диагностика

диагностика

подозревают расстройство аутистического спектра Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   диагностика
RSS

диагностика

подозревают расстройство аутистического спектра

<<Назад  Вперед>>Печать
 
roza100
Новичок

Откуда: Netherlands
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 мая 2014
Здравствуйте, у моего сына подозревают расстройство аутистического спектра... Мальчику 9 лет, социально очень активный, постоянно ищет общения со сверстниками, на детских площадках постоянно с кем-то знакомится и играет, очень разговорчивый (начал говоить очень рано ), не любит находиться в одиночестве. ИQ 135 -проходили тест Векслера. Стереотипного поведения нет..

Ранее был поставлен диагноз СДВГ.

Аутистический спектр хотят поставить из-за проблем в школе: спорит с учителями, быстро выходит из себя, если считает, что с ним обходятся неспаведливо или грубо.

Я не совсем понимаю, что значит расстройство аутистического спектра и насколько этот спектр широк?

Может есть здесь где-то похожая история или у кого-то есть подобный диагноз...
Ершистик
Долгожитель форума

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 2219
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 мая 2011
roza100, я не спец... но думаю, нет у вас никакого аутического спектра... просто неудобный ребенок. Социально активный, разговорчивый, имеющий свое мнение... и очень неудобный для учителей.
Ada
Долгожитель форума

Откуда: Россия, Москва, м. Планерная
Всего сообщений: 587
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
roza100, здравствуйбе! Почитала Вас и мое мнение - лепят аутиз кому ни попадя, словно аутистов никогда не видели. Если только из-за вспыльчивости, активности и пререканий с учителями аутизм ставить, то у нас в стране каждый второй аутист. Я к примеру. :s2:
У моей подруги сыну 11 лет, у мальчика был ночной энурез, расторможенность, дефицит внитмания, вспыльчивость, неусидчивость. Адекватную терапию смогли подобрать только в психушке, но ни о каком аутизме и речи не было. Ему поставили тревожность, депрессивное состояние.
Не соглашайтесь на аутизм! Это вам грозит беготней по врачам и может больницей, но лично мне кажется что тут аутизмом и не пахнет. Для аутического спектра должно быть хоть что-то - стереотипия, нарушения коммуникаимвной сферы (речи, общения, пичьма, чтения, понимания речи и т. п.ю), истериопатия (но он же не начинает прыгать и орать на учителей), приступы самоагрессии, эхолалия (механическое повторение услышанного). Ну хоть что-то... А так, может, сын у вас просто нервный.
lusolga
Почетный участник

Откуда: Абакан, Хакасия
Всего сообщений: 125
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2013
roza100, здравствуйте. У нас немного похожая история. Скоро из-за нас все психиатры разругаются :s2: (шучу). Одна считает, есть у нас аутизм, другая - ЗПР и СДВГ, а аутизма нет. Вот тоже, думаю, диагностику хоть какую бы что ли проводили. А так - пара вопросов, в основном, смотрят на поведение и на характеристику из сада. Сама как я считаю - аутизма классического у нас нет. Дочь контактна (правда, очень специфична в речи и играть толком не умеет). А аутичные черты все же есть - выкладывание в ряд игрушек, эхолалии(иногда), стереотипии (хлопки в ладоши), зациклинность, истерики (сейчас меньше). Но самое главное - она разговаривает, идет на контакт. У нас все проблемы из-за органики.
Svetasiki
Долгожитель форума

Всего сообщений: 447
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2013
roza100 Отличительная сторона аутизм это не умение правильно построить социальную коммуникацию. То что ребенок не любит быть в одиночестве или ищет общения, это не значит что он умеет правильно общаться, как он играет со сверстниками, приходят к нему друзья и много их???. Мой аутенок тоже не любит быть один, всегда ищет общения и внимания.
Сам спектр очень широкий, у вас по сути синдром аспергера лепят. И даже если у вас аутизм (это и есть расстройство аутичного спектра) это не значит что ребенок не может учиться в школе и т. д. Просто у него из-за школы идет стрессовое состояние и ему тяжело его гасить. Надо искать выход из сложившейся ситуации. И скажите кто вам ставит этот диагноз??? Вам бы обойти парочку неврологов и психиатров, психолога клинического чтоб протестировал на ваш возраст.
roza100
Новичок

Откуда: Netherlands
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 мая 2014
Спасибо за ответы!

У него есть друзья - два близких, которых постоянно приглашаем и они приглашают, ну, и в школе приятели с которыми на площадке после школы играют все вместе. Он хорошо общается и с детьми и со взрослыми, хорошо различает смысловые оттенки речи, метафоры, у него прекрасное чувство юмора.

Проблема появилась в этом году, у него новая учительница и он с ней постоянно прерикается, противостоит ей. Нашла коса на камень! Дома была года три назад проблема с дисциплиной, но я её быстро решила, а в школе у них на него никаких рычагов воздействия нет! Он чувствует это и позволяет себе многое, чего дома не может.

Мы заграницей живём, и у нас в школе в нашем потоке есть как минимум три мальчика с СДВГ и уже два с расстройством аутистического спектра, на мой взгляд, проблема черезмерного диагностирования здесь есть! Так проще получить дополнительные деньги для школы, ну, или просто сбагрить "неудобных" детей...

Мы наблюдаемся у разных специалистов, наш психолог подозревает помимо СДВГ Оппозиционно-вызывающее расстройство, симптоматика схожая, плюс возраст, плюс СДВГ... А психиатр подозревает аутистический спектр.

Для меня не проблема диагноз, я уже поняла, что у него есть поведенческое расстройство, мне главное знать какое, чтоб правильные коррекционные программы подобрать. Чтоб не получилось так, что мы с одним диагнозом разбирались, а потом оказалось, что это не ОНО ))
shuba
Долгожитель форума

Всего сообщений: 292
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
roza100 Здравствуйте, моему ребенку 3 года наш диагноз на сей день звучит тоже как оппозиционно-вызывающее поведение, правда и речь хромает поэтому и ЗПРР еще.... нам этот диагноз психиатр поставила
Svetasiki
Долгожитель форума

Всего сообщений: 447
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2013
roza100 Да уж... я думаю что вам надо бы еще и другого психиатра посетить, как то не похожа на аутизм. Я конечно не врач, но столько историй уже прочитала, и везде есть специфические аутические черты. А у вас то и приципиться не к чему или вы написали мало. Но мне кажеться что у вас не РАС. :n4:
roza100
Новичок

Откуда: Netherlands
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 мая 2014
Это наш уже не знаю какой по счёту специалист.. первый психиатр поставил СДВГ, потом психолог начал подозревать ОВР, нынешний психиатр подозревает РАС ...

В пользу РАС психиатр приводит следующие аргументы: у ребёнка есть свой собственный мир, в котором он сам устанавливает правила и сам решает, что справедливо, а что нет.. Отсюда его затруднения с коммуникацией с учительницей. Если рассержен, он долго не может успокоиться, что, тоже, по мнению психиатора, указывает на РАС.

Психолог же все те же аргументы приводит в пользу ОВР - негативизм по отношению к авторитету (учитель), отстаивание своего мнения любыми способами.

Не знаю... Определиться бы!
Svetasiki
Долгожитель форума

Всего сообщений: 447
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2013
roza100 Слушай, ну это же как то странно от того что только с одним учителем нет контакта и что теперь??? аутизм. Что значит есть свой мир и там он устанавливает правила. А как же с другими людьми? Он правило там соблюдает или нет? На счет того что он рассержен и не может долго успокоится так это вообще бред. Если меня что то задевает я могу быть в бешенстве и бывает это не а 5 минут, а чуть ли не сутки длиться будет. Так что мне кажется что психолог как то более адекватна в своих суждениях. СДВГ могло уменьшиться и перейти в другую форму, но чтоб аутизм :l3: как то мало доказательств.
roza100
Новичок

Откуда: Netherlands
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 мая 2014
Да... просто он в школе большинство времени проводит, поэтому и реакция в школе заметна. Дома родители и близкие друзья т. е люди которые априори ему нравятся. На детских площадках он себя ведёт как все, на днях рождения, ну, или там в кино тоже... Если приходим к врачу, делает, что говорят, не возражает.. На каратэ ходит-тренер жалуется на рассеянность, но на поведение не жалуется, тренера он слушается и не спорит с ним. А где нам ещё проверить, как он себя ведёт..?
Ada
Долгожитель форума

Откуда: Россия, Москва, м. Планерная
Всего сообщений: 587
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
roza100, по мне так психиатр видит аутизм там где хочет его видеть. Если бы в то время, еогда мне было 9 лет не боялись дурки, то я лвде не знаю что бы мне поставили. У менябыла своя страна - Кукляндия. И играла я в нее лет до 14. Потом был перерыв на пару лет из-за тяжелой болезни и - ролевые игры. Я ездила в лес с толктинистами, потом играла в настольные АД енд Д, потом я водила сама по своему вымышленному миру. И ВОдила-играла я вплоть до 26 лет! Ну что я аутист, шизофреник или кто еще? А вот если Ваш сын не понимает границы между вымышденным и реальным, то это звоночек. Но наш районный психиатр так и не поставила нам ничего. Диагноз моему сыну поставили в больнице, после месяца круглосуточного наблюдения.

Света правильно пишет что странно что нелады с одной учительницей. Для аутиста это несколько нетипично. Мой сын выделяет людей которые ему нравятся, но при этом и их он слушается по настроению, а тех кто не нравится не слушается и старается избегать. И всех без исключения кто мешает его планам он отвечает резкой негативной реакцией.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   диагностика
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana