Аутисты или нет?

Аутисты или нет?

Наши истории и истории наших детей у коорых есть аутизм. Возможна Ваша исторния будет кому-то полезна, или мы сможем дать Вам важный совет! Истории наших аутят Форум родителей детей с аутизмом

 
Аутизм ли?
Стараемся с ним проговаривать слова. Но он видимо сам понял, ....
Doxociklin
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Лучший подбор тура, которым пользоваться легко и удобно
Приветик всем. Здесь [url=https://malibu.tomsk.ru/podbor-tur ....
Kravcov Yarik
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Аутисты или нет?
RSS

Аутисты или нет?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Kassia
Новичок

Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2016
Здравствуйте!
У меня две дочки. Старшей 3 г. 6 мес., младшей 2 г. 7 мес. И обе вызывают опасение. Больше всего тот факт, что они не разговаривают. Можно сказать - совсем. Старшая выучила одну фразу в два года "Вот это да!" и постоянно ее повторяет, ну и еще несколько слов - мама, папа, бо-бо (болит), не надо, нельзя, да, уйди, отойди, дай, ам (кушать), а так говорит на своем тарабарском, в основном. За взрослыми слова не повторяет, даже не пытается. У младшей нет постоянно повторяемой фразы, также есть несколько слов, еще меньше, чем у старшей, но она пытается повторять, но так повторит один раз слово - и больше не повторяет, хоть ты в лепешку разбейся. Старшая в 4 месяца переболела ротавирусом, была на грани жизни и смерти буквально, еле спасли. До инфекции была веселым ребенком, после стала нервной и раздражительной. Обе хорошо разбираются в компьютере и планшете - умеют сами запускать себе мультики, играть в малышовые игры, закрывают всплывающую рекламу в играх, ничего не ломают. Любят музыку, танцевать, петь (ля-ля-ля). Младшая кушает сама, старшая пытается, но получается плохо. Старшая боится громких резких звуков, игрушек с резкой музыкой, елочной светящейся гирлянды, звуков принтера, бояться стала в три года, раньше не реагировала. А теперь убегает, падает на пол или прячется в кровать, зажмурив глаза и закрывая уши руками. Боится, когда кондиционер стоит на режиме обогрев. Вернее, теплого воздуха из него. Когда на охлаждении - все нормально. С посторонними и малознакомыми людьми на контакт не идет. С детьми играть не хочет. Только с младшей сестрой. В глаза смотрит отлично. Кушает все, но часто бывает такое, если даю в перерывах между приемами пищи что-нибудь вкусное - пожует и выплевывает. Бывает, что раскладывает игрушки в ряд, что-то им говорит на своем языке, но мне кажется, что это не признак аутизма, а просто игра у нее такая. Речь - многое понимает, на имя отзывается. Но если попросить принести какой-то предмет - не приносит. Указательный жест есть, любит листать книги, журналы - делает вид, что читает. С удовольствием занимается на шведской стенке. Младшая ничего и никого не боится, очень контактная, в глаза тоже смотрит, с детьми чужими играет, кушает все, ничего не выплевывает. Тоже занимается на шведской стенке, откликается на имя, предметы по просьбе приносит.
Обе очень привязаны ко мне и мужу, целуют, обнимают. Занимаюсь я с ними постоянно, стараюсь развить речь, да только без толку, я в отчаянии.
Когда гуляем, родители других деток на нас странно смотрят, потому что не разговариваем, только издаем тарабарские звуки, ужасно больно от этого.
У невролога были дважды. Первый раз назначили пантогам, пропили, показались еще раз - снова пантогам. И направление для старшей в морозовскую клинику (Москва) к психиатру (она сказала, что подозревает у старшей аутизм, а с младшей, по ее мнению, все в порядке, просто она повторяет все за старшей и поэтому не разговаривает). Только вот очередь в этому психиатру огромная и наша очередь подойдет только в мае.
Что скажете - есть у нас аутизм или нет?
сима
Долгожитель форума

Откуда: хмао
Всего сообщений: 4245
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Kassia, обязательно сходите к психиатру. Проблемы есть точно, а что б знать как их решить нужен диагноз. Обязательно сходите, не тяните.
jaded
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1263
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Ну про диагноз вам сейчас никто тут не скажет. Про классический аутизм у вас и речи быть не может. Там дети вообще отстранены от реальности, не смотрят в глаза, очень ритуальны и ассоциализованы. Но проблемы с психо-речевым развитием у вас точно есть. Вам надо обследоваться и найти хорошего невролога с психиатром, чтобы найти точную причину нарушения развития и работать в этой области. У одной вашей дочки гиперчувствительность. Она часто бывает причиной задержки развития. Поэтому ребенок не контактен и идёт на контакт только к вам, потому что вам доверяет. Чужие люди не зная того, могут ее испугать, говоря слишком громко, подкинув и прочие действия, которые для девочки не приятны. Гиперчувствительность может преобладать у разных органов чувств. У моего сына например гиперчувствительность вестибюлярного аппарата. Он ужасно боится качалей, ездить на плечах, санки, если его взять верх головой, если не чувствует дно в бассейне итд. Вам нужно обязательно начать заниматься сенсорной интеграцией детей, потому что гиперчувствительность не означает, что ребенок не нуждается в сенсорной подпитки, как раз избегая ее у него сенсорное голодание. А вот телевизор и планшет надо исключать. Они только ухудшают всю ситуацию. Скиньте свой электронный адрес, a вышлю вам информацию по этому.
laska-74
Долгожитель форума

Откуда: алтайский край
Всего сообщений: 3118
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010

Kassia пишет:
[q]
, просто она повторяет все за старшей и поэтому не разговаривает).
[/q]
вот сомневаюсь.. У меня Ксеня родилась, старшая Таня только орала и качалась, кусалась, толком не играла, все игрушки изгрызаны и не говорила и в общем всё в кучу.. Ну и .. мне психиатр сказала, отдать Таню в интернат, мол Ксеня всё за ней повторять будет.. НЕТ.. Если ребь здоровый, она повторять за взрослыми будет.. Ей-же и говорить нравится, наша говорила в 2 года уже стихи и вообще болоболка, не замолчит))) Так что, может просто, есть-же мальчики после 3 только говорить на чинают.. Может и у вас такая, немного поздняя, а говорить должна.. У меня две молчат, но Ксюша сама по себе)) Просто она ЗДОРОВА!!
melka
Начинающий

Всего сообщений: 35
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2016
У аутиста почти никогда нет жестa и фразы "нет!" и никогда! нет жеста и фразы "да!"
Anemonas
Долгожитель форума

Откуда: Испания
Всего сообщений: 1455
Рейтинг пользователя: 1



Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2015
Наверно это аутизм по Канеру, когда ребенок как за стеклом... У нас с жестами и с ответами было оч плохо года в 3-4... потом постепенно год от года становилось лучше. Сейчас, конечно, и жесты и речь и хвалиться достижениями и советуется и жалуется, все это есть. Ходит в школу, в магазин, на секцию... Но нам уже 17. Он просто ДРУГОЙ. Это просто другой тип мышления... Не знаю, как это описать...
Juliya
Долгожитель форума

Откуда: Norilsk
Всего сообщений: 765
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2013
Kassiaздравствуйте! Я не могу ставить диагнозы, но вот поведение старшей вашей девочки (боязнь определенных звуков и многократное повторение фразы) меня насторожило. У младшей, возможно и нет никаких тревожных признаков, но заниматься Вам придется с ними поначалу одинаково. Хотя не представляю, как вы умудряетесь с ними заниматься :) это ж надо еще на это и время иметь! Тут и стирка и уборка и готовка! Кстати, а мы с дочкой, первый раз консультировались у частного доктора.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Аутисты или нет?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana