Мой Тигренок

Мой Тигренок

История моего Тиграна Наши истории и истории наших детей у коорых есть аутизм. Возможна Ваша исторния будет кому-то полезна, или мы сможем дать Вам важный совет! Истории наших аутят Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Дополняю Мальчикам 2,3 В речи прогрессов 0. Воображаемая и ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Мой Тигренок
RSS

Мой Тигренок

История моего Тиграна

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Anyuta84
Новичок

Всего сообщений: 13
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2018
Всем привет. Читаю форум уже около года написать решила только сейчас может кому то будет полезна наша6 истрич3 или кто то узнает в моем тигренке своего6 малыша.
Итак 2.5 года назад я родила поекрасного малышика Тиграна ребегок3 второй еще есть сестричка разница у них 6 лет. Нк буду долго писать6 поо беременность и роды т. к вме было идеально. Да и вообще6 наверн3 я бы и не заметила6 странностей если бы в 1.5 года случайно не полчла в интернете что должен6 уметь ребенок и был ШОК и половины ребенок у меня не делал да и общались6 мы с ним мало доча в классе для нее стресс и общение для Тиграна заменили мульты. Ребенок он очень ласковый любит меня папу обожает сестру. Практически все делаем вместе НО нет указательного жеста будь он не ладен и других людей игнорирует. Аа оговорюсь живем в Польше т. е фактически у ребенка 2 языка дома и в садике. Садик обожает приходим кричит урааа и хлопает. Когда я предупредила воспиталку о том что он необщительный у меня и дикий на сто она мне возразила и сказала что он с удовольствием присоединяется к деткам в активных играх да и поделки делает лепит рисует аот только в саду ничего не ест. Он очень любит что б ему читали книги не знаю можно назвать это стимом? Любит разные любые хорошо запоминает т продолжает слова даже если не читать эту книгу долго. Приносит их по прлсьбе по названиям. Считает и знает цифры может назвать по просьбе любит тактильные игры с нами с сестрой катается на самокате почти сам хотя по диагностики сенсорной интеграции есть проблемы с крупной моторикой но он у меня начал ходить в 1.8 но для Европы это норма. Какает на унитаз с года где то. Залипаний и странностей нет. Но реагирует только на свою семью. Других6 людей для него нет. Хотя психолог не исключает факт что из ща языка. Т. К когда приходят наши друзья русскоязычные то прыгает им еа руки. Знает животных когда прошу покажи то открывает книгу на нужной странице и смотрит на меня пока я не замечу. Регресса не было. Оочень послушный ребенок гораздо послушнее моей дочки. Гулчем только за руку в маназине никуда не отходит понимает слово нет нельзя не ькри в рот кака и т. д. в общем то на бытовом уровне понимает нл спонтанной речи нет ну есть словечки типа иди уйди дай на нет гу и на жтом как бы все. Что мы делали. В 2.4 прошли курс высоких частот без особых результатов пошли в сад гле за месяц он изменился прошли диагностику сенсорной интеграции выявили небольшие проблемы будем работать ну и психолог в саду посоветовала групповые занятия.. но у нас проблема с языком на каком языке должны быть эти занятия может тут есть мамы аутят за границей подскажите какой язык должен доминировать? На каком заниматься? Это пожалуй самая большая проблема на сегодня.
Аа еше пару слов о дочке она у меня нейротипичная и раньше у меня не было интернета для чтения форума аот что было)))) первые слова появились в 2.8 нт сразу фразы на 2х языках я бы сказала) никогда не пииносила6 мне показать игрушки вообще не умеет хвастаться по сей день вернее проскакивать это начало после 4х. Ни когда не играла в ролевые игры помешана на лошадях6 с 3х лет сейчас ей 9 другие игрушки не признает почти или не надолго пазлы или лего хуже для нее не было))) лего только сейчас6 по чуть чуть. Были постоянные6 рядочки обувь лршпдки4 коробочки. Да они и сейчас есть. Тапочки должны стоять в нижнем правом углу книги5 по размеру а лошадки в конюшне строго на север если не так то истерика и может об стену головой)))))) а так вполне6 нормальная. Только в 4г я спрсила как зовут маму она удивилась и сказала МАМА. Вот как то так. В классе на среднем уровне. Аа и когда ей было 3.4 она могла играть на дет площадке сама и даже не проверять есть ли родители.... только мы раньше не знали об аутизме.....
Sasha*
Долгожитель форума

Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
Anyuta84 расскажите ещё про дочь если несложно, есть ли сейчас друзья? как учёба? Речь сейчас на каком уровне ?
Anyuta84
Новичок

Всего сообщений: 13
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2018
Друзья у нее есть хоть и гет лучшей подруги например, у меня в 9 дет была. Как то общается то там то там. Речь ну есть конечно. Хотя иногда мне кажется мои вопросы заводят ее в ступор она стоит и смотрит на меня и как буд то не знает что ответить. Учиться очень средненько учиться не любит и не хочет.. в 1 классе дали даже направление к психологу но там в ходе обследований выявили что возможно ее мозг не справляется с 2мя языками по этому ей трудно6 даются вербальные задания хотя интиллект норма. Но все равно для иеня было6 странно когда в 1м классе в контрольной работе нужно было перечислить осенние овощи на что мой ребенок вписал клен и дуб)))) гу короче много неплнятного в нашей жизни есть и много ач даже больше чем у малого малой ни еа чем ге цыклиться ему прлсто все6 люди по барабану))))))
Занимается худ гимнастикой звезд не хватает но медали приносит это пожалуй то что в пиинципе нам дало хороший толчек спорт с 4х лет. Хо я в начале и с этим были проблемы ууу как вспомню. Тренер говорила что когда в группе то вообще не слышит что ей говорят делает свои упражнения которые хочет потом просто уже необращали внимания... нл это все ккла то делось и сейчас онс более внимательная вижу старается хоть)))
Sasha*
Долгожитель форума

Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2017
Anyuta84 спасибо что так развёрнуто, доча умница, спорт это всегда сложно даже для очень обычных детей, сейчас у всех мотивация снижена, кроме гаджетов дети не хотят ничего. Я тут с одной мамой познакомилась у неё близнецы, и она говорит лет до 3 один из мальчишек прям балансировал между нормой и не нормой, в 2 года прям аутизм можно было смело ставить, в 2.8-3 резкий скачок и речь и горшок и кушать сам стал и понимание речи, прям во всем, с моря приехали и просто другим ребёнком его привезла, но некоторые стереотипии все же есть . Но! Начал с братом контачить, играть . Она сама психолог, говорит занималась по тихоньку но уже после 3 хотела инву делать, а тут прям изменился ребёнок. Чего только не бывает .
Anyuta84
Новичок

Всего сообщений: 13
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2018
Я тоже до последнего верю что малой перерастет что ли... тем более что дочка можнл сказать "поздняя" все было позже других.. А тут еще и мальчик. Окружающие вообще не замечают ничего. Но первая мне мама намекнула когда ему было 1.8 примерно говорит чуть странноват не любит собак не встречает папу с работы... и тут меня как шандорахнуло.. ведь ребенок с утра и до позднего вечера смотрит мульты потому что мне так удобно... мы исключили сразу.. ребенок корлинально поменялся мы научились встречать папу поливать цветы вместе дурачится.... но время уже все равно было упущено... первые 2 года очень важны для малыша он и сейчас вроде ге стоит на месте нокак то оочень медленно идет это развитие. Но есть и саои плюсы мв только начали снимать памперс дома и он уже ходит на унитаз когда садишь не просится пока но знает куда нужно писять это уже хорошо. Сейчас занимаюсь указательным жестом.. главное что он все дает с собой делать и ему эт нравится.. очень надеюсь сто мы все преодолеем))
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   Мой Тигренок
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana