Пара аутизм. Есть такие?

Пара аутизм. Есть такие?

Ребенку в 10 лет впервые поставили пара аутичный синдром, пока под вопросом. Обсуждаем различные особенности поведения и привычки детей с РАС Особенности поведения аутичных детей Форум родителей детей с аутизмом

 
Аутизм ли?
Стараемся с ним проговаривать слова. Но он видимо сам понял, ....
Doxociklin
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Лучший подбор тура, которым пользоваться легко и удобно
Приветик всем. Здесь [url=https://malibu.tomsk.ru/podbor-tur ....
Kravcov Yarik
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Особенности поведения аутичных детей »   Пара аутизм. Есть такие?
RSS

Пара аутизм. Есть такие?

Ребенку в 10 лет впервые поставили пара аутичный синдром, пока под вопросом.

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Ударник
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2016
Добрый день всем! Я новый пользователь. Не знаю, по адресу ли забрела. Если нет, администратор может меня удалить. У меня старшему ребенку 10 лет. Ребенок отличник, абсолютный слух, наизусть знает и может применить без проблем схему транспорта города, интересуется всем, перфекционист, феноменальная память, независимость мышления. Жить да радоваться, но... проблема в школе со сверстниками, зато друзъя по интересам. К предметам относится как к живым: наказывает, если ударяется, бьет тетрадь, если буквы получилась кривая, голову- если что-то забыл, ногу, если упал, скрипку- есть не тот звук (все хобби и увлечения выбирал сам). Сейчас стал постоянно крутить головой: вдруг кто-то рядом стоит. В ванной не переодевается- в зеркале видеокамера. В общем, живет в хроническом стрессе. На людях старается все это скрывать. Психиатр поставил под вопросом диагноз: пара аутичный синдром. Выписал транквилизаторы. На мой взгляд- ситуация только ухудшилась, кроме одного- стал быстрее засыпать. Есть здесь родители, чьим детям уже в таком "зрелом" возрасте ставили такой диагноз? Если да, отзавитесь.
jaded
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1263
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Что за диагноз такой - пара аутичный синдром?
Вы хоть у психиатра поинтересовались, как он выражается?
Аутизм - это дисфункция социального взаимодействия и коммуникации. Если ваш ребенок любит общаться и имеет друзей, то ничего аутичного у него нет. Попробуйте обратиться к другому психиатру и к психологу заодно.
altim версия 2
Гость

Ударник Очень странно. Первый раз слышу про пара аутичный синдром. По-моему это бред. Мне кажется ваш ребенок не аутист, ни в каком виде, но по тому, что вы описали, проблемы конечно есть. Вам нужен психиатр, причем хороший, и не нужны транквилизаторы. Под их действием проблемы с психикой вашего ребенка никуда не денутся, они просто станут не так заметны, может быть, но то, что заставляет его бить тетрадь или думать о видеокамере в зеркале никуда не денется. Ищите специалиста, то, что он так много знает и умеет, это очень хорошо, однако до подросткового кризиса всего шаг, не откладывайте и удачи вам и крепкого здоровья!
Ижевод
Администратор

Всего сообщений: 1347
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 июля 2008

jaded пишет:
[q]
Если ваш ребенок любит общаться
[/q]

На самом деле правильнее использовать критерий - "умеет" общаться. Потому что аутист может любить общаться но при этом не уметь правильно общаться что как раз и указывает на нарушение коммуникаций. При синдроме Аспергера такое встречается: ребёнок чрезмерно любит общаться и поэтому не может построить общение со сверстниками - они просто убегают от навязчивого общения.
Ударник
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2016
Точнее быть- поставили РАС под вопросом (посмотрела карточку). Я не скажу, что ребенок очень любит общаться, но зануда еще тот- если что-то ему хочется объяснить, то "достанет". Отсюда, по-видимому, и проблемы в классе. В речи присутствуют постоянные повторения. К примеру, слушает что-то с братом, и каждые 2-3 минуты обращается к брату с вопросом: "Это так, да?". Ему сложно читать книгу или всесте с ним смотреть фильм, перебивает постоянно вопросами. Ему назначали ЭГГ для исключения "эпилепсического синдрома"- не знаю, как правильно. Психологи с ним любят общаться, ставят опережающее развитие, хорошую речь и обширный кругозор. Именно они и направили к психиатру и неврологу. Невролог ничего по своей линии не нашел.
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
УдарникНе знаю, обрадую я Вас, или расстрою, то по описанию, ваш ребенок - типичный Аспергер. Родителей подобных детишек здесь достаточно - поищите по форуму в целом, есть даже выделенные темы.
jaded
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1263
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Не понимаю, зачем отправлять на ЭЭГ, если ставят опережение в развитии. Часто Аспергеры опережают в развитии сверстников. Эпи может тормозить развитие. Раз опережает, значит нет ничего. Да и возьмите любого 7-ми, 8-ми летнего школяра. В этом возрасте количество острых волн у этих детей обычно зашкаливает за 50%. Это нормально. Аспергер, не самое ужасное, что может быть. Развивайте кругозор. Поощрайте стремления и увлечения. Возможно он вырастит незаменимым профессионалом с мелкими особенностями, которые есть у всех.
altim версия 2
Гость

jaded ЭПИ не всегда вызывает задержку. Бывает прямо наоборот. Кроме того, уровень интеллекта, это не единственный фактор по которому врач оценивает развитие. Я лично видела детей, которые поражают уровнем академических знаний всех окружающих, и в то же время, страдают навязчивыми идеями, не умеют вести себя в общественных местах, плохо разграничивают понятия свой/чужой, уместно/неуместно и. т.д. Чаще всего эти расстройства не имеют отношения к РАС, их природа как раз органическая.
Ударник
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2016
Сейчас почитала про Аспергера- в общем-то похоже. Нет разницы взрослый- ребенок. Не умеет реагировать на насмешки. И рисунки: схемы транспорт со множеством остановок на протяжении лет. У меня накопилась гора этого творчества. Я все списывала на промахи в воспитании. А как мне теперь быть с ним? Есть какие-то секреты, как себя вести и не выходить из себя? А второго ребенка тоже надо на что-то проверять, если он в 6 лет в уме 3х значные числа пытается складывать и полный амбидекс (2х рукий)? Но у второго нет проблем в общении вообще- может в трамвае познакомится. И с памятью полный аврал.
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Ударник, неужели до этого момента у вас не возникало никаких подозрений? Но, конечно, многие из нас только могут позавидовать способностям и интересам вашего ребёнка. По-моему, его надо направлять в правильное русло и он сможет нормально устроиться в этой жизни.

Ударник пишет:
[q]
А второго ребенка тоже надо на что-то проверять, если он в 6 лет в уме 3х значные числа пытается складывать и полный амбидекс (2х рукий)? Но у второго нет проблем в общении вообще- может в трамвае познакомится. И с памятью полный аврал.
[/q]
Высокофункциональный аутист может быть излишне общительным, не замечать своей навязчивости и неправильно оценивать ситуацию, когда можно говорить, а когда помолчать)) Присмотритесь, может он Аспергер, как старший ?
Ударник
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2016
Первое подозрение возникало в раннем детстве, когда он мог часами по квадратной плитке ровными рядами строить из машинок пробки и когда в кафе и ресторанах спокойно играть столовыми приборами, как машинами- перемещать по строгим геометрическим формам. Про речевую задержку было сложно говорить, т.к. билинговая среда. Заговорил в 2,5, но сразу на 2х языках, а вот запел в 2 месяца (подвыванием). Сейчас он полный билинг, без акцентов, практически абсолютная грамотность обеих языков. Он мог часами стоять на автобусной или трамвайной остановке и смотреть за транспортом. Но... я не знала с ним проблем до 4х лет- послушный ребенок, знал чего хотел и я знала, что нужно. Общение на уровне понимания. Ни в садике, ни в школе проблем не было- сам по себе, правда настойчиво лез к детям, если даже не хотели с ним играть, но воспитатель посчитала, что нет ничего не обычного. Впервые обратились к психологу 2 года назад, когда дома не могли справиться: систематические скандалы, везде нужно было быть правым и агрессия, желание контролировать ситуацию. Тогда психолог поставил "опережающее развитие, подростковый синдром" и пожелал не доводить ситуацию до конфликтов. В этом году уровень тревожности повысился и я снова обратилась к психологу, а оттуда нас направили уже к неврологу и психитру.
altim версия 2
Гость

Ударник А что у вас с остальными членами семьи? Ваши дети первые, кто складывает невероятные числа, имеет абсолютный слух и прочее? Ребенку однозначно нужен специалист. Или психиатр, если тревожность или агрессия, явно выходит из под контроля, а если все не так страшно, то хороший психолог вполне может помочь ребенку наладить общение и справиться с некоторыми моментами в поведении. Но специалист должен быть внимательным и очень грамотным, а так, если окажется, что ваш ребенок умнее психолога, боюсь пользы будет мало.
masesa
Долгожитель форума

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 748
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 июля 2012
Очень похож на моего сына. Высокофункциональный аутист. У моего куча навязчивых идей, разных неосуществимых планов, вместо рисунков чертежи и т. п. В математике правда полный ноль, но география и архитектура- это наше всё.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Особенности поведения аутичных детей »   Пара аутизм. Есть такие?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana