Подозреваю аутизм.

Подозреваю аутизм.

Моему малышу 7 месяцев. Очень за него переживаю.Тяжелая неврология или аутизм? Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Дополняю Мальчикам 2,3 В речи прогрессов 0. Воображаемая и ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Подозреваю аутизм.
RSS

Подозреваю аутизм.

Моему малышу 7 месяцев. Очень за него переживаю.Тяжелая неврология или аутизм?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Geka
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2018
Здравствуйте, мамочки! Схожу уже с ума. Малышу 7 месяцев. Присутствуют явные аут-черты. Не откликается на имя, глазной контакт есть, но бывает так что зависает взгляд. Если смотрит мне в лицо, то постоянно норовит залезть рукой в рот, щепает мои щеки и нос. Любит бесконечно долго глядеть в потолок на лампочки и при этом улыбается и гулит( причём везде где мы не бываем взгляд в первую очередь устремляет на потолок), также любит в позе месяца смотреть на все через голову. Игрушки берет и тянет в рот. Натягивает себе на лицо любую попадаущуюся под руки материю ( полотенца, одеяла, простыни). Хотя игры типа ку -ку и ладушки не понимает. Очень боится звуков кашля, чихания. Сначала замирает краснеет а потом начинает орать. Недавно приезжала двоюродная сестра с малышом такого же возраста. Тот очень бойкий малыш начал гулить во всю а мой сжался в комок и истерил долго не могла успокоить. Вообще нервозность в нем присутствует практически всегда. Одно время лёжа на спине постоянно подкидывал попу, сейчас постоянно даже во сне тарабанит ногами аж кажется пятки разобьет. Не сидит ещё и даже не пытается ползать. На живот переворачивается, полежит 5 минут и орёт. О беременности и пренатальном периоде: протекала тяжело (я гипертоник), экс в 34,4 недели. Тотальная отслойка плаценты. Ребенок при рождении не дышал. Были проведены реанимационные мероприятия. ИВЛ полмесяца, сеспис, пневмания, тяжелый энтероколит, ГИП ЦНС тяжелой степени, ВЖК 1степени. С рождения очень плохо есть но вес набирает. Девочки подскажите что делать? Какие обследования пройти?
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
Geka, ну, если гулит это уже хорошо))))
А вообще с вашей неврологией-может отставать в развитии... И именно из-за неврологических причин.
Наблюдайтесь у невролога, выполняйте все рекомендации.
Аутизм это психиатрический диагноз, соот-но выставляет его только врач-психиатр. Чаще всего это особенность наследственно-обусловленная.
Я не вижу из вашего описания аутичных особенностей.
Лично моя дочь до года практически и не гулила и не лепетала. В год сразу первые слова... и речь практически до трех лет не развивалась....((((
Lina2016
Почетный участник

Откуда: Германия
Всего сообщений: 232
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2018
Geka, у нас такая же проблема была с люстрами, чуть ли не с рождения стал их замечать и улыбаться на них, а так же на настенные часы.. неважно где, в гостях или дома. Так же хватался за части лица, особенно за подбородок и палец свой всегда наровил в рот мне засунуть. Уперался и пинался так же ногами... досейх пор ищет опору если где то стоит рядом со мной, то обязательно оттопчит мне все ноги, если спим вместе, то при засыпании старается упираться в меня ногами. В рот тоже много чего тянул и очень долго, да и сейчас иногда пытается на зуб попробывать. Глазной контакт честно не очень помню.. вроде бы смотрел, просматриваю видео, там всё окей со взглядом, а вот на имя не всегда оборачивался. Ладушки и ку - ку понемал, но ладушки научился только в 10 месяцев делать. Был очень улыбчивый, но лепетал мало.
Сейчас может сказать около 10-ти человеческих слов и много говорит слов начальными буквами или слогами, знает цифры до десяти и почти весь немецкий алфавит, 10 цветов, фигуры, разные названия машин, в книге всё показывает, спрашиваешь что это? он отвечает, Но! нет к нам обращения ни мама ни папа, говорит папа на папу, но просто как факт, не говорит ни одного глагола, ничего не просит, ну если только пальчем покажет, нет ни ДА ни НЕТ, научила его на нет мотать головой, иногда получается, на ДА, пока ещё не знает когда кивать, если я сама киваю, то может за мной тоже кивать. Так же иногда лезит пальцем ко мне в рот. Ни ответит ни как, ни жестом ни словами где был, с кем играл, только на вопрос Где? отвечает, т.е. показывает пальчиком. Если прошу что то сказать или повторить, то такого ещё ни разу не произошло, т.е. те десять слов, а может и больше которые он говорит, только сам, по собственному желанию, когда видит этот предмет. Букву О и У не может произнести, так же не могу научить его дуть. Не хочет есть ложкой. Подрожает много животных, танцует под музыку, особенно под детские клипы в ютубе, где тетки танцуют под детские песенки, он за ними повторят движения. Ходит в сад пока на часик в день, детки его пока не сильно интересуют, пока смотрит на них, но там все так маленькие сами по себе, только воспитательницы их вместе сводят и играют с ними, за общей игрой можно только пару девочек заметить, которые хорошо уже говорят им по три года.
Кушает плохо, только вилкой или руками, освоил быстро горшок... без промахов, если только иногда может по большому в штаны, пока не понемает что надо посидеть "подумать", дома если хочет по маленькому, говорит пи-пи, держится за хозяйство и пытается стянуть штаны, пока с раздеванием никак. Играет в оснавном с машинками, отвёртками, детская посудка тоже в обиходе... настольные игры любит, книги полистать и мультики)))) Стал разглядывать со мной картинки, слушать мой рассказ/комментарии к картинкам, тычет всегда пальчиком и говорит кого там узнаёт.
Поведение ужасное, хотя можно уже и договориться, но так же истерит, если что не так и очень много игнорит, т.е. когда я его что то спрашиваю/обращаюсь к нему, он на меня может не смотреть, убежать в другую комнату или просто завалиться на пол и катать машинку и я его не могу докричаться. Любит кутаться в одеяло.
В общем не понятно что с ним, откатов нет и не было, но от сверстников отличается поведением, ну и речью.
Извеняюсь, что много написала прл нас в вашей темке, но думаю для сравнения вам будет интересно. Нам сейчас год и десять.
Я думаю Вам ещё рано переживать, учите указательному жесту, я своего учила, начал только в год и четыре во всё тыкать.
Tonchik
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2018
Lina 2016, а как вы указательному жесту учили?
Lina2016
Почетный участник

Откуда: Германия
Всего сообщений: 232
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2018
Tonchik, садила себе на колени, брала книгу, складывала его руку в указательный жест, спрашивала допустим глядя на картинку "где мячик?" и тыкала его указательным пальчиком в картинку и говорила "это мячик" и так же его указательным пальчиком тыкала на кухне в его еду, стаканчик, тарелку и всегда сопровождала вопросом и ответом, так же с его игрушками, потом старалась на небольшом растоянии указывать своим пальцем, но тут он уже сам быстро научился следить в ту сторону, куда я указываю и приносить мне тот предмет. Тяжело было начать, т.к. он никогда не любил когда я что то делаю его рукой, могла только ладушки поделать его ладошками, а в остальном случае вырывал руку, психовал и верищал... я несколько раз силой делала, потому что по-другому с ним ни как, на третий-четвёртый раз он понемает что я не отстану и сопротивляться со мной бесполезно и начал показывать сам пальчиком))) т.е. научился где то за два-три дня. Он всегда такой упрямый, почти все умелки его только через силу. Так же с горшком.. понял сам очень быстро, побегав пару дней без пампрса, голышом, благо жара была, понял что водичка от него бежит)))) Я при этом всегда, когда он писал говорила что он пи-пи делает, он присаживался на горшок, но в штанах, просто посидеть. Пришлось несколько раз придержать силой его на горшке, ну конечно без насилия)))) в общем недельку мы помучались, на второй неделе уже почти не писал в штаны, я сажила его сама каждые пол часа или каждый час, в зависимости сколько выпил жидкости, ещё через неделю, он уже научился контролировать свой мочевой, не так часто писал и уже сам в штанах садился на горшок я успевала только подскакивать и снемать штаны, он досейхпор не может их сам стянуть, но иногда пытается, ещё через неделю, мой не говорящий и необрощающийся к нам ребёнок начал говорить пи-пи и бежать к горшку, я даже представить не могла, что мой ребёнок вот так легко сможет научиться ходить на горшок, причём он может хоть где сходить в туалет) в общественном туалете или на улице кустики полить)))) но зато он досейхпор не называет меня мамой, хотя есди спросишь чья это зубная щётка, то скажет мама)))) скажу маму поцелуй, тут же летит целоваться.
Lina2016
Почетный участник

Откуда: Германия
Всего сообщений: 232
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2018
Вобще конечно странностей в его поведении хватает, тяжело описать какой он, но меня раздражает, что ни как не реагирует на вопросы, игнорировать начинает тебя, хотя спрашиваю самое элементарное, я понемаю что он не может ответить, но хотя бы жестами общался.. иногда такое ощущение что он не понемает, что я у него спрашиваю, хотя пассивный запас слов у него очень огромный. Если увидел мою кружку, с которой я чай пила обязательно скажет чай) если услышит что кошка хрустит ккормом, то побежит и будет сидить возле неё и говорить ам-ам. Пару раз сказал папа мяч, т.е. как бы одно предложение, вспомнил на утро чтс с папой в мяч играл, при этом ему надо было мяч сначало в руки взять, а если просто попросить скажи мяч или чай - ни за что! Т.е. ему надо видеть предмет, чтоб сказать слово, а глаголов на картинках нет. Такие глаголы как сидеть, танцевать, кушать, спать, читать и т. д он конечно понемает, а вот глагол "скажи" не понемает или то что не хочет ощаться, поэтому не говорит то что прошу, нотут жемогу тыкнуть в картинку и спрсить что это, ответ сразу поступает... вот как это понять, что он не говорит по моей прозбе не пойму(((
Lina2016
Почетный участник

Откуда: Германия
Всего сообщений: 232
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2018
Ещё, если показывают прогноз погоды, он сидит и называет цифры два, три, один.. он везде если цыфры видит, старается называть.. даже в магазине когда к кассам подходим, нможет на весь магазин кричать три, если касса светится с цифрой три или один))) такая же фигня с буквами, если видит знакомые буквы в словах на рекламах или в магазинах, то говорит.. даже в передаче поле чудес, пытается из разгаданных букв в слове найти немецкие буквы))))
А вобще за последний месяц большой прогресс в развитии.. научился держать и пить из кружки, начал произносить слова на картинках, подрожает очень много, ну и горшок - это самое главное, я даже представить не могла, зная как сложно приучить "таких"детей к горшку, что сын так быстро освоит его. Ещё б научился ложкой кушать и раздеваться, надеюсь скоро и это до него дойдёт!
Geka
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2018
Я еще важное не написала девочки. У моего ребенка нет вообще ко мне привязанности. Он не обращает внимания когда я выхожу или захожу в комнату. Никак даже не поведет глазами в мою сторону, если спросить где мама? После того как закончился период коликов, мне кажется что ему не комфортно у меня на руках, аж выпрыгнуть готов из рук. Если укачиваю спать голову выворачивает и весь выгибается, когда в вертикальном положении беру руками отталкивается от моей груди. Вообще когда вертикально ношу руки возводит по сторонам как крылья и балансирует. И получается что я насильно ему одну руку кладу на свое плечо а другую зажимаю в своей ладони. Также иногда бывает руками балансирует и в положении на животе не упирается ими в пол а качается как лодочка.
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Geka, я согласна с Алинкиной мамой, у вас конечно последствия тяжёлых родов и надо вам с хорошими неврологами дело иметь. А так, ну что тут скажешь? Вы много чего написали, что явно не является нормой. Кроме врачей, обследований, вы должны много сами с ребенком общаться, быть в постоянном контакте, разговаривайте с ним чётко, не длинными фразами, эмоционально. Называйте вокруг предметы и при этом берите его руку и касайтесь их. В первое время выберите те, которые лежат или стоят в определенных местах, и каждый день обращайте на них его внимание. Обычно ребенок потом уже сам поворачивает голову в ту сторону, и мы видим, что он понимает. И так расширяйте кругозор. Ну и физически - упражнения, массаж, ежедневно. При этом тоже разговариваем, части тела называем.
Lina2016
Почетный участник

Откуда: Германия
Всего сообщений: 232
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2018
Geka, вот вы пишите про свои странности и я по ходу ваших воспоминаний, вспоминаю наши.. сын тоже отталкивался от меня руками или ногами, так же я его руку ложила себе на плечо и как бы заводила за шею, он не мог обниматься и сейчас не может это делать... говорю сделай маме уа, а сама беру его руки и цепляю себе за шею, сама прижимаю его к себе.. иногда терпит, а иногда выравается. Носить его всегда было тяжело, он не прижемался и не хватался за меня ручками. Но очень любит по мне полазить и уткнуться в меня, если мы с ним валяемся. Если я сижу сейчас в кресле, онпостоянно трётся возле меня со своими машинками))) или залазит на колени. Иногда тоже не замечал меня. Я всё равно его силой зажимаю, цылую всего... он вырывается, но хохочет))))
С возрастом всё меняется. А ваш ещё маленький.. возможно упрямый будет как мой))) всё равно берите его чаще на руки, тискайти его, целуйте, он научится с вами взаимодействовать... я своего иногда силой удерживаю у себя хотя бы на минутку, в это время говорю ему ты мой.. золотой или какие нибудь песенки ему напеваю.. видно что ему нравится... хохочет.. на пол потом отпущу, он потом сам ко мне лезет, что б ещё его потискала))))
lighttoall
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2018
Здравствуйте, девушки!
Моему сыну скоро 11 месяцев. Тоже со своими тараканами мальчишка. Любитель люстр, выключателей и залезть ко всем в рот. Радует, что недавно появился указательный жест, показывает многие предметы по просьбе, любит кутаться в тряпках, подушках, играть в прятки. Ладушки пока не можем освоить. Показывает Где папа/баба/телевизор/подушка... На имя откликается очень плохо. Боязнь бытовых шумов вроде победили. Нейропсихолог и невролог аут черт не увидели, скорее СДВГ. Ходит за ручку, хорошо ползает. Стараемся соблюдать БГБК диету. Пьем энцефабол. Слоги появляются временами и исчезают.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Подозреваю аутизм.
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana