Алексей, 1.7

Алексей, 1.7

Мне кажется я схожу с ума Обсуждаем медицинские вопросы по диагностике аутизма у детей. Как определить аутизм, отличительные признаки аутизма, аутичные черта поведения. Диагностика аутизма, аутичные черты поведения Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Алексей, 1.7
RSS

Алексей, 1.7

Мне кажется я схожу с ума

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Angik
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2021
Добрый день.
Я хочу здесь написать, потому как поговорить больше не с кем. Все вокруг считают, что я дура и наговариваю на своего ребёнка.
Но, куда-то все эти мысли деть нужно.
Алексею 1.7 почти. Ребёнок эко, роды естественные, со стимуляцией окситоцином. Шёл затылком, потуг было много, в итоге эпизио и одинарное обвитие. 8/9 баллов, выписали через 48 часов. Посыпало его сразу в роддоме, укололи антигистаминное и сделали бцж. Желтушка началась уже дома. Педиатр участковый назначила препараты. Под лампой не светили. Сначала была физиологическая, потом перешла в желтуху грудного молока и до 2 мес он был немного желтоват(в 1.5 месяца взяли лампу домой, но он не белел). Билирубин мерили по коже, показывал 66. В 2 месяца были у невролога. Все в норме. Узи делали только в роддоме.
Дальше колики, плохой сон, слёзы. Все прошло к 3 месяцам. Все в срок - голова, сел, пополз, встал у опоры. Без поддержки пошёл без 3 дней в год.
Агу сказал вовремя. Но лепет был бедный. Очень. В 8 мес было мамама, бабаба, няняня, папапа, ням-ням. В год и 3 последний раз сняла видео, где он мне в ответ на ням-ням отвечает. Больше имитации не было. И дальше только мычание. И вот в год и 5 меня начала мучать истерика, почему сын не говорит. Он ни разу не звал меня Мама, только плакал.
Начались врачи. На сейчас мы были у невролога, психоневролога, у нейропсихолога занимались месяц, ещё одного приглашали домой на консультацию, у психотерапевта, сделали ээг, рэг.
В его 8 месяцев я вышла на работу. И мало ему уделяла внимания. Было много игрушек, планшет и телевизор.
Теперь по порядку. Человек не говорит. Просто мычит. В разных интонациях.
Указательный жест был ещё в районе года, я не помню. Помнит Мама моя, которой я говорила, что дома появился царь, который пальцем повелевает. В 1.5 был первый визит у невролога, где мне сказали, что у ребёнка дефицит взаимодействия и мне срочно нужен нейропсихолог. И тут я охренела. Преподнесли мне все, словно малышу не уделяют внимания, есть гиперопека и ему просто нет необходимости общаться. Но написали дефицит взаимодействия…
Сразу скажу, что месяц нейропсихолога особо не понятно зачем был. Мне не сказали ничего внятного, но стабильно два раза в неделю говорили, что есть вопросы к поведению моего ребёнка. Какие именно непонятно.
Я начала активно ребёнка своего дёргать. Я не показывала ему ничего до этого. Вернее в районе года начала и части тела и животных. Но это все ему не заходило. Потом был сложный период на работе и ребёнку вручили планшет. И тут я начала - печка, холодильник, трамвай… естественно, сейчас у него прекрасный УЖ в пространство на объекты. В книге был и до этого. Но он не любил Книги. Сидел и мычал и нам тыкал с мужем пальчиком, чтоб озвучили. Через пару недель такого моего активного наседания он начал показывать в книге. Где дед, баба, трамвай, ушки, носик. Я не могла поверить, что мой сын дозрел до книг. Начала давать ему вкладыши фигур, утром и вечером. 6 фигур вставляет верно. Цвета пока не знает.
В середине августа я набрала педиатра своего… и рассказала ей о наших мытарствах. А она ещё больше меня напугала. Срочно, говорит, иди к другому неврологу и нейропсихологу. К неврологу записалась на 1 сентября, а психолог пришла почти сразу. По телефону она спросила сколько лет малышу и сказала, что таких деток нужно смотреть дома, он ещё очень маленький. Она одна из лучших в стране у нас, работает в детском доме ребёнка и профиль ее именно маленькие дети. Защитила право применять денверовскую модель (или как там). Она пришла к нам и через 10 минут сказала, что делать ей у чнас нечего. Прекрасный ребёнок
, с простой задержкой речи. Советовала логопеда, дабы перебдеть и все. Ещё больше часа у нас провела, но сказала что аутизма нет.
1 сентября я попала к неврологу/психиатру, тоже одному из лучших по профилю аутизма. Нас посмотрели быстро, минут 30-40, но сказали что явно не аутист. Советовали психолога маме.
Числа 8 случайно попадаю на рэг и ээг (хотела доплер сосудов шеи сделать, но мне сказали не сможет выседеть деть) и попадаю в срочном порядке к первому неврологу. Она смотрит нас, сказал что рэг и ээг в норме. Хотя в рэг и написали что венозный отток затруднён. Она сказала - он давно не является диагностическим, тем более рэг делали частично во время сна. Второй невролог сказала тоже самое. Дефицит взаимодействия сняли, написали темповую задержку речи. Ребёнок на неё смотрел, улыбался, показал в книге двух животных. Махал на прощанье и т. п. хотя я ей больше часа озвучивала все свои страхи.
У сурдолога тоже были - норма.
10 сентября к ребёнку вернулся (или только пришёл) лепет. Мамама, дядя, гага, бабаба. Все не в попад. Сегодня, спустя чуть больше 2 недель у него лепета мало, есть какие-то эмоциональные выкрикни - типа агн, Агнай, иногда ам, но не в тему, иногда ня - тоже не в тему, аяй. Но рот стал открывать чаще.

Надо что-то в кучу собрать, что меня напрягает, наверное.

Для начала, с августа месяца ребёнок у меня снова начал махать пока. Делал это весной, начале лета. Потом перестал. Научился делать воздушный поцелуй. Этого не было. Начал показывать в книге животных, предметы. У себя показывает части тела. Научился пить из чашки не проливая. Умывается (зубы чистил всегда). Собирает сортер из 6 фигур-вкладышей. Делится едой, печеньем с детьми на улице. Всем даёт пять при просьбе, конечно. На прощанье тоже. Мамам детей машет пока и воздушный. Это у нас ритуалы на площадке для всех детей. Если видит деток на горке постарше - они веселятся, то бежит к ним и с ними катается. В песочнице играют все сами по себе. Но паски лепят. Всеми игрушками он играет правильно. Не крутит Колеса, не циклится на стиралку. Имитирует разговор по телефону (показывали ему, запомнил). Имитирует еду из игрушечной посуды (здесь он сам научился). В еде норм, не вредничает. Но докармливаю, хотя умеет есть ложкой. Как дала чашку в руки вместо поильника - ложка оказывается не во рту, а в чашке.

Что напрягает.
На улице может уйти далеко, один. Дети играют постарше рядом, он один уйдёт. Оглянется, но уже когда будет далеко. Зовёшь его, может не оглянуться. Если прикрикнуть - оглянется и станет. И всем видом показывает, что к тебе не пойдёт. И рыдать начинает, если я ухожу. Дома, кстати тоже. Если увлечен - вообще ноль. Если в телевизор смотрит - не дозовешься.
Все лето приучали к горшку. Никак. Он его видит и рыдает. Раньше хоть показывал, что писять хочет. Сейчас вообще ноль. В трусах может пописать и на диван, и на пол. Ни в горшок, ни в ванну, ни в унитаз. Ни в какую. Сразу в слёзы.
Обожает бегущие строки, банкоматы, пинпады на кассах, кнопки на стиралке, плите, холодильнике, лифт, домофон. Пультом орудует отличнО. Знает где его ютуб Кидс и включает мультик любимый. Обожает телефон. До соплей.
Не строит из кубиков. Ломает все. Я строю - он рушит. Пирамидку собирать умеет. Но! Если что-то идёт не так, может психануть и бросить все. Любит все рассыпать. Причём нравится ему одно место в комнате. Там мягкого коврика нет - туда высыпает много всего. Но не все и не всегда.
Мягкие игрушки - мимо. Пазлы тоже.
Рисует, каляки фломастерами.
Любит музыкальные игрушки.
Носик и части тела, как и в книге предметы - только когда хочет он. Просто так - никогда. Хотя, дети в большинстве своём радуются, когда взрослые с ними коммуницируют. Мой только под своё настроение. Мне говорят характер… но кажется, что нет.
На улице в глаза смотрит. У всех врачей на приеме ведёт себя хорошо - смотрит в глаза, улыбается, отзывается на имя. На площадке на улице тоже - если я позову может не повернуться, на других - реагирует.
Любит играть в догонялки. Дома и на улице. В пальчиковые игры играем, повторяет как умеет жесты.
Под «идёт бычок качается» - имитирует походку, под мишку косолапого - в лоб себя бьет на слове «шишка»и топает ногами. Ладушки, гули полетели, самолёт построим сами, сорока-ворона. Это все делаем, ему нравится. В глаза смотрит при этом, улыбается очень.
Могу выпросить иногда показать ежика. Ртом фыркает. Лев и медведь - рычит, не открывая рот. Начал делать котика, но просто Ияяяя. Словно имитирует реально кота. Но наше «Мяу мяу» ему не заходит. Вообще подражания нашим звукам нет. Хотя было в районе года и три.
Прививки все, даже больше. Реакция на них нормальная. По больницам не лежали. Физически все норм.
Но тормозит он… молчит и словно сильно характерный. Но мне кажется кажется не характер это.
Вот сейчас зову его - даже голову не поднимает. Попросила отнести папе яблоко - отнёс. Даю ему тарелку - это тебе яблоки. Он снова папе отдаёт. Недопонимает что ли. Не знаю. Мозги уже плавятся
Lisa87
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2022
Добрый день. У меня дочка точно в таком же возрасте и почти все что вы описали есть и у нее, за исключением того что она с другими детми вообще не контактирует да и взрослыми чужими тоже.
Lisa87
Новичок

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2022
Как у вас сейчас ребенок есть какие то изменения??
Angik
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2021
Сыну скоро 2.
Речи нет, звуки какие-то. Прошли тест ados. Не Аутист. Обращённую речь понимает, исполняет Команды. Двухуровневые пока с трудом, только если есть мотивация.
За это время прошли генетика, сделали второй раз ээг и узи всех органов. Под? Нейрофиброматоз. Есть на ээг вспышки, из них может появиться роландическая эпилепсия. У нашего папы такая. По узи - хорда, незакрытое овальное, узел в щитовидке. Нужно сдать анализы на обменные процессы, гомоцистеин. Пока на паузе, заболели. Через две недели окулист.
Была у нескольких неврологов. Одна сказала, что для диагностики интеллекта ребёнка в 2 года он должен знать 3-4 цвета, 3 фигуры. Больше/меньше и повторить цепочку логическую из 4 предметов. Это не про моего. Цвета да, фигуры - ну такое, большой маленький да, но больше/меньше нет. О логической цепочке я вообще молчу.
Ребёнок развивается. Иногда строит Лего, иногда башню
Из кубиков, иногда возит что-то в машине. На улице гуляем с беговелом, освоил сразу. Катает машинки. Пазл не про нас, буквы и цифры тоже.
При нейрофиброматоз может быть задержка речи. Но очень хочется, чтоб и его не оказалось.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Диагностика аутизма, аутичные черты поведения »   Алексей, 1.7
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana