В ожидании чуда...

300. В ожидании чуда...

Хочу общаться с мамами таких же особенных детишек. Наши истории и истории наших детей у коорых есть аутизм. Возможна Ваша исторния будет кому-то полезна, или мы сможем дать Вам важный совет! Истории наших аутят Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Doxociklin пишет:[q][/q] спасибо, за обратную связь. Я тоже счи ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   В ожидании чуда...
RSS

В ожидании чуда...

Хочу общаться с мамами таких же особенных детишек.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Anemonas, ничего, младший подрастёт, на валокордин успеете)))
Anemonas
Долгожитель форума

Откуда: Испания
Всего сообщений: 1455
Рейтинг пользователя: 1



Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2015
tanusik
Ох)))) я уже старенькая буду к этому времени....
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Anemonas, так вот сейчас и сохраняет вам старший нервы). Хотя как посмотреть...
Mia
Почетный участник

Всего сообщений: 181
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2016
Всех с наступившим Новым годом! Очень хочу поделиться радостью: сын на новогоднем утреннике прочитал стихотворение! :yahoo: Тихо, правда :) И вообще, вёл себя как обычный ребёнок: водил хоровод, танцевал и прочее вместе со всеми. Только под конец устал от шума и стал кричать, но быстро успокоился. А еще Даня научился играть в домино, и теперь мы почти каждый вечер играем всей семьёй. В саду играет с детьми в игры-бродилки (это в которых нужно кидать кубик и ходить фишками-фигурками). Понимает очередность и правила. Иногда, конечно, тупит и не всегда принимает объяснения детей и не общается с ними. Научился здороваться (иногда забывает:)). Прощается со всеми детьми по именам: "До свидания, Ваня" и т. д. И новеньких имена сразу запоминает и, главное, понимает, что такое имя. Меня иногда называет Олей:) Потому что муж так зовёт. Исправляем, что для него я мама, а Оля для папы:) Наконец-то стал учиться сам, из окружающей среды. Всё ему надо потрогать, разобрать, сломать. Обычный любознательный малыш. Стал всё повторять за папой. Очень любит беситься с ним, драться и прочие приколы, которых мне не понять:) Учиться печатать на клавиатуре (очень нравится). Деду в скайпе пишет послания. Иногда, правда, просто набор букв :s2: Больше стало фраз. Пусть штампованных, но иногда забавных. К примеру: "Даня, давай наденем капюшон, сегодня холодно" Он, поглядывая на папу: "Нет, у папы нет капюшона!" Или сын: "Папин компьютер, Данин ноутбук". Я: "А у мамы что?" Он: "Мамин телефон" :s4: Сегодня купили торт. Я: "Даня, будешь есть тортик?" Он: "Да. Данин торт!":) По книгам справляется с занятиями на 5-6 лет. Кроме речи. Перескажи или составь рассказ по картинке для нас пока недоступно. Ну и мышление. Например, что сначала, а что потом объяснить сложно, но пытаюсь. Хотя в быту иногда "включает мозг". Недавно пришли из сада. Снял правый ботинок. Папа ему: "Надо было левый снимать. Смотри там грязно. Теперь носки замараешь". Даня посмотрел на грязь аккуратно переступил на чистое правой ножкой, снял второй ботинок и ничего не замарал. Очень хвалили его:) И в таком же духе бывает проскальзывает. Не всегда, конечно.
Ну и из того, что никак не можем преодолеть. "Я" так и не пришло. Постараюсь активнее поработать над этим. Не знаю, как объяснить "не знаю", чтоб не ляпал наугад "да" или "нет", если не знает ответа. В саду, если что-то не нравится или плохое настроение может подойти и ударить рядом стоящего ребёнка. Просто так. Нас тоже пытается, но мы всегда ругаем, ударяем в ответ. Упрямство просто зашкаливает и самостоятельность тоже (в отрицательном плане). Не уверена, что это связано с аутизмом. Мой папа говорит, что в детстве я была такой же. В саду научили проситься и он дома теперь: "Можно в туалет? Можно пить? Можно играть?" Пока невозможно объяснить, в каких ситуациях нужно проситься, а в каких нет. В саду гудит, рычит, хрипит, издаёт гортанные звуки. Дома одергиваем. Старается не делать. А вот после сада забираем - не ребёнок, а зверёк какой-то... Вообщем, еще работать и работать, но уже видны результаты трудов. Шагаем дальше!
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Mia, вы молодцы! Прогресс идёт у малыша, и слава богу!
Mia
Почетный участник

Всего сообщений: 181
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2016
Устала за эту неделю:( Сын 3 дня лежал с t 39... Так как были кашель и сопли - вызывала врача. Объясняла, что у ребёнка такой высокой температуры на фоне ОРВИ никогда не было, к тому же и сбивалась очень плохо, а парацетамол так вообще не брал, только ибупрофен... Уже думала скорую вызывать и в больницу ехать: мало ли что там ребёнок подцепил. А вчера заглянула в ротик - зуб вылез! Ну еще бы... с 6-ти месяцев каждый зуб лез с t 39, неужели и все постоянные так же пойдут? Только 3-ий пробился... :( Сын уже дома дуреет, надоело. А по утрам -40 и тащить только что выздоровевшего ребёнка по морозу так не хочется. Хотя завтра закутаю до макушки и потащу - устал он уже от нашего с мужем общества:)
Mia
Почетный участник

Всего сообщений: 181
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2016
Всем привет! Давно я не появлялась на форуме, как-то всё времени не хватало. А жизнь идёт. В следующем месяце Даньке 7 лет, и в сентябре он идёт в школу. Из хороших новостей: сын стал неплохо разговаривать, много, хотя и эхолалии никуда не делись. Понимание речи в этом году сильно улучшилось. Осенью прошлого года были на реабилитации 24 дня. Дефектолог сказал, что из проблем видит только неумение пересказывать тексты и отвечать на вопросы. А остальное всё нормально. Целый год работали с текстами, успехи есть. Вот только с причинно-следственными связями по -прежнему проблема. Вопрос "почему?" понимает не всегда. Ну и сам не задаёт... Учу всему сама, как и раньше. Психолог увидел у Дани лидерские качества... Теперь и я их наблюдаю каждый день. С папой постоянное соперничество, с мальчишками в саду тоже. И всегда: "Я первый!" Недавно, чтобы доказать папе, что он не боится, залез на чёртово колесо. Я снизу тряслась от страха, боялась, что кричать начнёт - он боится высоты. Но обошлось. Вылез и очень гордый собой сообщил, что он смелый, как папа и не боится. А мама боится :s2: Из отрицательного: стимы одни уходят, другие появляются. Хотя сейчас, если объяснять, что на улице не надо рисовать и крутить в воздухе пальцами - не будет. Но приходится постоянно одёргивать. Глазной контакт с чужими по-прежнему плохой. С воспитательницей обнимается, но в глаза ей практически не смотрит. Обращений почти нет. Эмоциональность снижена. Не делится эмоциями. Хотя на днях схватил за руку, потащил к окну, ткнул в небо и сказал: "Облака летят" А был сильный ветер, и они так красиво неслись по небу, мы любовались вместе:) Вообще стала замечать, что он нас любит. Не просто привязан, а как обычный ребёнок. Лезет обнимать и целовать, бесится с папой и радуется, когда приходим забирать его из сада. В сад ходить нравится. Очень переживаю насчет школы... В нашем городе одна школа с инклюзивными классами. Пытаемся пробиться туда с декабря. В июле скажут что и как. Не представляю я его в обычной школе в классе с 30-ю детьми. Начнут обижать, а он в ответ драться и психовать... Хотя по знаниям у него всё неплохо... И ещё появился такой негативный момент. Ложь. Но не обычная. Он патологически честный. Или фантазии, хотя с фантазией всё плохо. Придумывает в общем всякое. Выдаёт за правду... Мне страшно. Даже не представляю как с этим бороться. Стараюсь объяснять... Вот так и живём:)
Mia
Почетный участник

Всего сообщений: 181
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2016
Всем добрый день! Хочу написать о сыне. Ему 8, в этом году исполнится 9. Ходит во 2-ой класс обычной общеобразовательной школы, по стандартной программе, пока без сокращений и изменений, но рядом сидит тьютор. Учёба затруднений практически не вызывает. (За исключением там, где надо найти смысл или сделать выводы, составить рассказ, придумать что-то). Учится на отлично. При поступлении в 1 класс тестировали интеллект: выше среднего. (выдохнула, пусть это предрассудки, но очень не хотелось к аутизму ещё и УО). Сейчас поведение лучше, чем в 1 классе, но пока не идеальное: может на уроке перебить учителя, спрашивать о чем-либо не по теме урока, спорить с учителем, что та неправильно что-то написала или изменила задание. Возмущается, если кто-то из детей сделал что-то по его мнение неправильное. Начал хотеть общения с детьми, очень расстраивается, если с ним не хотят играть. Практически каждый момент в поведении приходится объяснять, почему так делать нельзя и как можно. По многу раз... Но результат всё-равно виден, развитие идёт. Речь неплохая, правильная по родам и падежам, бывают ошибки с ударением. Не всегда применяет слова в правильном контексте, не всегда правильно строит сложные предложения. Говорит, как иностранец. Словарный запас увеличивается. Весь прошлый год постоянно задавал вопросы: а что значит это слово? или эти слова? Правда, бывало, что одно и то же спрашивал по многу раз, даже уже зная ответ... Любимый предмет: математика. (Ну и физкультура, куда ж без неё :s2: ) Занимаемся сверх школьной программы. Уже понимает умножение и деление. Неплохо идёт логика. По русскому языку хорошо запоминает правила, пишет без ошибок. Нравится и легко идёт казахский (обучение пока на кириллице). С английским сложнее: другой алфавит и правила прочтения, но слова зрительно запоминает хорошо.
Недавно пересматривала детские видео Дани. В 1,5 года видна задержка развития, а вот аутизма там не заметно. У нас он "появился" после 2-ух лет. А мне казалось, что отката не было. Оказывается, был.
С сыном стало интересно. Он рассказывает своё мнение. (Иногда кривое или смешное, но это неважно :yahoo: ) Упрямство никуда не делось. Ещё и всё-время пытается доказать, что он сделал правильно и лучше. В Дане удивительно уживаются огромная самоуверенность и неуверенность в своих силах, иногда страх перед выбором, боязнь ошибки. Как и у всех одни проблемы уходят, другие появляются... Мне приходится постоянно учиться, что-то читать, искать, придумывать. Занимается неохотно, устаёт в школе, приходится дробить занятия минут по 10, переводить в устный формат.
В быту как и все сталкиваемся иногда с дискриминацией. То на кружок брать не хотят, (мотивируя, что мы не знаем как работать с такими детьми), то высокую оценку боятся поставить (типа, вы же по инклюзии!). Ну, а про косые взгляды, высказывания в его и мой адрес и говорить не буду...(Сейчас уже меньше, но бывает). Стараюсь не замечать. Мы растём и дальше ждём чуда. Хотя как по мне, оно уже случилось... На НГ сын посмотрел на меня, когда я накрасилась и одела платье и сказал: "Мама, в платье ты ещё красивее". :yahoo:
Олеся Олесенька
Долгожитель форума

Всего сообщений: 275
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2020
Вы такая молодец &#128079; Успехов вам и сыну и в дальнейшем )))
Mia
Почетный участник

Всего сообщений: 181
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2016
Олеся Олесенька Спасибо, надеюсь, что и у вас всё будет хорошо, :thumbup: и ваши тревоги были напрасными.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   В ожидании чуда...
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana