ранние признаки аутизма?

ранние признаки аутизма?

Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Дополняю Мальчикам 2,3 В речи прогрессов 0. Воображаемая и ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   ранние признаки аутизма?
RSS

ранние признаки аутизма?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
sweta-6053
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2017
всем добрый день! пишу про дочку, ей 5 мес. знаю, что рано. сразу пишу, болячек не ищу, всё на основе наблюдения. хочу спросить у мамочек, замечали ли вы что-то неладное за детками с рождения? у дочки с рождения плохой глазной контакт, не выделяет меня как маму, совсем не привязана. когда ходим в гости, часто на людей и не смотрит. лечимся у невролога-гидроцефальный синдром, повышенная возбудимость, в родах была гипоксия. невролог говорит про признаки аутизма
LifeStar
Почетный участник

Всего сообщений: 143
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
1 мая 2017
Прочтите мою тему "Время все расставит по местам". У нас было очень много ранних признаков. Если ваш невролог заметил неладное, думаю не просто так...
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
Моему младшему 6 месяцев. По сравнению с братом-аутистом, он гораздо эмоциональнее. Лучше выражен комплекс оживления, такой супер жизнерадостный карапуз. Очень любит общение - когда с ним разговариваешь, он в ответ лепечет, гулит прямо синхронно. Плачет по-разному, когда ему больно - так горько, пронзительно, голоден - громко, требовательно, а когда просто скучно - завет короткими выкриками. Постоянно "просится" на ручки. У нас даже папа различает, что хочет ребенок по плачу. Еще заметила - старший в отличие от младшего никогда ничего не тянул в рот. Мы все восхищались, мол, как хорошо, не занесет никакую заразу. А это оказывается ранний познавательный рефлекс - все пробовать на "зуб" у малышей. Спит младший гораздо лучше что ночью, что днем. На улице почти не плачет - везде смотрит, все ему интересно. А старший перестал орать на улице только когда уже сидел - погулять с ним было проблематично - либо спал, либо кричал. Оба на грудном вскармливании. Старший если сосал, то никогда ни на что не отвлекался, хоть рядом бомба взорвись! А младший, если сосет, то постоянно отвлекается - на звуки, шаги и пр. Постоянно улыбается, уже начинает "шалить" Я конечно, очень надеюсь, что хоть младшего минет эта зараза под названием аутизм.
sweta-6053
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2017
спасибо за ответы!LifeStar, обязательно посмотрю. Нюша, конечно, у младшего вашего нет аутизма))
Natass
Опытный участник

Всего сообщений: 54
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
29 мая 2017
Я тут не профи, но по-моему выводов нельзя делать. Моя старшая дочка с рождения была очень хмурая, вся в себе, очень редко улыбалась, никем не интересовалась. Но к 2 годам стала потихоньку меняться, проблем с развитием никогда не было. Сейчас ей 4 - она не слишком общительная, но может наладить с кем-то контакт, совершенно нормальный ребенок. А дома болтает без умолку. Аутизмом и не пахнет.
А младший с рождения был обаяшка-улыбашка, притом очень привязан ко мне. Обнимания и целования до сих пор очень любит. Но после года постепенно пошла задержка развития, и сейчас в 1,9 он очень отстает, куча проблем, и похоже у него все-таки аутизм в легкой форме.
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014

Natass пишет:
[q]
Я тут не профи, но по-моему выводов нельзя делать.
[/q]

Это точно! Каждый ребенок - аутист не похож на другого. Но у меня с первым всегда было ощущение, что что-то не так. Но все списывалось на неврологию ( Гидроцефальный с-м, ММД и пр) Хотя специалисты ничего страшного не видели. С младшим такого ощущения нет, хотя его развитие я буквально под "лупой" рассматриваю.
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Нюша, вот и я свою младшую под лупой рассматриваю. И слава богу она очень рано заговорила, иначе я бы уже поседела))). Встретила на днях на детской площадке женщину с девочкой, в одно время в роддоме лежали, один день разницы м/у дочками (1,7). Так вот та девочка даже "мама" не говорит, только пару животных озвучивает. Одно слово было "сися", а когда мать отлучила от груди и оно пропало. Мама уж собирается к врачам с ней. Хотя на мой взгляд на аутизм там не тянет, она подбегала, смотрела маме в глаза и показывала что ей надо. Правда больше ходила по своим делам, палки собирала, в то время как моя висла на мне и причитала "мамоська, пойдем." И моя как принцесса, все подай ей руку, помоги залезть куда ей надо, сначала попросит помощи, а если уж не помогу тогда уж сама "прыщится". А та везде сама лазит, более ловкая и самостоятельная.
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
tanusik Согласна! Речь - качественный показатель развития! Хотя, у меня полно знакомых, чьи дети до 3 лет молчали - и ничего! Вот недавно, моя знакомая паниковала - ребенку 2,5 лет, а он ни слова, попросила "посмотреть". Обычный ребенок! Как только ко мне привык, сразу же потащил меня играть, показал свои игрушки, все без слов! Здоровым детям надо быть всегда в центре внимания, они играют, балуются, даже если еще не разговаривают. К 3 годам этот малыш разговорился так, что "уши вяли"!
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Просто с "речевым" ребенком легче понять, что конкретно его в данный момент волнует. Вчера зашла к нам педиатр по вызову на дом, малая сразу прям перед ней: "Ой, а кто это?" и пальцем тык))). Она : "Я детский врач." Малая повторила "влац", как бы переваривая))). Речевой ребенок легче получает информацию, т.к. задает вопросы, соответственно интеллектуально развивается. А так пойми попробуй, что конкретно хочет узнать тот малыш неговорящий тыча пальцем. Ну скажешь название, а ее не только это интересует, а например откуда это взялось, или чей предмет. Но мама конечно понимает, если малыш умеет жестами обьясниться. Ну вот моя малая будущий биолог))) каждого муравья замечает и говорит: "Ой, мулавей. А это попа, голова, а это цто?" Потом смотрит, а он в дырочку в земле спрятался: "Ой, а куда он?" Приходится рассказывать. Я уже становлюсь как та мама, что ребенку в 1,10 про микрофлору говорила:"Не давай свою бутылку другим, у каждого своя микрофлора!")). Тогда мне смешно было.
С Мишей не так, он не провоцирует на диалог, говоришь как сама с собой, пока тебе не надоест.
Sasha*
Долгожитель форума

Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
tanusik да это точно, очень сложно что нет нормального диалога. У нас есть вопросы но примитивные - кто это, где .., куда? Какого цвета или чей или почему? Этого наверное нам ещё очень долго ждать. Сегодня ездили на карусели и она хочет на самых больших, показывает - туда и объяснить что туда не пускают малышей просто нереально, или зачем стоим в кассу. Перед самой каруселью ещё понимает что очередь ждём, а что надо купить билетик как не объясняй вообще не доходит. И это очень выматывает. Вроде рассказываешь что и зачем но такое чувство что все мимо ((
ornela26
Опытный участник

Всего сообщений: 52
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2016
sweta-6053 нам с 2 месяцев ставили повышенную возбудимость, очень тревожный был, плохо спал и много плакал. Плач был однотипный громкий, невозможно было понять причину. На руках крутился, не мог найти удобную позу. Поэтому носили в основном столбиком и укачивали также. В глаза он смотрел из положения лёжа, когда меняли памперс, на руках отворачивался. В коляске с самого рождения не лежал, орал, приходилось гулять с ним на руках. В 9 месяцев мы заметили, что он крутит все что под руки попадётся, помню как радовались с мужем, что ребёнок хоть чем то увлечён. Но когда я прогуглила улыбка сошла с моего лица и с того момента я начала подозревать аутизм. В годик он не реагировал на приход-уход родителей, ничего не показывал пальцем, не говорил даже мама, ничего не показывал в книге, не играл в игрушки, плохо спал, не жевал твёрдую пищу и много плакал. У нас уже скоро год, как мы плотно занимаемся его развитием и есть успехи. Сам ест, сам пьёт, говорит словами и предложениями из двух слов, все показывает, зовёт меня и делится, если увидит что то интересное, целует, обнимает, любит слушать музыку, дурачиться и вообще развивается, а дня нас это самое главное. В своей теме я писала, что нам пока ставят сенсорную дезинтеграцию, диагноз который ещё не признан в мире, как отдельное заболевание, а идёт рука об руку с аутизмом. Так что занимайтесь с ребёнком, результат не заставит себя ждать!
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014

ornela26 пишет:
[q]
нам с 2 месяцев ставили повышенную возбудимость, очень тревожный был, плохо спал и много плакал. Плач был однотипный громкий, невозможно было понять причину. На руках крутился, не мог найти удобную позу. Поэтому носили в основном столбиком и укачивали также. В глаза он смотрел из положения лёжа, когда меняли памперс, на руках отворачивался. В коляске с самого рождения не лежал, орал, приходилось гулять с ним на руках. В 9 месяцев мы заметили, что он крутит все что под руки попадётся, помню как радовались с мужем, что ребёнок хоть чем то увлечён.
[/q]

Очень похоже на моего. Только мой и в глаза смотрел и на руки постоянно просился - прямо симбиоз какой-то. А насчет кручения - это у нас до сих пор... Правда, крутить он стал позже, наверно после 3 лет. А до этого особых стереотипий не было.
sweta-6053
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2017
спасибо за ответ) да, занимаемся активно
-Ane4ka-
Опытный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 93
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 июня 2016
Читаю сейчас книжку - М. Л.Барбера "Детский аутизм и вербально - поведенческий подход". (Кстати рекомендую) Так вот в ней основным из ранних признаков аутизма приводится отсутствие указательного жеста в возрасте 1,5 лет. У нас этот жест появился только к 4,5 и то, после отработки. Сейчас иногда спонтанно появляется, но пока что чаще - после указания "покажи"
sweta-6053
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2017
доброе утро всем! пишу о наших новостях. дочке сейчас 6,5 мес., скоро 7.
что имеем хорошего:
-улучшился глазной контакт, смотрит в разных положениях, из положения лежа-лучше всего, долго смотрит, когда рассказываю стихи, песни
-потихоньку начинает тянуть ручки, но в основном, когда наклоняешься над дочкой и говоришь идем на ручки
-различает свой-чужой, ну как различает, знает, что мама и папа-это свои, всех остальных боится..
-ищет глазами некоторые предметы, но особо я ее этому не учила, на вопросы "где утюг, где мишка, где колобок (игрушка), где шарик, ищет глазами, если недалеко от игрушки быть, находит, улыбается. на вопрос, где папа, ищет папу. перед приездом папы с работы подходим к двери, говорю, сейчас зайдет папа, ждет, смотрит на дверную ручку. обожглась недавно, зацепив утюг, потом подходим к нему, говорю потрогай утюг, отворачивается, хочет плакать. на улице на вопрос где цветочки, смотрит на землю, ищет, где птички, наверх, но не всегда
-детьми интересуется, смотрит, улыбается, но побаивается
из плохого:
-не много гулит, почти нет лепета, изредка на-на, ва-ва, но очень редко
- слабоватый ГК
-слабая привязанность к маме

вот как-то так. посмотрим, что будет дальше... всем здоровья!!
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
sweta-6053, вот и замечательно!!!! И дальнейших вам только успехов!!!!)))))))).
sweta-6053
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2017
Алинкина мама, спасибо! будем дальше наблюдать что да как будет
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   ранние признаки аутизма?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana