Подскажите, похоже ли на РДА

Подскажите, похоже ли на РДА

Пожалуйста, скажите своё мнение, может быть диагноз психиатора ошибочным в нашем случае? Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Здравствуйте. Ну критичного то может и ничего. По сравнению ....
Doxociklin
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Подскажите, похоже ли на РДА
RSS

Подскажите, похоже ли на РДА

Пожалуйста, скажите своё мнение, может быть диагноз психиатора ошибочным в нашем случае?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Vika_105
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, что делать дальше.
Сын, 2 года, не говорит, только 2-3 слога, мамама, бабаба... Часто не откликается на имя, особенно, если чем-то занят. Нет указательного жеста. Книжки любит листать., как мультики, если пытаюсь привлечь внимание, остановить перелистывание, что-то показать, рассказать, капризничает, не смотрит, убегает. Практически никаких просьб не выполняет, только кинуть мячик, если играем, если прошу принести кубик, в лучшем случае поднимет или убежит с ним или кинет. В руки практически никогда ничего не даёт, максимум может кинуть. Любит строить башни из кубиков, потом их ломает, очень любит песок, постоянно пересыпает его, или куда-то несёт и сыпет. Иногда бегает по кругу, но редко, или идёт или бежит и смотрит в сторону, но как правило останавливается перед препятствием. Кушает ложкой, на горшок не ходит. Всегда видела, что сын отличается от других детей в некоторых вещах, но конкретную тревогу забила, когда воспитательница (в гкп ходим) сказала, что наблюдает плохой контакт с глазами и слабый интерес к тому, что делают в группе. Пошли к неврологу, ничего такого, задержка речевого развития, пантогам пейте. Тогда спросила напрямую про РДА, может быть ответила она, но вряд ли. давайте проверим слух, может быть тугоухость. Направление к психиатру я у неё выпросила все равно. Слух проверили, все в порядке, слышит. Пришли к психиатру, описали проблемы, минут 15 приём длился. Сказала что признаки аутического поведения, нужен компенсирующий садик. Приходите с документами, направим на комиссию и вас направят в такой садик. Заведует дело, поставят диагноз, который останется с ним, военной службы не видать, юристом не стать, это её слова... Очень хочу помочь своему ребёнку, чтобы с ним занимались профессионалы, чтобы смогли вытянуть его, но вдруг это зпрр, а диагноз поставят рда... Боюсь этим ограничить его будущее. Понимаю что здоровье гораздо важнее чем какая-то эфимерная профессия в будущем, но не могу решится. Помогите, выскажите своё мнение, пожалуйста! Может быть диагноз психиатра ошибочным в нашем случае? Заранее спасибо!
Mimi
Почетный участник

Откуда: Королев, Московкая область
Всего сообщений: 127
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2015
Vika_105, здравствуйте. Как Вам уже сказали, поведение похожее, но всякое может быть. Слух проверить обязательно, и не только слух. Я бы на счет инвалидности так не переживала, я бы вот обрадовалась, если бы нам ее дали, т.к. это все-таки и материальная поддержка от государства и всякие льготы. Если вдруг диагноз подтвердиться, то Вам эти средства очень понадобятся на коррекцию и занятия с сыном. На сегодняшний день мы много сделали для сына и многое еще предстоит сделать и пока ничего за счет государства. Мой отпуск до 3-х лет закончился, а на работу выйти не могу, надо сыном заниматься, поэтому увольняюсь, поэтому поддержка от государства для нас была бы не лишняя. Снять инвалидность достаточно просто, намного проще, чем получить, реально ограничить будущее сына вы можете ничего не делая, видя проблемы в развитии. Как у сына с ночным сном?
Vika_105
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Mimi Спасибо за Ваше мнение. Сон обычно нормальный, спит всю ночь, даже буду утром, сам может по 12 часов спать, может один раз проснуться попить и уснуть, только засыпаем с соской. Когда зубы (ещё не все вылезти) тогда конечно караул, просыпается часто, плачет.
Слух проверили, к сурдологу ходили, сказал все в порядке. А что ещё нужно проверить, подскажите пожалуйста?
Oksana343
Опытный участник

Откуда: Тульская обл.
Всего сообщений: 66
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Vika_105 Здравствуйте. Очень знакома ваша ситуация. Я заметила странности своего ребёнка в год. Не смотрел в глаза, не показывал части тела. Сравнить было с кем старший сын всё это делал в полгода. Посмотрела в интернете, мне сразу выдало аутизм. Проплакала недельку, успокоила себя что ребёнок маленький может перерастёт. Очень не хотелось идти по врачам и на ребёнка клеймо вешать. Решила подождать до 1,6. Сдвигов не каких не увидела, только в физическом плане. И снова меня начали все отговаривать, мол подожди он ещё маленький, перерастёт. Так дотянула 1,9. сподвижок опять никаких и я решила всё таки пойти к неврологу, психиатра до сих пор избегаю. Часто мучают сомнения, а вдруг всё наладится, а я обрекаю его на будущие без нормальной работы, без водительских прав, а он так любит машины просто на них повёрнут гуляем только где они ездят. А с другой стороны, а вдруг всё серьёзно и без врачей просто не обойтись. Я же потом этого себе не прощу. Так что тут есть над чем подумать. На счёт инвалидности я так поняла, что даже если её не оформлять, диагноз всё равно останется. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Vika_105
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Oksana343 Да, думаю, что диагноз никуда не исчезнет, всегда в пнд будет его дело, диагноз. Даже если его снимут, это вряд ли повлияет на общественное мнение, что дети, что взрослые жестоки, боюсь, что прилепится к нему слава, которая не даст жить нормально, завести друзей, подруг... И оставить все так как есть тоже страшно, как я поняла самая эффективная помощь оказывается в как можно раннем возрасте.
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
Oksana343 диагноз, если вы обращались в ПНД и согласились наблюдаться и заводили на вас карту (на это все требуется письменное согласие, причем - обоих родителей) там будет, конечно.
Опять же, если годам к 7-8 ребенок выйдет из этого состояния на норму (обычная школа, учеба в классе, обычная жизнь, обычные привычки...) учет можно, наверное на консультативный переиграть. И сняться со временем за ненадобностью. Ну нервы помотаются (как и на многом другом). И те же права - если снят с учета и адекватен - мне кажется, никак это не помешает, ну опять доказывать только что ты уже здоров давно придется.
У речевиков вроде так происходит. Они же инвалиды тоже через психиатрию, если дают. А с развитием речевой коммуникации все образуется и может догнать своих.
Mimi
Почетный участник

Откуда: Королев, Московкая область
Всего сообщений: 127
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2015
Vika_105, я бы посоветовала сделать ЭЭГ мониторинг и УЗДГ сосудов шеи и мозга. Если выявятся какие-нибудь неврологические проблемы, то с хорошим неврологом можно будет назначить медикаментозное лечение. А вообще аутизм - это не болезнь, а особенность развития, поэтому надо много заниматься с таким ребенком, обучать навыкам. Начните с книг эту тему и видео-лекций. Очень хорошо себя зарекомендовала АВА-терапия.
Vika_105
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Mimi Спасибо! Сегодня общались с заведующей педиатрического отделения, все расплывчатое, но тоже порекомендовала идти на комиссию и в компенсирующий сад... Ни один специалист даже не заикнулись про доп обследования. Через неделю пойдём к ещё одному неврологу, послушаем что ещё скажет...
Oksana343
Опытный участник

Откуда: Тульская обл.
Всего сообщений: 66
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
аут-мама спасибо что просветили. Для меня пока это тёмный лес. Подскажите как расшифровывается ПНД. На приём и обследование нам сказали приезжать со своей картой. Наверное и диагноз туда впишут. Или вы другое имели ввиду?
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
ПНД - психоневрологический диспансер.
Раз со своей картой могут и туда запись сделать о приеме.
Там могут предложить наблюдаться у них. Или учет у них. Если вам это не надо - отказываетесь. Карту если нет учета не должны заводить.
Вообще все действия - только с вашего согласия письменного.
Vika_105
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
аут-мама Подскажите, если не стоять на учете в ПНД и не наблюдаться у них, то комиссию не пройдешь, и направления в спец сад тоже не будет. Т.е. только домашняя терапия?
Oksana343
Опытный участник

Откуда: Тульская обл.
Всего сообщений: 66
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
аут-мама спасибо большое за подсказку. Теперь будем думать нужно нам это или нет. Наверно до 3 лет понаблюдаем. Если изменений не будет, будем думать об инвалидности. Кстати может кто не знает, детям инвалидам полагается бесплатный компьютер. Покупаешь комп. правда там много бумажной волокиты но деньги возвращают до 25000. Подробностей не знаю.
Vika_105
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Mimi А почему не дают инвалидность? Диагноз не ставят? Или Вы сами не поднимали этот вопрос, а занимались только домашней терапией?
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
Vika_105да отчего же без наблюдения в ПНД только домашняя терапия?
Это совсем не следует одно из другого.
Пожалуйста - надо справку - пришли за справкой. Никаких карт не оформляете. Ну вот у вас или меня она там есть? Нет. Но потребуйся справка к примеру для прав водительских, на оружие и т. п. - ее же дадут нам там.
С компьютером - это что то путаете. Дают компы с оборудованием детям, кто на дистанционном обучении. Или у кого вписано в ИПР это ( к примеру спец. комп с прибамбасами для слабовидящего) . В Мск могут что-то через соцзащиту получить если сумеют доказать жизненную необзодимость (там и стиралки или ремонт или покупку шкафа проводят кто скмееет собрать бумаги). Но нет такого что бв ребенку -инвалиду был положен комп.
Vika_105
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
аут-мама спасибо за информацию! Тогда на комиссию получается должен направить не психиатр, а другой специалист... Будем у невролога спрашивать
Ершистик
Долгожитель форума

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 2219
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 мая 2011
Vika_105, а на какую комиссию? На комиссию по инвалидности должен действительно направлять врач, но вам-то, как я поняла, нужна просто пмпк для садика?.. на нее вы можете пойти сами, без всякого направления. Узнайте в вашем отделе образования их координаты и запишитесь на прием.
Ершистик
Долгожитель форума

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 2219
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 мая 2011
А на мсэк может и педиатр отправить, главное - чтоб специалисты, которых вы будете проходить, дали необходимые заключения...
Juliya
Долгожитель форума

Откуда: Norilsk
Всего сообщений: 765
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2013
аут-мама а нам давали ноут для Евы.
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
Juliya региональное что-то может быть у вас. Может как-то внесли в ИПР вам. Ну вот никому у нас не дают.
Знаю что дают комп и прочие приблуды к нему детям на дистанционном обучении.
Adam
Долгожитель форума

Всего сообщений: 380
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мая 2015
Vika_105
[q]
Тогда на комиссию получается должен направить не психиатр, а другой специалист..
[/q]


Психиатр направляет. Записываетесь к нему, показываете ребенка, рассказываете. Она его ведет. Выписывает таблетки, причем жестяные порой. Мы обратились впервые в 2,5, и нам сразу выписали Репфиридон :m0: Наркотик. Ну мы типа пьем, говорим мы ей, потом опять к ней, она выписывает еще препарат, потом через некоторое время еще... Мы ничего не пили. И вот вчера, когда нам исполнилось 3г, дали инвалидность, легко. Да на два года. А столько всего наслушались со всех форумов, что типа мамы не могут аж несколько лет инвалидность эту получить с явными детьми-аутистами, которые в 5лет не говорят. Я-бы вам посоветовал идти, записаться на прием, рассказать все и запустить машинку оформления. Иначе не получится получить. Инвалидность пригодится вам . Мама у нас не работает, потому как не может оставить дочку, все время с ней-из занятия на занятие. А занятия требуют денег. Моя з/плата не позволяет их наращивать, а надо. А там ништяков поболее будет с инвалидностью. И бесплатные дет. центры открываются(правда толку-то от них-0), и проезд, и отпуск, да много... Не парьтесь насчет клейма, главное помочь ребенку! Во- время помочь))
jaded
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1263
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Веселят меня конечно наши медики. Тут пока сам всё не выяснишь, будешь вечно сам в дураках ходить. Нет такого диагноза ЗПРР или РАС (расстройство аутистического спектра). Такие вещи ставят психиатры, только при беглом осмотре, когда не знают что именно с вашим ребенком. ЗПРР и РАС это спектр симптомов, которые наблюдает психиатр при осмотре. Но возникнуть эти симптомы могут от разных диагнозов. Чистых, настоящих аутистов мало. Расстройство аутистического спектра может быть вызвано разными причинами. Оно даже у здоровых детей порой есть. Чтобы вам поставили правильный диагноз надо, чтобы вас психиатр с неврологом наблюдали минимум пол года - год. Или же направил в стационар. Чистый аутизм - это когда из-за одного гена меняется развитие мозга и его биохимический состав. Это и есть чистейший аутизм. Но РАС может быть вызван и кистой в ГМ, и расстройством кишечника, и эпи активностью, и УО, и сенсорно-моторной алалией, и шизофренией, и органическим поражением ГМ. Всё это разные заболевания вызывающие расстройство аутистического спектра. Все они по разному лечатся и корректируются. Поэтому выбирайте невролога и психиатра, которые вам больше всего понравились и ведитесь у них сообща, втроём. Это поможет вам эффективнее корректировать и лечить ребенка.

А то у нас большинство мамаш сходят разок к неврологу на пол часика, им поставят ЗПР и они шкандыляют в ЗПР школу не зная чем это нарушение вызвано. Там их всех под копирку корректируют одинаково, когда тому же ребенку с РАС из-за эпи активности ее просто надо погасить лекарствами, сенсорно-моторному алалику надо фигачить с логопедом и дефектолом до потери пульса и помогать томатисом и микрополяризацией. Хотя если к тому же эпи активному ребенку применить микрополяризацию, то она может вызвать эпилепсию.

Поэтому тщательно обследуйтесь и ведитесь у невролога и психиатра. Этим спецам нужны ваши обследования в динамике, понимаете, в динамике!
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Подскажите, похоже ли на РДА
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana