Аутизм или ЗПРР???

Аутизм или ЗПРР???

Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Doxociklin пишет:[q][/q] спасибо, за обратную связь. Я тоже счи ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Аутизм или ЗПРР???
RSS

Аутизм или ЗПРР???

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Ларисса
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2020
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Не могу понять что с моим ребенком. Сын, 2,5 года, беременность поздняя, экстренное кесарево сечение из за высокого давления в 36 недель, 7/8 по апгар. До 1,7 развитие шло нормально, больших жалоб не было, кроме того что запаздывало моторное развитие, но 3 курса массажа все поставили на свои места, и однообразный лепет типа мамама, папапа, бабаба. В 1,7 сын резко, в 1 день, стал бояться людей, и детей и взрослых, если с ним начинали как то взаимодействовать ( говорить, трогать,). Подозреваем, что был испуг в клинике, накануне посетили 3 врачей, он там сильно плакал и ничто не могло его успокоить. До сих пор эта боязнь сохраняется, что очень сильно меня пугает. Сейчас конечно ситуация немного смягчилась, но в общем можно сказать что ребенок не контактный. Что еще беспокоит: УЖ есть, но в пространстве не всегда, говорит очень мало, 10 слов от силы плюс подражания звукам животных, есть периодическое хождение на цыпочках, верчение вокруг своей оси, на имя отзывается в 80 процентах случаев, просьбы выполняет в 50 процентах, есть повышенный интерес к дверям и помещениям ( на прогулке тянет в здания), любит ходить по лестницам, дома кидает с нее мягкие игрушки, потом поднимает и снова, может играть так минут 20, ролевой игры почти нет, покормить зверюшек по просьбе, маму папу по своей инициативе, машинки катает, но мало, колесики крутит - не больше минуты, конструктор не интересует, мозаику только разобрать, но не собрать, хотя при желании может, не может собрать сортер, пытается вставить фигурку в каждое отверствие, не говорит да-нет. Нет - раз в месяц головой помотает на вопрос, учиться не хочет, заинтересовать чем то очень сложно, внимания хватает на 2 минуты. Подольше может порисовать, поиграть с фасолью и тп, любит музыкальные игрушки и мягкие. Очень капризный, не отходит от меня ни на минуту, повышенная тревожность, стал плакать перед сном каждый раз, ночью иногда просыпается в слезах, не часто, но такие истерики пугают, и не понЯтно то ли что то приснилось, то ли что то болит, то ли еще что. К неврологу обращались нкоднократно, лечение курсами, пантогам несколько курсов, магний и тенотен, ничего сильно подозрительного в поведении не видит, страх людей и отсутсвие речи списывает на то что до 3 лет это норма, при условии что ребенок один в семье и не посещает д/с, как у нас и есть. Кушать сам может, но не хочет, на горшок просится, но не всегда. Откатов в развитии не было, но оно идет очень медленно. Единственный момент напугал, не так давно знал цветов 7, теперь стал путать все цвета. Учишь учишь- никак не запоминает. Дорогие мамочки, что вы думаете на счет нашей ситуации? Извелась вся, муж не хочет принимать то, что я реально вижу проблемы в развитии.
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
Ларисса, вам все правильно невролог сказал, что проблемы если они у вас есть будут видны после трех лет... А может просто у вас ребенок тревожный... Какая обстановка в семье?
В любом случае я вам советую подождать, не нагнетать обстановку своей тревогой, т.к. дети нас очень чувствуют... и развитие соот-но тоже страдает...
Ничего ужасного из вашего описания я не увидела, так большинство детей и развивается.. Единственно, что поработала бы с его тревожностью... может ему более сильные препараты по назначению психоневролога курсом подавать, раз растительные препараты не оказывают никакого эффекта.
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
Ларисса, а ролевой игры и не должно быть до трех лет.
Ларисса
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2020
Алинкина мама, спасибо большое за ответ, я Вас много читала и надеялась услышать Ваше мнение. Обстановка в семье нормальная, в основном дружелюбная, но ссоры бывают. На счет препаратов, согласна с Вами, нужно видимо что-то другое. На обследования невролог нас пока не посылал, и честно сказать, я не представляю как это будет, потому что сын просто не дает незнакомому человеку к себе прикоснуться, сразу истерика, хватается за меня мертвой хваткой. Еще про глазной контакт, с родными замечательный, незнакомым не смотрит в глаза, только когда привыкнет, может немного посмотреть. Незнаю как это расценивать. Еще как Вы считаете, пристрастие к дверям (постоянно хлопает, в течении дня несколько раз) это можно отнести к стереотипии?
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
Ларисса, это может быть как стереотипии, если есть и др. признаки. А м. б и игра у него такая. Я бы не стала придавать этому такое внимание-пускай так играет, насытится этим)))
Часто встречала подобные игры у здоровых детей в вашем возрасте, никаких признаков аутизма у них нет.
Гл. контакт с незнакомыми и должен быть мимолетным, ведь это незнакомый ему человек!
Хорошо, что ребенок это четко различает.
Мне кажется, что у вас нет особых проблем, скорее всего какие-то педагогические погрешности-отсюда и излишние истерики, тревожность. Сходите еще и к детскому психологу, я думаю это будет не лишним...
Ларисса
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2020
Алинкина мама, спасибо Вам большое, Вы меня немного успокоили. Сейчас вспоминаю еще некоторые моменты, которые не описала сначала, то что еще тревожит: У нас проблемы с мочеиспусканием (может сикать по три капли каждую минуту, но иногда проходит, потом опять) и запоры появились месяца три назад, обращались к урологу - сказал вы пациент невролога. Невролог пока ничего конкретного не объяснил, типа возраст у ребенка еще не большой, может наладится, пантогам нам в помощь. Вот я и думаю, неужели мой ребенок настолько тревожный и нервный, что даже мочеполовая сфера страдает... Может быть вы когда нибудь сталкивались с такой проблемой, и Вам есть что посоветовать. Еще тревожит один момент - это своеобразные движения руками, это не махания крылышками, это что то другое, чаще происходит тогда, когда ребенок на эмоциях, ему что то сильно нравится и он вытягивает руки вперед, иногда растопыривает пальцы напрягает их, делает какие то непонятные, секундные движения, одновременно открывает рот, и все это длится пару секунд. Может это стимы...? Опять же невролог сказал нам, что это он так выражает свои эмоции, потому что не может сказать словами. И третий момент, которым еще хотелось бы поделится - то, что сын постоянно все раскидывает, как будто ему доставляет это удовольствие. И любит играть с бельем, таскается с ним постоянно, то сложит еще на качельку и сядет на него, то пихает его себе между ног, то сидит на стуле и пихает его за себя, то на голову себе, то просто перекладывает с места на место, вообщем чего он с ним только не делает, для меня непонятная игра. Конечно может на это не стоит обращать внимание, просто начитавшись кучу всего в интернете, начинаешь сходить сума) и поэтому хочется услышать мнение разумного человека.
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
Ларисса, игра с бельем, дверьми-это все м. б.как вариант нормы для этого возраста. Усложнение игры, ролевые игры должны постепенно появляться после 3 лет. Своеобразные движения руками-я бы постаралась заснять на видео.
Ну, и запоры и проблемы с мочеиспусканием-тоже это чисто психоневрология.
Кстати, запоры как мне сказала детский психиатр-это проявления детского онанизма... Они, извиняюсь за грубую физиологию какашку туда-сюда по прямой кишке толкают... типа для них это удовольствие в таком возрасте. У нас тоже было похоже типа запоров, потом прошло. Врач мне на приеме это так обьяснила.
С мочеиспусканием таких проблем не было, возможно т. к это девочка.
Я думаю, вам стоит не ждать трех лет, а все сходить к психоневрологу, видео снять с его движениями руками, ну и всеми вашими жалобами на тревожность и пр.
Ребенку надо помочь! Он и развиваться будет лучше, если тревогу убрать!!!
Ларисса
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2020
Алинкина мама, у нас есть либо детский невролог либо детский психиатр, психоневрологов к сожалению нет. То есть мне нужно к психиатру обратится? Честно сказать, я так этого боюсь, почему то боюсь именно психиатра. Тревожность и боязливость у нас зашкаливает конечно, ребенок часто не хочет вылезать из коляски на прогулке, не хочет выходить за калитку дома, он себя видимо так чувствует более защищенным. Я все думаю, почему такая боязнь и тревога, ведь никто его не обижал настолько, чтобы так закрыться. С другой стороны, его повышенный интерес к дверям, или помещениям ( я уже не понимаю что его больше интересует - двери, помещения или лестницы) притупляет эту боязнь и тревогу, то есть если он видит дверь в помещение (не в каждое) и ему туда надо, то он тащит меня туда, готов вылезти из коляски и не боится незнакомых людей, просто надо туда попасть и всё. Как вы считаете, могло повлиять на нервную систему ребенка то, что всю беременность я сама очень сильно переживала ( так сложились обстоятельства) и постоянно находилась в нервном напряжении, 2 раза лежала на сохранении, один из них со снижением кровотока, потом в конце беременности у меня резко поднялось давление, диагноз - преэмплаксия, у ребенка гипоксия.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Аутизм или ЗПРР???
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana