Не могут поставить диагноз

Не могут поставить диагноз

Наши истории и истории наших детей у коорых есть аутизм. Возможна Ваша исторния будет кому-то полезна, или мы сможем дать Вам важный совет! Истории наших аутят Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Doxociklin пишет:[q][/q] спасибо, за обратную связь. Я тоже счи ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Не могут поставить диагноз
RSS

Не могут поставить диагноз

<<Назад  Вперед>>Печать
 
ms_reva
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 июня 2017
Добрый день, дорогие мамочки! Моему малышу 8 месяцев! Мы не обычные, у нас был порок в развитии, атрезия пищевода( с которой мы успешно справились! сейчас все хорошо! Не считая последствий длительного наркоза и ивл! Мы с 2 месяцев наблюдаемся у неврологов так как у малыша незначительно расширены желудочки на нсг! Все время до 6 месяцев кроме массажа и ван нам никаких лекарств не назначали! А в 6 месяцев, когда малыш еще не сидел поставили задержку в развитии и назначили кортексин который мы успешно прокололи! Но увы результата я особо не увидела, мы до сих пор не сидим! Никто ничего внятного и точного диагноза нам не ставит! То гидроцефальный синдром, потом просто тонусные нарушения! Меня это сильно беспокоили и я обошла 6 врачей и у всех одно и тоже! Но последний врач нас ошарашил и сказала что у моего малыша ауто спектр ( но при этом не выписки ни диагноза не дала! Сразу позвонила в школу развития деток аутистов и отправила нас туда! Так мы туда пока и не сходили! Педиатр говорит, что сначала гинетику надо здать! Помогите мне пожалуйста разобраться, и не слишком ли мы малы для таких серьезных диагнозов и предположения? Малыш смеется! Улыбаеться мне в ответ ( и близким) к чужим относиться настороженно и начинает улыбаться только когда с ним начинают сюськаться! В глаза смотрит, на имя отзывается но иногда когда чем-то заинтересован не с первого раза! С моих рук и рук близких игрушки берет, а с чужих не всегда! Любит играть в пирамидку, пока только разбирает и стучит пытаясь одеть колечко, что бы музика заиграла! Играеться всеми игрушками, не тянет ручки когда я говорю иди ко мне! Но че-то я даже не учила его этому! ( просто не знала в силу неопытности! Когда подходим к столу с кучей предметов не хватает все подряд, а просто смотрит! ( кушаем хорошо и все! Любим обнимашек и целовашки, хохочет во всю! Ну как по мне то он спокойный! Хорошо спит, без проблем засыпает! Сам может быть но недолго! Может есть что еще имеет важную роль, подскажите я просто прочла весь форум! Не знаю что еще писать! Просто помогите, мне разобраться пожалуйста! Боюсь потерять время! Назначили лекарства агвантар и цераксон! Только начали пить! Какие обследования пройти и анализы сдать??? Спасибо вам все громкое! И Здоровья вашим деткам! Железного терпения Вам!!! И еще когда говорю ему где мама смотрит на меня!
-Ane4ka-
Опытный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 93
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 июня 2016
ms_reva Здравствуйте,
1. без паники!
2. Радуйтесь, что направили в центр для занятий, а не как у нас до 2,5 лет имеет право не говорить, в три - на аутистку она не похожа. в 4 - у девочки очень серьезные проблемы, в пять - аутизм. Лишние занятия еще никому вреда не принесли.

Занимайтесь, от препаратов не отказывайтесь - но за малышом следите очень внимательно - если что-то напрягать начинает - ко врачу. Хотя из нашего опыта - требуется неделя - полторы для адаптации, что к ноотропам, что нейролептикам (дай Бог Вам не понадобятся).

Программы и методики для детей с РАС подходят для детей с любыми нарушениями развития - важно, что бы любая программа и любая методика была адаптирована для Вашего малыша - "исправляем то где не так"))). И попутно, постарайтесь конечно установить причину состояния ребенка. Вдруг - это что-то физиологическое и устранимое? Если нет - так нет.

Sasha*
Долгожитель форума

Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
ms_reva сидение самый не показательный навык! Мой обычный сын сел в 9,5! Но встал в 7,5 а пополз и того раньше ! А вот за дочкины навыки мы боролись и боремся по сей день. От тонусных нарушений массажи и электрофорезы, гимнастика на фитболе, для ручек крутить крышки, и прочие погремушки для развития. У нас были очень серьёзные тонусные нарушения, намекали на дцп в младенческом возрасте, но мы много занимались !!!! Сейчас у вас самый благоприятный возраст, когда массажем можно так много скорректировать. Ищите специалиста который делает именно исправительные массажи из реаб центров а не гладят за деньги. Нам такие массажи давали огромные успехи. Гимнастика каждый день 2 раза, я включала видео и делала сама и так и на фитболе. Дочка крепла на глазах а была как тряпочка! И в итоге с небольшими задержками но физ развитие мы догнали наших сверстников !
Vyacheslavv
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
21 июня 2017
Если есть возможность - консультируйтесь у других специалистов. Не каждый врач прав при постановке диагноза. Чем раньше вам точно скажут, и найдется неравнодушный специалист, тем лучше. И как писали выше - гимнастику и массажи делайте, через укрепление тела и другие функции восстанавливаются быстрее.
altim версия 2
Гость

ms_reva Бред какой-то. Как и по каким признакам врач увидел у восьмимесячного ребенка спектр? Это невозможно в принципе, даже наблюдая ребенка длительно, а тут за прием! Моторное развитие отстает по какой-то причине, ровно по этой же причине может отставать развитие психическое, не думаю, что говорить об аутизме актуально для вас. На мой взгляд, не нужно никаких центров для аутистов, нужно заниматься, обследоваться и если есть показания - лечиться. Сделайте кт, вмээг, и от этого пляшите.
ms_reva
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 июня 2017
Спасибо! За ответ! Ребенок отстает из за длительного наркоза и ивл на второй день после рождения! Ну это я так думаю! Так как домой попали только в 1.5 месяца! Все это время были в больнице! Ну а за спектр сказали, что он не такой активный как должен быть, не тянет ручки когда хочет ко мне! И с остороженностью относиться к чужим! Скажите а на екг будут видны какие-то отклонения при аутизме у деток и анализ генетики что-то покажет при этом заболевании?
Sasha*
Долгожитель форума

Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
ms_reva может ничего не показать но может показать то что необходимо лечить не связанное с аутизмом, и когда пойдёт эффект и психическое развитие может нормализоваться. Наш пример : ээг выявило тонус сосудов, в нескольких местах нарушен кровоток, защемление в шее и чего то ещё! Это все необходимо лечить и налаживать кровообращение в голове. Пить сосудистые препараты, делать массажи и электрофорезы для шеи, магниты. На фоне лечения ребёнок чувствовал себя лучше! И после каждого курса появлялись новые умелки, не зацикливайтесь на аутизме в 8 мес и правда бред! А лучше займитесь неврологией в таком возрасте она хорошо лечится! Не пропускайте мимо ушей слово тонус! Генетические анализы при аутизме бессмысленны .
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Не могут поставить диагноз
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana