Аутизм или ЗПРР?

Аутизм или ЗПРР?

Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Аутизм или ЗПРР?
RSS

Аутизм или ЗПРР?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Alia13
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мая 2021
Здравствуйте, мамочки. Очень волнуюсь, хотела бы узнать вообще мнение или услышать совет.
Дочке 1.1
Родилась путём планового кс (по показаниям) на 39,5 нед. Во время родов сказали, что ни я, ни она к рождению не готовы, но что уже сделаешь..8/9 по апгар.
Был достаточно сильный гипертонус: вопят расходятся во мнение на этот счёт: одни говорят, что сняли полностью, другие что ручках остался ещё
Также у нас непостоянное расходящееся косоглазие + астигматиз и коротка уздечка (в роддома сказали, что из-за этого могут быть проблемы с речью вплоть хорошо зрр)
Что собственное беспокоит:
Нет указательного жеста (пальцем тычет на картинки, крошки пальчиком собирает, в рот мне пытается пальцем залезть) но не показывает им на что-то или кого-то, машет руками как птичка (когда радуется, злится или при перевозбуждение), иногда рыщет ручками, осознанно не говорит.. мама и баба с 5ти месяцев выговаривает, за это время словарный запас пополнился- мама, Папа, баба, коко, дада, гага, айдайдай, ку-ку и т. д, но осознанно не говорит, пару раз папу назвала папой, но не знаю осознанность ли это или просто совпадение, не ходит (но это просто для полной картины. Я не переживаю по этому поводу, так как муж пошёл в 1,3 и она полностью его модель развития взяла и походи как две капли воды + она очень большая, выросла за первый год на 35 см. Были у остеопата, он сказал, что все в норме, что организм все силы бросил на моторное развитие, а так как во всем должен быть баланс психико-речевое развитие просело немного, также добавил что работает с детками с аутизмом и это не наш случай), пока пока не машет, какое-то время назад (до месяцев 8-9, иногда сейчас проскальзывает, но очень редко) любила изучать свои руки, игры достаточно однообразные (все грызёт, бросает и слюнявит)(хотя все мне говорят, что это норма для данного возраста, а я и не против, просто переживательно), может на музыкальной игрушке 2-3 минуты без перерыва тыкать одну и ту же кнопку, когда была совсем мелкая (5-6 мес) у неё была игрушка утка, которая сама каталась-она ее переворачивала и пыталась остановить крутящийся механизм, все двери постоянно открывает/закрывает, недавно появились небольшие истерики (когда что-то запрещают или оставляют одну), но успокаивается сразу как начнёшь играть или возьмёшь на руки
Партнерств что-то- неа, не принесёт, показать что-то-не покажет
Теперь о положительном: очень веселая и улыбчивая, легко рассмешить, просится на руки, любит обниматься и целоваться (точнее с высунутым языком облизывать&#128514;), на имя реагирует, в глаза смотрит, взрослых и детей любит и интересуется ими, пирамидку разбирает и одно/ два кольца закинуть может (но не очень ей она интересна), сортер пытается освоить, бизиборд весь изучила (замки и молнии открывает, в звонок звонит, вилку в розетку вставляет), может приползти и что-то показать и отдать, обожает музыкальнейшей игрушки (может долго выбирать мелодию), из ящиков все вытаскивает, в импровизированные прятки играет (если я спрашиваю: как ты прячешься? Она надевает на голову плед, но только когда хочет сама), если спросить где киса- посмотрит на неё, книжки листает, пульт и телефон-наши фавориты, если она увидит что их куда-то спрятали, в любой часте квартиры найдёт, ест все (переводим с года на общий стол) кусочками ест с месяцев 7-8, пьёт из трубочки, бутылку держит (чаще всего в кроватке когда лежит), несколько раз доставала из тарелки ложку и клала в рот (только начала учить), может начать пританцовывать (особенно если видит, что кто-то ее в этом поддерживает), хлопает когда хочет или когда видит, что кто-то хлопает, громких звуков не боится (могу прям рядом с ней пылесосить-наоборот будет наблюдать, а потом изучать что это такое), обожает купаться (может провести в ванной минут 30-40 спокойно), дети вызывают восторг и смех, если в хорошем настроении может правильно показать 2-3 карточки с животными/овощами и предметами быта, может недолго поиграть сама 15-20 мин, потом требует внимания и чтобы с ней поиграли, все тащит в рот (это конечно не положительное, но что есть то есть&#128514;) кошачий корм уже на зуб испробован, знает слово «нельзя», «не надо», «иди ко мне», «закрой» (через раз) и «дай» (тяжело даётся, не любит делится, хотя иногда сама может что-то принести показать или отдать)
Были у остеопата- он сказал, что все норме, что организм все силы бросил на моторное развитие, поэтому психики-речевое немного просела, но она всех догонит, также добавил, что она работает с детками с аутизмом и рас, и это вообще не наш случай.
Были у четверых неврологов- три сказали, что все ок, а последний-что ставит зпрр под тремя знаками вопроса, так как у детей такого возраста много своих штук непонятных взрослому и даже врачу, смутило только то, что осознанно ничего не говорит. Но диагноз зпрр раньше 1,5-2 лет поставить не может.
Как то так. Хотела услышать ваше
мнение, мне это очень важно.
Alia13
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мая 2021
И ещё есть такой момент, я на него внимания не обращала, но почитала и поняла, что это тоже признаком считается.. у неё с рождения плюшевый плед и она обожает его и все такой фактуры.. лицом в него утыкается и послюнявить его может.
Alia13
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мая 2021
Бывает ещё ушки трогает и сильно глаза трёт, не знаю нормально это или нет.. уже так себя накрутила, ужас.
Alia13
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мая 2021
Так разволновалась, что все время что-то забываю написать.. шапку с себя снимает, недавно сняла с себя кофту, после купания всегда помогает одеваться (руки просовывает в нужную дырку)
Alia13
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мая 2021
Заранее прошу прощения за ошибки, писала быстро и телефон половину слов исправил на свой лад..
Олеся Олесенька
Долгожитель форума

Всего сообщений: 275
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2020
Здравствуйте) ничего пугающего у вас не увидела) хорошо что ходите по спецам. Наблюдайте дальше) мой тоже любит подушки например тыкается в них катается, может по дому их таскать
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Аутизм или ЗПРР?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana