Пред диагноз и страх перед реалиями.

Пред диагноз и страх перед реалиями.

Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Пред диагноз и страх перед реалиями.
RSS

Пред диагноз и страх перед реалиями.

<<Назад  Вперед>>Печать
 
NeBro
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
1 мая 2016
Доброй ночи!
Моему сыну, 1 год и 10 мес, родился на 4 недели раньше положенного срока.
Где- то около 2 месяцев назад я стал замечать в ребенке некие странности, после начал интенсивно читать и искать информацию о его поведении. В итоге это в конец не давало мне покоя и я начал обсуждать тему аутизма с женой. Решили не дожидаться планового осмотра невролога и записались на прием. Врач сказала "не хочу вас пугать, очень похоже на аутизм, но это не точно 50/50, будем смотреть за ним тщательнее, придете через пару месяцев снова, а в целом диагноз на этот недуг ставится в 3 года".
Сын как я уже говорил родился на месяц раньше положенного срока, ему год и 10 месяц, но в связи с ранними родами 1-2 месяца отставания я считаю нормой.
Почитав о симптомах аутизма, что то про него, а что то совсем не подходит под описание аутизма. Например, он практически не говорит, только "татата" "мамама" "ать ать ать" "бубубу" итд. Но некоторые дети начинают говорить и в 3 года... Плохо держит контакт глаз, со мной секунд 5-7, с женой боле-менее нормально. С другими детьми особо дружить не хочет, но возможно это наше упущение, так как мы не очень часто гуляли с ним намеренно на детских площадках когда там присутствуют другие дети, практически всю зиму он не контактировал с другими детками, да и гулять по графику получалось редко, мы молодая семья, оба работаем с женой, бабушек дедушек нет, сидим с ребенком по очереди чаще всего, сейчас начали стараться гулять по графику, чтобы было больше детей вокруг него, но пока он их как будто не хочет замечать. Хотя со взрослыми общаться хочет, с ним иногда сидит крестный, придя домой порой невозможно отлепить от него сына:)
Участвует во всех домашних процессах когда с женой что то делаем он постоянно с нами, наблюдает, тянет руки итд. Очень любит обниматься, игрушками играет практически всеми. Вот тут и получается палка о двух концах, читал, что детки аутисты не любят особо обьятий итд, могут продолжительное время играть с самими собой, но это не про него. Только нам стоит с женой лечь на диван, так ребенок сразу же требует внимания и чтобы мы с ним играли в мяч, или догонялки.
На куку реагирует, улыбается когда с ним играешь, щекотишь итд, смеется, а вот на имя, когда мы его зовем "Гоша иди к маме" откликается лишь иногда((( Так же просьбы например когда на площадке уходит далеко, я его зову "Гоша нельзя иди к папе" он идет ко мне, к жене реже. Дай мяч, тоже несет, но все как то по настроению. А вот в плане каких то бытовых просьб "дай кружку итд" не слушает. Понимает что нельзя лазить в кошачей миске, когда ему говоришь нельзя.
Смена обстановки для него проходит нормально, без каких либо истерик и плача, много читал о том, что детки аутисты напротив тяжело привыкают к новой обставновке. Громких раздражителей, яркого света так же не боится, иногда напротив кажется, что ему по барабану, хотя слух впрорядке проверяли. Очень любит рекламу и музыкальные каналы, думаем с женой может он у нас пересмотрел телевизора и теперь отстает в развитии? Так как многие говорят что детям в таком возрасте нельзя смотреть так долго телек, а он у нас работает практически всегда, когда мы находимся дома. Стали выключать теперь, а так же ограничили с соской, до недавнего времени практически всегда с ней ходил и истерил если отберешь.
Иногда ходит на ципочках и кружиться вокруг себя, читал что это признаки аутизма, но 2-3 знакомых у которых детям 3-5 лет, сказали, что и у них так же дети делали и сейчас они полностью без каких либо особенностей, вот и пойми....
Пальцем на предметы не показывает, когда ему что то нужно, попить например, приносит поилку и дает мне в руки, а покушать говорит "ам ам"
Сам может кушать ложкой, на уход жены/меня на работу реагирует адекватно без аутинтичных наклонностей. Любит играть в догонялки, очень ласковый. Каких то ритуалов за ним не замечал особых, ну может и дверьми похлопать и вещи раскидать, но у всех так дети делают иногда, иначе как ему учится открывать дверь:)

Вот и выходит, что меня беспокоит, что он почти не говорит и не выполняет бытовых просьб, ну и плохо держит контакт глаз, а остальные признаки есть и у обычных деток, которые я перечислил. Ждать трех лет нет сил и нервов, я безумно люблю своего сына и семья для меня очень многое значит, так как сам вырос без семьи. Наворачиваются слезы даже у меня у мужика, когда представлю, что поставят этот диагноз и я не смогу делать со своим ребенком многих вещей, которые хотел бы ему дать в этой жизни. Думаю записать его в кружок где детки, ожидание убивает. Простите что много написал, просто подумал, чем глубже опишу, тем будет лучше. Кто что может сказать по тому что я описал? может дадите интересных советов? Сейчас жена уехала к матери на пару недель вместе с ребенком, а беседа с невропатологом была буквально 4 дня назад и я сижу тут свыкаясь с этими мыслями и понимаю, что действовать в любом случае надо уже сейчас и менять подход к его развитию. 2 ночи не могу уже спать с этими мыслями, жену стараюсь не тревожить этими делами пока она в отъезде. А внутри что то мне так и говорит что надо срочно действовать. Я конечно понимаю, что такими мыслями можно притянуть беду, но я человек прагматичный живу реалиями и не привык откладывать " на потом" особенно когда речь идет о моем любимом сыне. Сегодня я долго думал написать тут, или нет, потом взял себя в руки и мысленно себе сказал "хватит негативить, просто действуй и больше узнавай". Возможно правда будут дельные советы, спасибо вам!
Adam
Долгожитель форума

Всего сообщений: 380
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 мая 2015

NeBro пишет:
[q]
[/q]

[q]
Плохо держит контакт глаз, со мной секунд 5-7,
[/q]


это плохо??, хм..

Ничего страшного Вы не описали, думаю многие со мной тут соглясятся. Не парьтесь пока.
jaded
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1263
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Я считаю, что ситуацию отпускать нельзя. На аутизм у вас не похоже. Но существует много других нарушений. Ознакомьтесь с этим материалом, может вам помочь - {......... }
NeBro
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
1 мая 2016
Да вот я тоже думаю, что же теперь всем детям к году и 10 мес вундеркиндами быть, склоняюсь что виной всему, что в телевизоре не ограничивали. Но покоя не дают слова невропатолога .....
jaded
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1263
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015

NeBro пишет:
[q]
Да вот я тоже думаю, что же теперь всем детям к году и 10 мес вундеркиндами быть, склоняюсь что виной всему, что в телевизоре не ограничивали. Но покоя не дают слова невропатолога ....
[/q]


Как мне кажется, вам всё таки лучше прислушаться к словам невропатолога, а не искать ответ в интернетах. Во первых, мы тут не специалисты, а во вторых, мы вашего ребенка воочию не видели. Телевизор смотрят миллионы детей и никому это ещё не мешало развиваться. Дело не в том, что ваш сын не соответствует нормам вундеркиндом, он не соответствует нормам обычных детей. Но вы рано забили тревогу и это хорошо. Некоторые и до 4-х лет ждут, мол все дети разные. Пройдите все обследования, что вам порекомендовал невропатолог. Ищите коррекционные центры своего города, или отдельных дефектологов, психологов детских и занимайтесь. Это всем полезно, даже здоровым детям. В таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть.
likolion
Новичок

Откуда: Алтайский край г. Бийск
Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2016
Может сходить к другому неврологу и сравнить их доводы, я не врач но повода для паники у вас не вижу. Походите в развивающие центры, на занятия с логопедом-дефектологом,, педагоги тоже могут что то посоветовать, они же с разными детками имеют дело, могут сравнить аутизм или нет.
Guest
Гость

Вы совершенно правильно беспокоитесь. Ваш малыш еще слишком маленький чтоб говорить, что это аутизм, но с другой стороны, он уже достаточно подрос чтоб уметь многое и с удовольствием это делать. Что-то идет не так. Может это телевизор, может тот факт, что он родился раньше срока, это не столь важно, главное вы видите проблему, и самое важное в этом что она разрешима, особенно если начать прямо сейчас. Очень хорошо, что ребенок требует вашего внимания, используйте это с пользой, учите его выполнять просьбы, развивайте творчество и мышление, играйте с ним в игрушки и подвижные игры, в других темах, много информации по сенсерной интеграции, нам очень помогает, это все окупится и результат обязательно будет. У нас тут у всех разные детки, но нет ни одного, кто не двигался бы вперед, так что и у вас все получится, не откладывайте, не ждите заветных 3-х, ну а мы всегда поможем.
Сейчас на форуме
Irina32
Долгожитель форума

Всего сообщений: 335
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2016
NeBro, у меня сын ведёт себя как и ваш вот прям один в один. Мы были у 4 неврологов, у 2 психологов, 2 логопеда, и психиатр. Нам поставили зпрр с аутичными чертами. Про чистый аутизм никто не говорил. Нам год и девять. И лекарства пили и ЭЭГ делали. Были и есть улучшения, но до нормиков нам очень далеко. Сходите к разным спецам, пусть посмотрят, Руки опускать не надо. Ещё маленький ребёнок, заниматься надо постоянно. Поищите в интернете, много информации.
Guest
Гость

NeBro, чтобы поставить диагноз, надо обязательно видеть ребенка. Есть два варианта :отвести малыша к психиатру на консультацию, лучше в клинику, где работают с такими детьми или в центр, где занимаются с детьми-аутистами. Мы в свое время сделали и то и другое. Нашему было 2 года, когда нам сказали, что это аутизм. Позже ставили и ЗРР и Зпрр, отменяя аутизм. И только в 5 лет ВКК вновь вернулась к этому диагнозу. Совет человека, который уже очень многое прошел со своим ребенком. Не тяните и проконсультируйтесь по поводу своего малыша. И немедленно начните с ним заниматься. Сейчас в таком возрасте аутизм хорошо корректируется. Конечно, если приложить серьезные усилия. А если это не аутизм, то такие занятия будут только на пользу ребенку с любыми проблемами и с Зрр и с Сдвг и др. Удачи.
Сейчас на форуме
cvetaeva
Начинающий

Откуда: Москва
Всего сообщений: 31
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
добрый вечер&#65281;сто лет тут не была, зашла вот по старой памяти... можете почитать мою тему. у меня старший сын тоже родился на месяц раньше почти. тоже было много вопросов, сомнений, страхов. тоже постоянно выискивала в нем признаки аутизма. и ведь основания для страхов реально были. в 2 года не говорил ничего, кроме 6-7 лепетных слов. да к тому же в 2 года истерики пошли...
потом приглашала к нему логопеда. та поставила зрр, дала нам кучу упражнений, артикуляционную гимнастику. сказала, что до речи нам как до неба, образно говоря.
в итоге когда начали с ним делать гимнастику для языка, нам хватило дней 10, чтобы речь из него просто фонтаном полилась. сейчас это такоооой болтун и выдумщик, что все диагнозы кажутся забавными. особенно зрр... сейчас речь у нас развита примерно лет на 5 с половиной, хотя нам и 4х нет.
тв- да, убирайте. я заметила, что после мультиков оба моих ребенка становятся более капризными. лучше книжки читайте. я своим с рождения читаю. много, всего разного. у нас дома книг на целую роту детей хватит.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Пред диагноз и страх перед реалиями.
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana