Давайте подадим в суд на психолога!

Давайте подадим в суд на психолога!

размышления об интернете, нашем интересном времени и позиции некоторых родителей Просто болтаем обо всём на свете... Разговоры ни о чём...

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Разговоры ни о чём... »   Давайте подадим в суд на психолога!
RSS

Давайте подадим в суд на психолога!

размышления об интернете, нашем интересном времени и позиции некоторых родителей

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
У меня, девы, неделя была богата темами про психологов-негодяев. Накипело вот, хочу поделиться.
Тема 1.
Сослуживица рассказывает: "Ой, у знакомой моей подруги такая трагедия - повесился 9-летний сын! Он учился слабенько, родители его перевели из обычной школы в гимназию, чтобы лучше развивался. Он переживал, плакал, даже школьная психолог с ним работала. А потом он вот взял и повесился. Родители в суд на психолога хотят подавать, нужно, нужно ее посадить, это точно из-за нее ребенок повесился! Она же с проблемой не справилась!" :m0:
Тема, безусловно, тяжелая. Такое горе, что словами не передать. Но при чем тут психолог, который работал с мальчиком раз-два в неделю пару месяцев? Кто же не смог увидеть проблемы ребенка - психолог или родители, которые жили с ребенком 9 лет и не увидели его страданий, ослепленные своими амбициями? Знаете, меня последнее время просто потрясает тенденция некоторых родителей винить в бедах детей исключительно учителей, психологов и иже с ними. Такое ощущение, что их дети - круглые сироты, которыми, окромя специалистов, и заняться некому. У меня у самой такая знакомая с очень проблемным сыном есть (9 класс, воровство, бродяжничество, алкоголизм и никакой учебы второй год в ЗПР классе), так у нее все эти годы такая установка была: "Во всем виноваты воспитатели и учителя, это их работа - воспитывать моего сына". На мои робкие возражения, что сын-то ее, и запасных детей вроде нет для экспериментов, сурово отвечала: "У меня же нет педагогического образования, чтобы ребенка воспитывать!" Эта тоже бы с удовольствием всех посадила, просто времени у нее на это нет, личной жизнью занимается.
Тема 2.
Сегодня узнала с ужасом от знакомых про травлю в интернете в "Одноклассниках" и на нашем обнинском форуме прекрасного детского психолога, которая работает с особыми детками. Мы сами с Илюшкой ходили к ней продолжительное время, я писала о ней раньше, она с нами минимум раз в неделю бесплатно занималась по 1,5 часа по своей инициативе. Мелкий ее очень любил и ходил с удовольствием.
Московская мамочка поместила в "Одноклассниках" фотографию своего сына-аутиста с синяками на шее и надорванным сзади ухом с обвинениями в адрес психолога. Наши тетки на городском форуме, естесссно, начали процесс поливания грязью с желанием также посадить в места отдаленные совершенно незнакомого большинству человека. Это страшно.
Я так благодарна появлению интернета хотя бы потому, что могу общаться с близкими мне по духу людьми, такими, как вы, мои дорогие! И каким же страшным оружием он может быть в безжалостных и подлых руках! И как же наше общество любит теперь судиться со всеми и за все, не вникая в детали!
Психолог наша занималась с детьми один на один, без родителей. Дверь в кабинет хлипкая, и каждое слово как психолога, так и ребенка отчетливо слышно. Почему мама, убежденная, что ее ребенка там пытают, не дала себе труда постоять и послушать у двери? Или мама так радовалась возможности убежать на свободу, что времени на это не было? Припомнили сотрудники, работающие в том же здании, что из кабинета частенько доносились детские крики и окрики психолога. Ну не вам объяснять, как могут вести себя тяжело больные детки, редко без криков и истерик обходится. Не секрет, что многие из наших детей настолько разбалованы жалеющими родителями, что слов "нет" и "надо" не понимают в принципе, этому нужно учить, чтобы был потом эффект от занятий с любым специалистом.
Эх, много написала, но так больно за человека, она стольким деткам помогла. Вот бросила пост со своим "фи" на городской форум и позвонила психологу, поддержать ее. Что еще могу сделать?
Juliya
Долгожитель форума

Откуда: Norilsk
Всего сообщений: 765
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2013
Так откуда синяки-то взялись у ребенка? Неважно где была в это время мама. Невинного человека травить это преступление, но за синяки на шее моего ребенка я бы расправилась на месте. Мне специалисты часто говорят: мамочка не торчите под дверью - вас девочка чувствует за милю, и я им доверяю свою дочку. Она. конечно может сама себе навредить, но до этого надо ее довести. Да и синяки на шее как-то не вяжутся с самоагрессией. Это работа следователей.
Juliya
Долгожитель форума

Откуда: Norilsk
Всего сообщений: 765
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2013
" Не секрет, что многие из наших детей настолько разбалованы жалеющими родителями, что слов "нет" и "надо" не понимают в принципе, этому нужно учить, чтобы был потом эффект от занятий с любым специалистом."
Так это психолог учила что ли так ребенка аутиста что ухо надорвала? Или то вообще подстава и мать так своего ребенка истязала и на психолога свалила? Простите, но очень трудно судить в этой ситуации кого-либо из взрослых. Ясно только: ЖАЛКО РЕБЕНКА И У НЕГО СЕЙЧАС НАВЕРНО ТРАВМА ПОСИЛЬНЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ.
Natali1322
Начинающий

Откуда: Москва
Всего сообщений: 35
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2013
Всем доброго утра!
Да ситуация страшная, не думаю конечно, что психолог не могла так сделать, если мамочка за дверью ждет во время приема, но это субъективное мнение, конечно же всего не узнаем..
Только вот странная тенденция пошла, что мало специалистов, которые готовы работать на совесть, и мало родителей, которые занимаются детьми. Вот и перетыкивают друг на друга, а ребенок страдает.
В школу идешь, тебе говорят, вот ваш ребенок должен знать... А вы на что? чему вы будете его учить, если идя в школу он должен уже все знать! Если мне сказали бы, что мой ребенок плохо себя ведет на уроке, не учит домашнее задание, то знаете, я бы такому учителю ответила, что это вы заинтересовали моего ребенка, не так построили учебный процесс, а гнобить детей мы все горазды. Со своей же стороны сделаю все, чтоб повлиять на него, но это не от меня -то в большей степени зависит, как от от родителя, а от учителя. Я сама работала учителем и детки разные были, но старалась сделать, чтоб на мой предмет они шли с удовольствием. И у меня получалось.

Просто большинство сейчас высиживают время на работе, и заняты бумажной волокитой, а родители, стараются работать, чтоб ребенка обеспечить и себя(хорошо если так), только вот где место детям в этой ситуации, лично мне не очень понятно... Вот и получаем на выходе, то, что получаем...
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
Juliya, так к дисциплине не обязательно приучать, уши отрывая или душа ребенка. Хороший специалист другую методику использует обычно. :s2:
Да, я считаю, что это типичная подстава. На городском форуме писала мама, которая ждала своей очереди на занятие за этой женщиной именно в этот день. Даю перепост.
Я во вторник видела как этот ребёнок выходил с занятий, вроде как обычно, никаких истерик или скандалов я не видела и не слышала. И по моему его мама всегда стоит всё занятие под дверью, т.к. мы иногда прилично раньше приходим и она всегда там стояла. вот я и удивляюсь, что спокойно вышли из кабинета, спасибо и всё такое. и опять же если мама стоит под дверью-она бы слышала что что-то не так.
Я сразу не поверила этим слухам, поскольку не будет себе яму рыть специалист, работающий частным образом с особыми детьми. Во-первых, у него психика устойчивая, он деток разных видел, и душить вряд ли кого кинется. Во-вторых, кто же к ней пойдет, если разнесутся слухи о том, что она детей избивает. А к ней очередь - за несколько месяцев до занятий занимают.
И потом, грамотная московская мама, увидев на ребенке следы побоев после занятий, вежливо прощается с психологом, побои почему-то не снимает, в полицию не заявляет, а уезжает домой и скорбно вывешивает в "Одноклассниках" фотографии ребенка? Какое-то странное поведение. Обычно родители избитых детей ведут себя по-другому. или психолог и маме до кучи навешала? :s2:
Natali1322
Начинающий

Откуда: Москва
Всего сообщений: 35
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2013
100% подстава! Выше я забыла "не"))) Любая мама, забьет тревогу на месте и по горячим следам, а здесь, плановое давление на человека к которому идут люди и есть результат, раз идут!
У нас в стране такая тенденция, что если люди успешны и профессионалы в своем деле, то спокойной жизни у них нет точно..
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
Natali1322, да, требования сейчас к детям большие предъявляют. У меня между детьми 17 лет разницы, и когда я родила Илью и узнала на детской площадке, что большинство мам с 3 лет водит детей на подготовку к школе, у меня просто :m0: А на развивающие игры с 6 месяцев? Уму непостижимо! Я все интересовалась: что мамы сами с детьми до 3 лет, сидя в отпуске, выучить цвета не могут или книжки почитать? Наверное, не круто это сейчас.
Я тут было поддалась всеобщей панике и позвонила насчет подготовки к школе, думаю, может, походим, в группе поучится работать, неплохо. Так ко мне как к умственно-отсталой отнеслись. Вы чего, говорят, своего ребенка в таком возрасте (в смысле, преклонном - уже 5,5 лет) готовить начинаете? У нас стабильные группы с 3 лет, и программу он у вас уже не воспримет. Типа, развитие не то, что у детей в группе. Ну я умылась и думаю: и слава Богу. Писать-считать-читать с 4 лет умеем, дальше еще лучше будем, нафиг нам их группы! Меня вот специально к школе не готовили, с 4 лет я и брат умели читать и считать, так было принято в семье. Ну никаких проблем с учебой даже в институте не было. Дай Бог, и у мелкого не будет.
А специалистов хороших действительно мало, поэтому мне так за психолога и обидно. Я давно уже не надеюсь на то, что моему сыну попадутся преподаватели-энтузиасты в садике или в школе, поэтому считаю, что если хочешь иметь на выходе нормально обученного ребенка, многое придется взять на себя. Эх, только со старшим 11 лет обучения закончились, и снова все впереди... :n0:
сима
Долгожитель форума

Откуда: хмао
Всего сообщений: 4245
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Чего-то я не могу представить себе психолога, отрывающего уши ребёнку.... :l3: Natali1322 права на все сто, какая бы мама не вызвала полицию, получив истерзанное дитя после занятий??? БРЕД! На горе мамочку нужно подать в суд, за клевету и порчу деловой репутации.
В последнее время очень многие мамы считают, что родив - свою святую миссию выполнили. Воспитание и обучение дело школы и д/с.... И вся политика управляющих образованием ведомств, активно поддерживает эту позицию. У нас в саду психолог на родительском собрании раздала родителям листочки, где для каждого ребёнка индивидуально были прописаны темы, над которыми дома нужно дополнительно поработать, так одна из таких мамаш побежала с утра в управление образования и устроила скандалище с криками, с чего это вдруг она должна учить с сыном диких и домашних животных, это чем же тогда в д/с будут заниматься. Так начальник (бывший директор школы), вместо того, чтоб горе - мать усовестить, устроил промывку мозгов ВСЕМ сотрудникам ВСЕХ д/с города и строжайше запретил выдавать какие - либо задания. По-моему это плановая дебилизация общества, чем меньше знают, тем легче управлять людьми, тем они послушнее... И вообще зачем родителям детьми заниматься, когда пивко попить можно или в ночных клубах оттягиваться... УВЫ.... РЕАЛЬНОСТЬ наших дней.
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
сима пишет:
[q]
В последнее время очень многие мамы считают, что родив - свою святую миссию выполнили. Воспитание и обучение дело школы и д/с....
[/q]

Так и я о том же самом! Ну ладно, допустим, я прорыла весь город и нашла своему мелкому на уровне начальной школы учительницу-Макаренко. Учитель мотивирует, заинтересовывает, деть сам учится, все в шоколаде. А где я потом в старшем звене буду искать предметников-талантов, человек двенадцать-пятнадцать? И дело даже не в том, что сейчас такие времена и учителя сплошь пофигисты. Мы с подругами летом вспоминали нашу школу (а учились мы втроем достаточно сильно), так талантиливых учителей и тогда было... один на всю параллель. А остальные никакие. Другое дело, наша тройка была просто от природы тянущейся к информации, поэтому и учились мы легко и сами. А вот мой старший сын не обладал такими талантами, поэтому все школьные годы я ему помогала, поскольку на репетиторов денег не было. Но ведь парень выучился в школе неплохо (закончил с одной "тройкой"), сейчас учится на 4 курсе на программиста, т.е. усилия были не напрасны, толчок был дан ребенку, есть шанс у него для развития карьеры, ему нравится работать по специальности (он сейчас работает сисадмином в фирме). Я прекрасно понимала, что финансово ничем ему помочь не смогу, поэтому делала, что могла.
И с Илюшкой занимаюсь именно потому, что считаю занятия в садике недостаточными для него, он не любит работать в группе, приходится информацию давать один на один. Конечно, если бы воспитатели были блестящими педагогами с умением работать с детками в спектре, то мне было бы намного, намного легче! Но я же не в сказке живу, увы!
Да, в идеале должны быть увлеченные работой педагоги, воспитатели, врачи, продавцы и все-все-все. Но этого нет. И поэтому и старшему, и младшему я действительно каждый день объясняла, что ты должен, что это - надо, потому что... И считаю, что мотивацию должны давать прежде всего родители, особенно если образовательные структуры отдыхают.
Juliya
Долгожитель форума

Откуда: Norilsk
Всего сообщений: 765
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2013
Доброго времени! Ну если психолога подставили и травят всем городом, то просто поддержка необходима. Но вы знаете, у меня все равно стоит перед глазами этот деть, которого кто-то же душил? Кто? Мать? Так почему он до сих пор с ней? Короче бедный деть.
Его вот надо как-то спасать, а то все видят конфликт между взрослыми, а малыш то как? Где он сейчас, что с ним?
Vikas все мы понимаем о том что должно быть правильно и не должно быть плохо. Но этот мир не совершенен. А за психолога Вы не переживайте очень :) если спец хороший, значит не пропадет. У таких спецов как правило репутацию уже ничем не испортишь.
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
Даю перепост с городского форума:
Если кто сейчас занимается, или из тех, кто рядом работает- в курсе какая сейчас ситуация, чем всё закончилось? смотрю что на одноклассниках пропало обсуждение этой темы, удалено, наводит на странные мысли...
Вот, в принципе, и ответ на вопросы о подставе... А за психолога, да, переживала, потому что для любого человека клевета такая - страшный удар. И за мам особенных деток наших тоже, потому что с нашими детьми мало желающих работать.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Разговоры ни о чём... »   Давайте подадим в суд на психолога!
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana