агрессия у сына. что делать?

агрессия у сына. что делать?

сын бьет сестер Обсуждаем различные особенности поведения и привычки детей с РАС Особенности поведения аутичных детей Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Особенности поведения аутичных детей »   агрессия у сына. что делать?
RSS

агрессия у сына. что делать?

сын бьет сестер

  Вперед>>Печать
 
DinaraJ
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2020
Сыну 4 года 10 месяцев. Диагноз РАС поставили, когда ему исполнилось 4 года. В семье 3 детей, есть еще старшая и младшая девочки. У сына постоянно меняется одно негативное поведение на другое. Сначала гиперактивность, лез везде, все переворачивал, повисал на дверцах шкафчиков, срывал занавески, выбегал на проезжую часть. Потом были истерики. сейчас непонятно чем мотивированная агрессия. сначала бил и дергал за волосы старшую, когда она кашляла во время простуды. потом переключился на младшую сестренку. ей 2 года. его выводит из себя любое слово, которое она произносит. таскает за волосы, бьет, толкает. когда я успеваю его поймать, начинает кусать себя, биться головой об пол. что делать? психиатр отказалась прописывать ему лекарства. неврологи назначают только ноотропы, от которых он вообще становится бешеным. и витамины с магнием и В6. на него не действуют. у кого был опыт с такой агрессией? знаю, что и это пройдет. но я уже боюсь отходить от младшей дочки.
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
Чем психиатр мотивирует что отказывает в лечении? По-хорошему, Вам нейролептики нужны, впрочем, решайте сами, не хочу, что бы сейчас опять тапки полетели....
Мальта
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1360
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2015
Есть разница если он например постоянно в негативном состоянии, испытывает раздражение всегда. Или внезапные приступы агрессии на ровном месте. То есть сидит силит и вдруг понеслась. Во втором случае есть смысл сделать ээг ночного сна. Не понятно из вашего поста какие анализы и обследования вы проходили, или вам просто влепили "не смотрит в глаза, бегает - рас". Если так то это ни о чем вообще. Так же не понятно что он умеет не умеет, понимает ли обьяснения и пр. Если вас это успокоит моя тетя например была очень злым ребенком, била взрослых в том числе разными предметами в вощрасте 3-5 лет устраивала пакости, могла сходить на кухню и насыпать соли на глаза кому то кто спит и пр. Наблюдалась у невролога в связи с энурезом до 7 лет. Потом было нарушение пищевого поведения и лет в 14 она весила около 78 кг. Потом внезапно она стала обычной, села на диету похудела. Вышла замуж и ролила детей. Из старых приколов осталось толтко то что в случае конфилкта ее оппоненту прийдется уходить огородами. В остальном милейшая женщина. Всегда были infant terrible ужасные дети. Никогда их не лечили таблетками, но это про нормотипиков без всяких проблем а плане речи. В вашем случае ничего не понятно, вам как обследование нужно так и хороший психолог, который может понять причины агрессии. Ведь может быть банальная ревность и кризис 3лет. И только после всего задуматься о лекарства. Нейролептики детям строго противопоказаны. Ищите доктоа который смодет найти альтернативу.
DinaraJ
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2020
Не знаю где тут кнопка ответить. С сыном начала бегать по врачам с 2 лет, когда он замолчал. Гиперактивность за ним наблюдала с 1 года. Почти с рождения постоянно болел, часто воспаления легких, бронхиты, конъюнктивиты, сопли. В 1,8 обнаружили разросшиеся аденоиды. 2 года безуспешно лечили. Потом сделали операцию в 3,5 года, после чего он заговорил. До этого успели побывать в реацентре, ходили к частным логопедам и психологам. Ему ставили разные диагнозы: то зрр, то онр, то моторную алалию, то зпр с сдвг. Диагноз зпр смешанного генеза с аутистическим спектром под? поставили в Пмпк. Ходим в реабилитационный центр для детей с рас, посещаем коррекционную группу в саду. Все понимает, но говорит шаблонными фразами либо отдельными словами. С 2,6 лет знает все цифры, цвета, формы, большой словарный запас, алфавит выучил в 3 года. Но игра появилась пару месяцев назад. С детьми не контактирует. Вообще и меня не всегда подпускает к своей деятельности. В глаза смотрит. Агрессия появилась в 2,6 года во время курса в реацентре. Но агрессия была не со зла, а просто как будто он не мог себя контролировать. Месяц назад уже стало похоже на злобное поведение. Кидается на сестёр, но такое ощущение, что он не выносит каких то звуков. Закрывает уши, если ему неприятен какой то звук. Сначала злился, когда старшая дочка кашляла. Теперь бьет младшую, когда ему не нравится какое то слово. Я сама брала консультации у детского психолога. Она сказала, что его поведение больше похоже на симптомы рас. Психиатр отказалась назначать лекарства какие либо, потому что «мы детям ничего не назначаем»&#129318;&#127995;♀&#129335;♀ В последнее время отказывается выходить из дома. Если надо идти куда то конкретно, то соглашается через раз. На прогулку не вытащить. Если удаётся выйти, гулять не хочет. Бежит в магазин, а потом просится домой. Поведение резко изменилось. Раньше сам бежал на улицу, там приходилось за ним бегать и нервничать, потому что убегал. Сейчас постоянно держит за руку и ничем не интересуется. Дома может часами лепить. В общем, я не знаю что делать. Мы из Казахстана. Тут нет норм диагностических центров. Летом хотим поехать на обследование в Россию. Но до этого ещё дожить надо.
Bella21
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2020
Изменить агрессивное поведение на приемлемое помогает прикладной анализ поведения - АВА. Вам нужно поискать хорошего поведенческого аналитика.
Cvetik-semicvetik
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2020
Согласна с предыдущим сообщением. А еще рекомендую посмотреть вебинары специалистов Екатеринбургского фонда «Я особенный» на ютюбе. Там очень много полезной информации и целый раздел по именно агрессивному поведению.
DinaraJ
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2020
Спасибо всем за ответы и рекомендации. Тренинг по АВА проходила онлайн. Стараюсь пользоваться этими знаниями. Но рядом все таки не хватает специалиста.
Мальта
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1360
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2015
По интернету диагнозы не ставят. Очень трудно сказать в чем конкретно у вас проблема (агрессия конечно имеет причину). Но вообще при разнице в 2-4 года старшие почти всегда бьют младших в этом возрасте. Особенно если старший мальчик. От банального "бью потому что могу" до ревности. Потому в жтом возрасте ребёнок хочет всего родителя для себя. Я вам скажу когда ревность пропадает, когда старший занимает по отношению к младшему позицию покровителя. Типа я старший, я опекаю тебя. Когда просыпается инстинкт заботы о ком то. Для этого родителям очень важно правильно выстроить иерархию. Не "все дети одинаковы" а четко "старший-средний-млалший". Как пример. Тарелка с конфетами. Сначала пусть старший подойдет и выберет себе, потом средний себе, а потом уже младший. И так далее. Чтобы старшие ценили свой статус. Тогда они становятся на позицию покровителей к младшим и у них пропадает ревность. Родители же как правило действуют совсем на оборот. Говорят "вы все равны" или что еще хуже - наделяют младших особым статусом "он младше, уступи". Тем самым получается обратное. Проврцируется соперничество между детьми и ревность.
maria1990
Новичок

Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
7 июля 2020
Здравствуйте! АВА-терапия, это на самом деле-вещь! Конечно, лучше проходить ее при личном контакте, но онлайн - тоже весьма неплохо! Что еще пробовали?
Я хотела рассказать про прекрасную работу психологов в НИИ дети индиго. До сих пор пользуюсь советом Яны Аркадьевны, которая говорила, что при истерике ребенка нужно его крепко-крепко обнять и прижать к себе и тогда он успокоится! Работает!
Может попробуете записаться к ним на консультацию или на онлайн-консультацию, если далеко живете.
Adam
Долгожитель форума

Всего сообщений: 380
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мая 2015

Мальта пишет:
[q]
Есть разница если он например постоянно в негативном состоянии, испытывает раздражение всегда. Или внезапные приступы агрессии на ровном месте. То есть сидит силит и вдруг понеслась. Во втором случае есть смысл сделать ээг ночного сна.
[/q]


А что это даст, ээг? Чем лечить истерики? Вот у нас проблема-на ровном месте, доканала уже истериками своими. Они были всегда, просто на какое-то время затухали как-то, полегче было. А тут. в полсднее время прям по неск раз в день. да еще и ночью бывает... все покусанные ходим. и бабушка в т. ч. :sorry: И как его делать, этот мониторинг с ее состоянием? Фиг шапку эту наденешь.. Как вспомню четыре года назад-вздрагиваю прям))
miha
Долгожитель форума

Всего сообщений: 434
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2014
ууу у нас первая шапка прошла с криком, ходили тут тряслись над ним))) чуть чуть с криком сделали мониторинг в бодрствование потом когда уснул аккуратно одели и сделали мониторинг!

Ну а повторный мониторинг уже зашел на ура)))
Мальта
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1360
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2015
Адам внезапные приступы гнева на ровном месте могут быть эпилепсией тоже. Вот в такой, форме. Пэпы могут снять этт приступы. Но чтобы выяснить это нужен долгий ээг мониторинг.
miha
Долгожитель форума

Всего сообщений: 434
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2014
все в точку!!!
Вам нужно пробовать ему ее во сне одеть как это делали мы, топом когда он пропил противосудорожное через 4 мес. как не фиг делать дал эту шапку одеть и в ней уснул мы так и прифигели!
  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Особенности поведения аутичных детей »   агрессия у сына. что делать?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana