Помогите распознать - аутизм или нет?

Помогите распознать - аутизм или нет?

Ребенку 3,5 года. Замечаю,что отстает от сверстников в развитии...... Наши истории и истории наших детей у коорых есть аутизм. Возможна Ваша исторния будет кому-то полезна, или мы сможем дать Вам важный совет! Истории наших аутят Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Помогите распознать - аутизм или нет?
RSS

Помогите распознать - аутизм или нет?

Ребенку 3,5 года. Замечаю,что отстает от сверстников в развитии......

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Natali Natalinka
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Ребенку 3,5 года. Не разговаривает, только "мама" ( и то не четко), много произносит непонятных никому звуков. Некоторые хорошо известные ему вещи обзывает отдельным звуком: например, на кошку произносит "ки", на машину "виу виу", на льва пытается рычать и т. д. Гиперактивный, неусидчивый, нетерпеливый, очень упертый и ужасно невнимательный. Постоянно надо чем то быть ему занятым. Рисовать любит (и красками, и фломастерами, мелом ), но рисует только непонятные " каракули". Любит собирать и особенно разбирать конструктор, но что то осмысленное ( типо замка, машинки) не построит. Еще любит играться с машинками, листать книжки с картинками, наблюдать за животными ( если бывает возможность то погладит зверюшку и предложит вкусняшку какую нибудь). В гараже с дедом постоянно с инструментами носиться, то молоточком постучит, то отверткой что нибудь прикрутит. Любит обниматься и целоваться ( конечно только с родными). Что меня настораживает? Не просится сам на горшок. Сложные задачи не выполняет. С детьми в саду не играет, обращает на них внимание только когда они бегают в догонялки, тогда он к ним присоединяется. Не различает основные цвета. Пазлы собирает только с моей помощью и только если детали крупные, мелкие его не интересуют. Не всегда откликается, когда зовешь. Самообслуживание хромает, снять с себя может только простые вещи ( шапку, варежки, кофту на замке), одеваться сам не умеет- меня просит всегда. Ест и пьет сам, посудой умеет пользоваться, ножницами тоже умеет резать. Мелкая моторика плохо развита. На вопрос "да" или "нет" он не пытается кивнуть головой, игнорирует. Одним занятием не может долго заниматься, быстро переключается на другое. Указательный жест есть, простые просьбы выполняет. Картинки показывает, но с ошибками. У кого может подобный случай? Аутизм, аутистические черты или может СДВГ ( синдром дефицита внимания и гиперактивность)?
Mia
Почетный участник

Всего сообщений: 181
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2016
Natali Natalinka Важно не то, что у вашего сына: аутизм или СДВГ, а то что у него задержка в развитии. Вам нужно бегом бежать к невропатологу и обследоваться. ЭЭГ и сурдолог обязательно. Нас еще к эндокринологу направили. Если психиатр вас примет - сходите ( у нас с 4-ех лет). Дома сами решайте конкретные проблемы. Не знает цветов - учите. Не умеет одеваться-раздеваться - делайте его руками. Мне, конечно, было проще - мой не гиперактивный, но тем не менее заниматься нужно. Прочитайте про АВА-терапию и используйте основы в занятии с сыном. Если найдете хорошего дефектолога, то будет проще - он объяснит как и над чем работать дома. Уберите телевизор и мультики. Используйте комп (если интересуется) как инструмент развития (карточки Домана, например), разные развивашки на ютубе (под вашим контролем и недолго)
tanusik
Долгожитель форума

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 2108
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Mia праввильно сказала, надо сразу идти обследоваться. Но тут не аутизм, а какая то грубая ЗПРР. Придется очень очень много заниматься, возможно на фоне лечения. Думаю, поправимо)).
altim версия 2
Гость

Natali Natalinka задержка серьезная, шансов, что само пройдет очень мало, скорее отставание будет еакапливаться и могут привязаться вторичные психические проблемы, идите к врачу.
Сейчас на форуме
jaded
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1263
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2015
Это не СДВГ как основной диагноз. СДВГ может быть уже сопутствующим симптомом, как и грубая ЗПРР. Как говорит Осин, если у ребенка ЗПР с аутичными чертами, то 9 из 10 - это РАС. Но не гоняйтесь за диагнозом. Работайте над основными проблемами с педагогами. Обследования пройдите, но каких-то особых надежд по этому поводу не питайте.
Natali Natalinka
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
К неврологу и детскому психиатру обращались, выписали лечение - кортексин, ноотропы (курсами). Принимать начали. Пока ставят ОНР 1 уровня. Про аутизм заговорил наш педиатр, но в заключениях нигде пока не пишет об этом. Скоро предстоит операция по удалению аденоидов ( 3 степень). Но вот в поисках дефектолога или логопеда у нас проблема, городок маленький возможности ограничены. По какой методике самой лучше заниматься с ребенком? Где ее взять? Я вижу, что ребенок не безнадежен, но время то идет..... очень страшно, что вдруг непоправимо......


altim версия 2
Гость

Natali Natalinka Фигня. Поправимо, главное начать поправлять поскорее. А слух ребенку проверяли? Конкретную методику, не знаю, может кто и подскажет, но большинство родителей используют микс из самых разных направлений, исходя из проблем ребенка. Мы начинали с того, что копировали занятия дефектологов на ютубе. Все эти: сделай как я, сопоставить изображение с игрушкой, сортировки по цветам, размеру, форме, пели гласные звуки и так далее. Смотря, в чем пробел ребенка, то и учили.
Сейчас на форуме
Ершистик
Долгожитель форума

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 2219
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 мая 2011
Natali Natalinka, упражнения на мелкую моторику и массаж пальчиков. Хороши и сами по себе и для развития речи.
Перебирать крупы (как золушка))), выбирать разноцветные пуговки или камушки из крупы, делать поделки - соленое тесто или пластилин, лепится что-то и украшается крупами, фасолью и макаронками разной формы... делать пластилиновые картины (мягкий пластилин) - на картоне размазывать, отщипывать кусочки и на зеркало налеплять, нарисовать контур картинки и залепить разными цветами.
Массаж пальчиков и пальчиковые игры - всевозможные сороки-вороны, и инет вам в помощь. Это то, что вы можете сделать сами.
A L E N A
Долгожитель форума

Откуда: Самара
Всего сообщений: 769
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2016
Кстати в аптеке продаётся Суджок. Пружинка для массажа пальцев и колючий шарик, который нужно катать по ладони.
Sasha*
Долгожитель форума

Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
Natali Natalinka у нас с вами похожая ситуация только то что мы заниматься раньше начали, и лечение тоже похожее! Расскажите как ваши дела на ноотропах? Усидчивость появилась? Дефектолог с нами занимается по программе которую составила комиссия исходя из моего опроса и их наблюдений за ребёнком. Могу в личке все занятия в тетрадке поскидывать! Начали с того что закрепили навыки - возьми, дай, положи, покажи, выбери, -это то что потом пригодится, а дальше по - тихоньку - по очереди - цвета, начиная с желтого - много рисовали пальчиковыми красками, лепили, клеили и каждый раз - повторяли что это желтый. До тех пор пока ребёнок уверено его не показывал, потом так остальные цвета, каждый раз возвращаясь к предыдущему, и закрепляя. То есть ни один раз показать что это желтый в долго работать с желтым пластилином, красками и тд Первые 2 цвета долго учили, потом остальные сами по себе быстро пришлИ. Следом выучили названия игрушек, еды, одежды и по картинкам и вживую. Потом перешли к простым фразам и постепенно начали появляться уже сами по себе, но все это медленно и долго и кропотливо
Ada
Долгожитель форума

Откуда: Россия, Москва, м. Планерная
Всего сообщений: 587
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Мне тоже в свое время было важно аутизм или само рассосется. ))))))
в любом случае надо не нервничать и усиленно заниматься с ребенком. Обязательно обследуйтесь. Диагноз аутизм может поставить только психиатр, так что забейте на педиатра.
Вам надо организовать ребенка в детсад, лекотеку, гкп где с ним будут заниматься психолог, жефектолог, логопед. Если такого сада нет надо получить занятия со специалистами в реабилитационном развивающем центре. Сами развивайте с ним моторику - лепите, рисуйте, стройте и все на что фантазии хватит. Если ребенок не понимает как берите его руки в свои и делайте его руками - потом научиться.
Терпения вам.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Помогите распознать - аутизм или нет?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana