Подозреваю аутизм у дочки

Подозреваю аутизм у дочки

Наши истории и истории наших детей у коорых есть аутизм. Возможна Ваша исторния будет кому-то полезна, или мы сможем дать Вам важный совет! Истории наших аутят Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Подозреваю аутизм у дочки
RSS

Подозреваю аутизм у дочки

<<Назад  Вперед>>Печать
 
ОляQ
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2014
Начну с самого начала, наверное. Роды были очень сложные, сильно крупный плод. Я при весе 58кг и росте 156 родила девочку весом 4250 и ростом 62 см.. Был дистресс плода, сильная гипоксия с отёком мозга. Ребёнок задышал через мин 15 в реанимации. В роддоме мы пролежали три дня, а потом нас перевели в Больницу. Там лечения никакого не было, говорили неврологи что ребёнок не нуждается в лечении и выписали нас через 2 дня домой. Диагноз во время выписки:ГИП ЦНС синдром угнетения. Злата(так зовут мою младшую дочь, про которую и рассказываю) всегда была спокойным ребёнком... Первые три месяца только спала и ела... На улице всегда засыпала без проблем. С первых дней жизни мы наблюдаемся у платного невролога... В физическом плане у нас всё было хорошо, не смотря на то что ребёнок носил пол года стремена. Злата села в 5.5 месяцев через два дня поползла. На ножки встала после снятия стремян в 9 месяцев, а вот пошла только в год и три месяца. До полутора лет у невролога к нам не было претензий... В 1.6 нам поставили диагноз ЗРР, т.к ребёнок только активно гулил и никаких конкретных слов не говорил. Пропили месяц Цераксон и Злата четко начала говорить слово ЭТА... Когда что то хочет, показывает пальцем и говорит ЭТА.
Что имеем на сегодняшний день. Ребёнку 1.10... Речи как таковой нет, слова эта, нема(когда выключаем телевизор) и пуп, когда на себе его показывает. Указательный жест:вот тут самое интересное... Я не знаю считается что он есть или его нет... Ребёнок по просьбе показывает пальцем что называешь, что хочет что бы дали и что интересует, НО!! при этом в глаза мне не смотрит. Зрительный контакт у неё хороший, на имя реакция нормальняя(бывает что смотрит ПЕПУ по телевизору, то приходится звать её пару раз. Чётко знает где свои и где чужие, чужих внимательно рассматривает, но не долго, своим улыбается как только увидит. Простые указания, типа дай или принеси понимает.... Пошли спать, кушать, купаться тож без проблем... Умеет выбрасывать мусор, загружать белье в стирку по просьбе. С чашки пьет сама, а вот ложкой я ещё не даю самой кушать. Есть всё что даю, избирательности нет в еде. Сон тож нормальный, может ночью иногда разок заплакать, но потом успокаивается и дальше засыпает. Любит когда я её беру на руки или обнимаю. Может играть сама, но в комнате сама быть не любит, всегда приходит туда где кто то есть(живем с мужем и старшей дочерью в 4-ох комнатной квартире). Имитация предметная хорошая, повторяет всё что показываю. Звуковая имитация на нуле, я гавкаю и мукаю каждый день, а она только показывает как рыбка делает. Очень часто замечаю у неё слоги типа ав-ав, би-би, но не на вопросы, а просто так. Иногда раскладывает игрушки в ряд, но я могу спокойно это нарушить и она ни как не реагирует. Раз в день может разок вокруг себя покрутится, но я начинаю её отвлекать и она в миг перестает... Стереотип у нас тоже есть... ребёнок любит некоторые мелкие игрушки просто носить в руках. На улице она очень пассивная, особенно если в коляске... Сама по себе сидит и всё... Когда ножками ходит, то хоть как то пытается всё вокруг себя рассмотреть. Ходим на развивашки, за учителем во время гимнастики не повторяет, хотя смотрит на неё. Занятия выполняет не всегда правильно(лепить, нанизывать складывать), но делает всё как с кажут.
Смотрю на других деток и понимаю что моя от них отличается сильно... я очень переживаю, пытаюсь с ней часто заниматься..... Она быстро всё учит(части тела на себе показывать научились за 4 дня).. Иногда она либо без настроения, либо как где то далеко но просьбы не хочет выполнять, начинает плакать, психовать... но если я повышу голос она всё равно принесёт). Очень бурно начала реагировать на слово нет, не всегда, но истерику закатить может.... иногда махает руками, типа ладушки сама по себе делает. Любит стукать ногами когда сидит... Нам опять скоро к неврологу, а мне страшно.... Кстати, были у психиатра.... она сказала что пока будем наблюдать.... Смущает её это отсутствие указательного жеста.... Помогите мне разобраться, пожалуйста.
Karina05
Долгожитель форума

Откуда: Лондон
Всего сообщений: 256
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2013
ОляQ, я тоже ужаса ужасного из вашего описания не вижу. Бывают дети которые просто по природе своей сильно отличаются от большинства. Споры и размышления по поводу нормы и не нормы идут до сих пор. А с аутизмом вообще интересно. К примеры, 60 баллов набираешь по тесту- аутизм, 59- уже как бы не вписываешься. А кто то 40 наберёт баллов, кто то 15. Я смотрела интересный документальный фильм: размышления о том где начинается аутизм. Я много встречала в жизни людей, которых не назовёшь аутичными, но с явными прибабахами(очень часто, почему то, это мужская часть населения :42:). Я сама была очень странной в детстве. В наше время мне бы поставили диагноз "нарушение сенсорной обработки информации"(в Европе он есть, не уверенна про Россию). Но вы молодец, что не отмахиваетесь от своих сомнений. Есть такие мамы, что смотришь на ребёнка- явные проблемы налицо, а она всё списывает на что угодно, только бы саму себя не расстраивать. Детей жалко. Уж лучше перестраховаться, когда речь идёт о своём чаде.
svetasik
Долгожитель форума

Откуда: Латвия, Рига
Всего сообщений: 371
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2013
ОляQ Ничего даже близко к аутизму не вижу, вот реально кроме зрр ничего... У аутистов имитация отсуствует на уровне спонтанном. Он может что то повторять только если ему это интересно, а интересно им не так как обычным детям. По мне так нет у вас аутизма и еще чего то страшного, по крайней мере по вашему описанию. Можете конечно к психологу сходить, пусть протестирует на навыки для вашего возраста и т. д.
flyingbird84
Новичок

Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2014
Оля, здравствуйте, у нас тоже было много похожего и я вам скажу, что если ваше сердце подсказывает, что что-то не так, нужно к нему прислушаться. Не всегда врачи могут во время заметить, только вы находитесь с ребенком все время и вам виднее, что именно происходит с вашим ребенком. Я понимаю, что это пугает, что все поправимо, главное действовать. Зрр, зпрр, сдвг, аутизм - все эти заболевания имеют одни и те же причины, нарушен обмен веществ и в организме нарушаются все нормальные реакции, перестают усваиваться микроэлементы, витамины, аминокислоты. Я мама особенного ребенка и сейчас мы занимаемся восстановлением организма и результаты не заставляют себя ждать. Я не буду рассказывать вам всю нашу историю, так как ее вы можете прочитать тут https://vk.com/club79665567 Там есть даже не только моя история, а истории других мам, которые тоже пошли этим путем и у их деток есть отличные результаты. Приходите, задавайте вопросы, я буду рада помочь!!!
Ksunder
Начинающий

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2015
МНЕ КАЖЕТСЯ АУТИЗМА НЕТ... но мой вас совет-посетите разных неврологов в разных клиниках... ведь материнское сердце вам подсказывает что с вашей Златочкой что то не так...
Валерия999
Начинающий

Всего сообщений: 39
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 июня 2015
Здравствуйте! Посоветую Вам обратиться, конечно по возможности, но желательно, в "Реацентр". Это детская неврология! Хороший филиал есть в Калининграде. Там Вам с дочей сразу поставят верный диагноз (не будете мучатся догадками), если понадобится, еще и пролечат. Центр занимается лечением микротоковой рефлексотерапией + много дополнительных специалистов (логопеды, психологи, дефектологи). Если что, пишите!
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Подозреваю аутизм у дочки
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana