Аутизм, РАС или что-то еще? Помогите разобраться, пожалуйста

Аутизм, РАС или что-то еще? Помогите разобраться, пожалуйста

Диагноза нет - проблемы есть. Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Аутизм ли?
Стараемся с ним проговаривать слова. Но он видимо сам понял, ....
Doxociklin
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Лучший подбор тура, которым пользоваться легко и удобно
Приветик всем. Здесь [url=https://malibu.tomsk.ru/podbor-tur ....
Kravcov Yarik
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Аутизм, РАС или что-то еще? Помогите разобраться, пожалуйста
RSS

Аутизм, РАС или что-то еще? Помогите разобраться, пожалуйста

Диагноза нет - проблемы есть.

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Галинка 85
Новичок

Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2015
Всем доброго вечера!
Моя история: Моему сыну 3,5 года. До 2,5 лет, как мне кажется, он развивался нормально. Единственное, что он особо никогда не играл с другими детьми, но в этом возрасте на это особо внимания не обращаешь. (У каждого свой характер). В остальном рос вполне обычным, активным парнем. На горшок просился, кушал хорошо, играл, пытался сам одеваться. Примерно в этом возрасте (2,5 лет) мы, (дибильные родители) начали ему включать мультики. А включали мы их ему очень часто. Он под них ел, он их смотрел, когда мне надо было что-то делать по дому. Это было удобно, и как мне казалось, вполне безобидно. Всем хорошо и ладно. После этого мой сын "ушел в мир мультиков". Сначала это было просто повторение заученных фраз из мультиков, потом он их стал переносить в игру. Но вроде ерунда. Фантазия - это же хорошо, думала я. Но когда на любой вопрос вместо ответа я слышала бессмысленную мультяшную фразу, я поняла, что что-то не так. Невролог сказала, что мы "перегрузили" его нервную систему, вообщем не смотрите мультики и все будет хорошо. Мы перестали вообще их включать и вроде этот этап у нас закончился. Ребенок перстал повторять фразы, но все равно его поведение было странноватым. В этот период у меня с мужем стали портиться отношения. При нескольких скандалах присутствовал ребенок. Он никак на них не реагировал, но спустя буквально день начиналось что-то невообразимое, это и - истерики, особенно ночные. Причем успокоить невозможно ничем и никак. Потом у него начались истерики на казалось бы обычные вещи: например, мы выходим из комнаты и я закрываю дверь, он падает на пол в истерике "Открыть! Открыть!" Или я выключаю свет в коридоре (при этом в квартире светло и не страшно). Я уже всего не помню. Вообщем, на какие-то мои обычные действия - неадекватная реакция.
Конечно я поняла, что пора все выяснения отношений с мужем прекратить. С ребенком занималась, читала, играла. Он очень неусидчивый (лепить-рисовать - не больше 3 минут). Единственное - книжки слушал хорошо.
Еще у него появилась новая "фишка". Как мне кажется, самая печальная в данной истории. У него появилась ДВЕРЬ. ДВЕРЬ любая, в основном в большой комнате. Он может ее закрывать -открывать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Делать вид, что он набирает домофонный код "пи-пи-пи" и ОТКРЫВАТЬ. ОТКРЫЛ-ЗАКРЫЛ. Опять - "пи-пи-пи" - ОТКРЫЛ-ЗАКРЫЛ. Отвлекаю осторожно - 3 секунды поиграет со мной, опять к двери. 4 минуты послушает книжку, опять к двери. Целый день пытаемся его отлепить от двери. За последние 2 недели все стало только хуже. Он однажды описался, ТРИЖДЫ обкакался в штаны. Это при том, что такого не было с возраста Двух лет! Постоянно повторяет одни и те же фразы по сто раз, особенно перед сном. Практически ни о чем не просит. Даже если он раньше говорил - ЯБЛОКО (когда хотел яблоко), то сейчас просто показывает пальцем. К слову сказать с мужем мы больше не ругаемся. К сожалению, поняли ЧТО мы натворили уже на таком этапе.
К слову сказать, нам еще никто не ставил диагноза - АУТИЗМ, но прошерстив кучу статей, Комарвских и т. д. я вижу у него максимум признаков если не аутизма, то Расстройства Аутического Спектра уж точно. И с каждым днем все хуже и хуже!!! Мы записаны к неврологу только на следующей неделе до этого времени я не знаю что мне делать!!! И вообще, к тому ли врачу мы записаны?? Может нужен психиатор или психолог? Я боюсь, что я теряю время. Подскажите, как мне за эту неделю не усугубить ситуацию?!!! Может занятия какие специальные подскажите. Пожалуйста!
Ирина Кириллова
Почетный участник

Всего сообщений: 145
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2011
Доброго вам вечера. Для начала дорогая мамочка успокойтесь. Конечно правильно что хотите проконсультироваться с врачами. По вашим рассказам я бы к психиатру обратилась. Здесь девчонки умные опытные обязательно посоветуюту чего нибудь. Удачи
сима
Долгожитель форума

Откуда: хмао
Всего сообщений: 4245
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
К психоневрологу, к детскому психиатру, к дефектологу. Заниматься начинать с психологом немедленно, но не насильственно! Начните ходить в бассейн, на иппотерапию - вытягивайте его из этого состояния. Больше гулять, на данном этапе всеми силами от двери отвлекать! Проигрывайте с ним сюжет - домофон нажали, вошли, а теперь ... любое занятие вместе! О домашних делах поа придётся забыть или переложить на время сна ребёнка. Регресс очевиден, но без паники! Действуйте !
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
У него сейчас много от стресса. Если он не отреагировал на ваши с мужем ссоры сразу - это не значит что не затронулО. Вот позжа реакцияи идет. Тот же энурез-энкопрез - оттуда запросто.
Что-то успокоительное даете? Попробуйте если что-то применяли уже знакомое, что действовало. Чаще обнимайте его исами и муж. Говорите что любите его. Ему же непонятно и страшно...
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
В любом случае к врачам надо. Начните с невропатолога. Для начала надо снять стресс. Недостаточно невропатолога - психоневролог детский (психиатр).
amelienord
Новичок

Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2015
Да, визит к невропатологу необходим. Это может быть и стресс, и кризис трех лет - истерики и протесты в таком возрасте не редкость. Игры с дверью могут успокаивать вашего малыша, когда он нервничает, не справляется с эмоциями. Аутисты ведут себя похоже, когда испытывают сенсорные перегрузки - начинают, к примеру, кружится, мотать головой, трясти руками. Выкладывают предметы в ряд или в пирамидку. Но это происходит регулярно. У моей дочки - ей сейчас 3,3 - аутизм увидели в два года. Речи нет. Указательный жест мы до сих пор не используем - пользуемся чужими руками. Я к тому это рассказываю, чтобы вы не думали, что мультики или ссоры в семье могли спровоцировать неизлечимое расстройство. Кстати нас после невролога сначала смотрела детский психолог - как правило диагностику они проводят лучше психиатров. И уже потом, если станет понятно, что это не временная ситуация и не поддается методичной коррекции, стоит обратиться к психиатру. Там уже будет поставлен диагноз.
Галинка 85
Новичок

Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2015
Тенотен прописали давала, потом перестала. Курсом так и не пропили. Он от него становился немного сонный, но концентрация внимания была лучше. Еще нам прописывали Дормикинд, но от него было еще хуже (истерики усиливались). Мы с папой когда вместе его обнимаем, он радостный становится и чересчур возбужденный. Он вообще очень возбужденный последнее время. Радость какая-то как бы ненормальная что-ли...
Галинка 85
Новичок

Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2015
О домашних делах точно забыла)) Дома - караул. Т.к. его каждую секунду приходится отлеплять от двери. Будем стараться, спасибо за дельные советы.
Галинка 85
Новичок

Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2015
Спасибо за дельные советы! А жестикуляция у моего тоже очень странная. Она и раньше была, а сейчас усилилась. Он как-то неестественно крутит кистями рук, поочередно дергает мочки ушей, чешет нос ребром ладоней (мы даже сначала думали у него аллергия). Засыпал всегда плохо. А сейчас только со мной и очень долго. Всегда проверяет на месте ли я. Пару раз я была на кухне, он выбегал из комнаты в жуткой истерике, которая длилась полчаса (ничем не успокоить). Еще заметила: Когда засыпает, у него активно сжимаются кисти рук в кулачки, руки дергаются. Раньше такого не было.
Галинка 85
Новичок

Всего сообщений: 6
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2015
Еще пугает, что он большой уже. А вопросов не задает вообще никаких! Даже элементарных. :sorry: Он ходит в сад, с детьми не общается. Днем не спит. Приходится забирать его до сна, чтобы не доводить воспитателей. Очень пугается, когда перемещаются из группы в другое помещение. (на физ-ру или на музыку).
Мы были у детсадовского психолога. Она ничего толком не говорит. В блокнотике у себя записала Задержка развития. Говорит пока к саду привыкает, осматривается...
Ладно, будем бегать по врачам... По ходу еще долго, пока не разберемся что произошло и что делать...
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
Тревожномть у него. Знакомо. У моего она просто в силу особееностей его личный высокая. Ну а стресс вам просто е ё дал или обострил до предела. Надеюсь врач что-то назначит.
Тенотен я бы подавала если помогал. Сонный немного - это лучше чем превозбужденный сейчас вам. Он не отдыхает видимо не может расслабиться
_belka_
Опытный участник

Всего сообщений: 71
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2014

ЖЕНЮША пишет:
[q]
Он вообще очень возбужденный последнее время. Радость какая-то как бы ненормальная что-ли...
[/q]

Галина, обычно весной и осенью психоневрологические проблемы обостряются, да и не только они. А завтра ко всему прочему еще и солнечное затмение.
Шарлымчик
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2015

_belka_ пишет:
[q]
А завтра ко всему прочему еще и солнечное затмение.
[/q]

а что это значит? В затмение тоже всё обостряется?
_belka_
Опытный участник

Всего сообщений: 71
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2014

Шарлымчик пишет:
[q]
а что это значит? В затмение тоже всё обостряется?
[/q]

На сколько я понимаю, во время солнечного затмения в месте прохождения тени наблюдается изменение электромагнитных излучений, возникают гравитационные волны. Что в свою очередь может влиять на самочувствие человека.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Аутизм, РАС или что-то еще? Помогите разобраться, пожалуйста
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana