Помогите оценить ситуацию!

Помогите оценить ситуацию!

Ранние признаки аутизма или особенности характера? Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Аутизм ли?
Стараемся с ним проговаривать слова. Но он видимо сам понял, ....
Doxociklin
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Лучший подбор тура, которым пользоваться легко и удобно
Приветик всем. Здесь [url=https://malibu.tomsk.ru/podbor-tur ....
Kravcov Yarik
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Помогите оценить ситуацию!
RSS

Помогите оценить ситуацию!

Ранние признаки аутизма или особенности характера?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Nassy
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
21 мая 2019
Дочке почти 5 месяцев, знаю, что это очень мало для каких-то предположений, но некоторые моменты мня очень беспокоят. Постараюсь кратко описать.
1) не плачет, когда брали кровь, делали прививки. Все детки выходили зарёванные
2) не реагирует на полный памперс. Вообще. Один раз из-за крайней усталости забыла с вечера поменять памперс, она проспала всю ночь и даже под утро когда он протёк никак не показала дискомфорт.
3) мало улыбается, вообще не смеётся. Пару раз когда очень активно щекотали ее, сказала пару раз "ха-ха" Но смеха как у сверстников нет.
4) почти не смотрит в глаза, не ищет взгляд, на улыбку практически не отвечает, оживления при виде меня нет.
5) очень активно "говорила" Месяцев до 3, прям диалог был. Резко прекратила. Сейчас издает звуки только когда что-то не нравится, ноет, кричит. На обращенную к ней речь не отвечает вообще. Может просто смотреть.
6) практически с первых недель жизни была проблема ее накормить. Ела только сонная, в остальное время даже при виде груди была истерика. Могла на несколько дней вообще отказаться и поесть только пару раз за день во сне. Стало немного лучше к 4 месяцам.
7) очень боится воды, каждое купание просто истерика на пол часа, глаза полные ужаса. Все пробовали в итоге просто перестали купать. Просто когда подмываю над раковиной мокрой рукой протираю ее всю, так не страшно ей.
8) на руках особо не успокаивается, но и не вырывается


И много еще каких-то кажется мелочей. Я не паникерша, болезни не ищу, стараюсь относиться с пониманием, что все дети разные, но у меня постоянно ощущение, что что-то не так и даже что ребенок меня не любит, я ему не нужна.
При этом физическое развитие в норме, перевернулась на живот в 3,5, игрушки в рот тянет. Сейчас пытается ползти, стоит на четвереньках.

Очень страшно пропустить момент, когда еще можно что то подкорректировать. Поскажите опытные мамы, что есть норма, а с чем надо работать?
Nassy
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
21 мая 2019
Не знаю, как дописать пост, так что напишу тут
Обращалась к знакомому неврологу, сказал, что до 2-3 лет ничего определить нельзя и ходить по специалистам толку нет. Мол надо просто улыбаться ребенку больше, хотя весь день я только и делаю, что говорю и улыбаюсь с ней. Всегда придерживалась мнения, что до полугода, пока нет прикорма, ребенку всегда нужна рядом мама, так что мы вместе просто круглосуточно, общаюсь с ней, на руках ношу, гимнастику делаю. Как еще помочь человеку развиваться правильно?

Еще душевного дискомфорта добавляет то, что у мужа брат (родной по маме) болеет шизофренией, вдруг где-то наследственность...
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
Nassy, моя до года была примерно такая же.... Мы не улыбались практически, гуления и лепета у нее совсем не помню.... Сильная была привязанность ко мне-только из комнаты стоило выйти сразу-крик, истерика.
Я в душ, туалет была вынуждена ходить с ней. Правда купаться любила, страхов особых не было.
Что была серьезная мало улыбалась-это еще наша первая массажистка обратила на это внимание в 3 мес..."Какой у вас серьезный ребенок"!... Я же подумала-характер такой... А,зря и не придала этому значение!!!!((((
Я вот не знаю, как до года это можно корректировать.... Если есть Аутизм, то он все равно проявиться.... Где-то после 1.5 лет более или менее будет понятно-есть патология или нет. Когда начинает речь появляться.
Старайтесь с ней больше заниматься. Все правильно вам невролог сказала, возможно еще стоит пройти лечение у невролога-ноотропами(обычно до года они назначают пантогам) -это довольно слабый препарат, но некоторым он помогает.
Ну, вообщем как-то так.... Заранее не паникуйте....
В качестве примера моя дочь. Ранее развитие с особенностями, о котором я выше написала, речь пошла только в 3г3 мес, до этого 5 слов и не более. Сейчас заканчивает 7 класс обычной школы+музыкалка. Из аутичного остается мало друзей. И ей это особо и не нужно. Интраверт.
У нас тоже дурная наследственность... Муж тоже был со странностями(интраверт, депрессивный), хотя и без официальных психиатрических диагнозов. Странностей много-еще и творческая личность со всеми вытекающими... Дочка копия папы и внешне и характером....
А на кого из вас больше похожа ваша дочь?
Nassy
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
21 мая 2019
Спасибо, что откликнулись! Уже несколько дней плачу без конца. Мне тоже все говорят, какой серьёзный ребенок у вас, такой взгляд взрослый... Она часто хмурится...
Вы говорите, что не было лепета, а какие звуки были? Моя обычно молчит либо мычит, если в возбуждении, руками-ногами машет. Или когда что-то не получается, тоже ноет протяженным мычанием, и звуками, похожими на "ыыыы" долгое. Иногда, может 1-2 раза в день, проскальзывают буквы, слоги но совершенно случайно. Хотя месяцев до трех было четко агу и вела со мной "диалог" с месяцев 1,5. Улыбка иногда проскальзывает, но очень вскользь как-то... Раньше смотрела на меня и улыбалась...
Еще заметила, что она перестала обращать внимание на себя в зеркале, хотя раньше разглядывала, улыбалась себе...
Вообще смотрю видео и фото до 3 месяцев и ощущение, что ребенок другой... Она меня любила.. Но в принципе никогда небыло черезмерной привязанности.

Ваша тоже не плакала при уколах, прививках? Моя вчера лбом ударилась об угол, сильно, явно больно, но успокоилась буквально за 20 секунд... Будто очень плохо чувствует боль и тело...

Она 100% папина дочка, внешне его копия.... У него и мама с очень явными, так сказать, особенностями, но он абсолютно нормальный, замечательный человек, пошел в своего отца, они как матрешки)) очень боялась такой наследственности и молилась, чтобы пронесло.... Очень хотели ребенка, 4 года ее ждали...

Буду искать другого невролога, не могу это просто оставить... Мама и муж пытаются успокоить, но я то блин с дочкой круглосуточно и я вижу, что что-то не так! Когда в три месяца заметила изменения, то все ссылались на усиленное физ. развитие, я успокоилась. Думала ну неделю-две понаблюдаю... но такой регресс не может же идти уже третий месяц

Так страшно, слов нет...
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
Nassy, моя орала без конца. Звуков вроде не издавала, я уже всего и не помню. Но гуления и лепета точно за ней не помню. Она мой единственный ребенок-поэтому сравнивать особо не с кем. Я тоже себя успокаивала, что физически развивается с опережением(моторные навыки). С предречевым развитием думала наладится само собой. Частые истерики связывала с неспокойной обстановкой дома, мы с мужем тогда были на грани развода, часто ссорились при ней, ругались...((((
А сейчас ей 14 лет))))
Сегодня 4 годовую принесла из школы по алгебре, в прошлом году была на грани между 2 и 3, слабую тройку тогда принесла. Все лето занимались.
Моя в раннем детстве была не спокойным ребенком. Не лепетала, не гулила. Но была очень привязана ко мне, прям симбиотическая связь. Тоже описана у аутистов.
Только я из комнаты-сразу крик, истерика...
Но мне не улыбалась, не встречала меня. Долго еще потом меня мамой не называла...((((.
Я вам советую сейчас успокоиться... попринимать что-то типа пустырника.... Надо брать себя в руки.
Переживаниями вы не измените ситуацию. Все равно до года или 1.5 лет ничего не ясно.
А вдруг все обойдется, а вы только зря себя так изводите)))).
Я думаю, у вас все будет хорошо))))
Как-то вот моя интуиция так подсказывает))))
LifeStar
Почетный участник

Всего сообщений: 143
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
1 мая 2017
Nassy, не отчаивайтесь. Уделяйте как можно больше времени ребенку, занимайтесь по возрасту и все будет хорошо.
По описанию ваша малышка ну очень похожа на моего сына в младенчестве. И кушал только во сне, и воды жутко боялся...
Слава Богу, растет сыночек умницей. Не скажу, что все идеально, характер очень сложный: нытик, плаксивый, тревожный, боязливый, ленивый... Гиперактивный. Но такой любимый!!!
Если интересно, моя история "Время все расставит по местам".
Нимфея
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 234
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 июля 2008
Если то то настораживает, применяйте меры. Сходите к врачу с ней, поделайте массаж. И просто занимайтесь. Развивайте мелкую моторику. Кончики пальцев массируйте руками и зубной щеткой. Так же можно вибрирующей щеткой массировать щеки и язык. Больше разговаривайте с ней.
Anutochka555555
Начинающий

Всего сообщений: 34
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 мая 2019
Вы сейчас моего 6-ти месячного сына описали, не гулит, мало улыбается, плохой ГК ( особенно вертикально) на голос голову не поворачивает почти, кровь берут- он и не дрогнет, постоянно бьётся сильно головой и вообще ничего, как будто и не ударялся, тоже сильно переживаю, была у 3-х неврологов и ничего, всё списывают на характер, а я боюсь что просто потом поздно будет..
ИринаБалерина
Почетный участник

Откуда: г. Кемерово
Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 июня 2016
Сейчас вам ни один врач ничего толком не скажет.
Что можно сказать про ребенка за 20 минут приема???
и знаете, есть врачебная этика. Не может сказать врач в 6 месяцев что ребенок аутист.
Он же понимает, что мама впадет в депрессию. И от этого будет еще хуже!
ТЕм более диагноз будет ясен ближе у двум годам!
Занимайтесь с ребенком, тормошите его, разговаривайте!
Курс лечения у невролога, ноотропы обязательно.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Помогите оценить ситуацию!
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana