РАС ли это?

РАС ли это?

Помогите провести параллели Наши истории и истории наших детей у коорых есть аутизм. Возможна Ваша исторния будет кому-то полезна, или мы сможем дать Вам важный совет! Истории наших аутят Форум родителей детей с аутизмом

 
Подскажите хорошую глазную клинику
Вы правы, не стоит экономить на здоровье, лучше всего обраща ....
bulatov9
Возможен ли Аутизм? Переживания
Doxociklin пишет:[q][/q] спасибо, за обратную связь. Я тоже счи ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   РАС ли это?
RSS

РАС ли это?

Помогите провести параллели

<<Назад  Вперед>>Печать
 
НастасьПална
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
2 июня 2019
Здравствуйте!
Мальчик почти 4 года (3,11).
Беременность, роды и до года - обычное развитие. Дома мы его между собой звали «золотой ребёнок». Всегда хорошо спал, много улыбался и в год четко говорил звук «р» на радость логопеда старшей дочери.
В год началось агрессивное поведение. Мог в любой момент ударить или толкнуть ребёнка (младше или слабже его, он легко их вычислял на площадке). Появились истерики с валянием и ударами об пол головой, ногами.
Речь в свои 4 года у него хорошая, развитая, с логикой все в порядке. Предложения сложные. Проблемы только с громкостью, часто кричит возмущённо простые предложения. Со взглядом порядок.
Ходит в обычный сад. Сейчас это разновозрастная группа 16 человек. С сентября уже по возрасту будет и 30 детей.
Ест он определенную еду. Но в целом, рацион хороший. Может не есть курицу например, но если сказать что это наггетсы, то съест. В саду требует именно горбушку хлеба. И воспитатели уже всегда теперь ему ее готовят заранее иначе истерика (я в замешательстве надо ли ему потакать?).
Отказывается ходить на зарядку/музыку/рисовать. Кричит, бегает, роняет вещи, привлекает внимание, в итоге занятия вести тяжело. Любит аппликацию и рисовать красками фон, пока бумага не протрется или точки рисует (ударяет кисточку много раз). Сейчас есть небольшой прогресс в рисовании, вроде заинтересовался.
Дружит с несколькими детьми. Если долго не видел, рад очень, обнимается и ласковый. Но в любой момент может проявить агрессию, укусить например. В целом, драться стал меньше, на площадке я спокойно сижу на лавке и наблюдаю его игры. Проблемы чаще в саду, когда по расписанию надо что-либо выполнять, а ребёнок не хочет. Воспитатель часто идёт на индивидуальный подход, чтоб оделся без истерики, может его уговаривать, что на улице что-то интересное его ждёт.
В сад иногда хочет взять запретное что-то. Это самая частая причина истерики. Очень часто в итоге он царапает себе лицо и пинает стену/дверь, пытается губу растянуть. Примерно раз в 1-2 месяца это ему удаётся. Чаще он просто топает и сдирает с себя шапку/кофту/обувь.
Есть фиксация на предметах: пылесос, батарейки, лампочка, трубы, деревяшки и т п. Он постоянно это замечает, громко кричит что увидел. Часто просит нарисовать эти предметы. Или в своих каляках видит лампочку или пылесос.
В игры играет: Лего - строит хорошо сам домики с окнами, лифт с деталями и т д.
С сестрой играют в больницу часто, но он в основном пациент и его бинтуют, а ему смешно. Но он любит подыгрывать, горько плачет или изображает что-то.
Любит имитировать животных всяких. Ластится как котик или рычит и нападает как тигр.
Очень активный, любит гулять, бегать, качаться на качелях, может пройти километра 2-3 пешком, гуляя в лесу. Сам чистит зубы, писает, какает.
В саду постоянно жалобы. Угрозы что напишут докладную от воспитателя. 3 раза за год укусил детей без особой причины (но кто знает, меня там не было).
Любит повторять одни и те же действия (залезает на меня и тыкает: ротик, носик, щечки, спинка, ручки; во всем парном всегда видит маму и папу - две вишни - обязательно маленькая - это мама, вторая - папа). Очень остро реагирует что он не маленький, а взрослый. Присутствует ревность сильная к сестре, ей 7 лет. Утверждает что тоже у него выпал зуб и что он умеет читать, хотя это не так.
Часто дёргает ногами, они у него как руки, свешиваются с дивана/кровати и скребут-стучат-подцепляют все что рядом.
Были у психиатра в диспансере, прописали тералиджен. Были у психиатра в центре Игра в Москве - прописали сонапакс. Пока мы не давали никаких препаратов. В данный момент проходим цпмк, пока были у психиатра (ничего не сказал особого), и сделали ээг, 13 июня узнаем результат.
Имеется проблема в отце, действует часто не как мы договаривались, а лишь бы скорее унять крик, даёт конфету лишь бы отвлечь, жалеет.
Также отношения у нас напряжённые с отцом, но мы не выясняем отношения при детях. Иногда конечно ссоримся по мелочам, бывает.
До 4-х лет мы переезжали дважды, продали квартиру, год жили у мамы моей, и теперь 1,5 года живем в своей квартире, где у детей своя спальня (девочка 7 лет и мальчик почти 4 соответственно), у них свои кроватки и засыпают они сами. Иногда они приходят ночью друг к другу и спят вместе.
Сын ходил в ГКП с 1,5 лет, неделю он привыкал, плакал при расставании, потом привык. После переезда поменял ГКП, но ходил сразу хорошо. С 2-х лет я вышла работать и сын был пол дня в ГКП, пол дня с няней. С 3-х лет перешёл в другой сад на полный день, куда сейчас и ходит.
Психиатры нам не ставили конкретных диагнозов, но упоминали гипоманию, рсс.
Смущают абсолютно разные рекомендации. Одни говорят настаивать на своём (не давать горбушку хлеба например), другие - индивидуальный подход. Непонятно, разрешать ли мультики и т д.
Наверное нам нужен хороший врач. Мы в Москве, рассмотрю все рекомендации.
mariya8787
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 июля 2019
я бы вам посоветовала посетить вот это место, это не реклама просто там хорошие специалисты именно по этой теме думаю вам помогут уточнить диагноз и вообще выявить его... если он есть.
мы отдыхали в июне семьей с двумя детьми. Плюсы: пансионат полностью ориентирован не только на отдых с детьми: территория, бассейн, развивающие занятия с детьми, питание. В принципе поехали потому, что младший сын болен (ЗПР, СДВГ) и ему необходима психологическая помощь. Вообще из разговоров было понятно, что в основном приезжают семьи воспитывающие детей с проблемами в развитии. В пансионате работают высококвалифированные специалисты. Потрясающий вид, комфортабельный номер, доброжелательная обстановка и замечательный персонал. Насчет питания особенно хотелось поблагодарить администратора пансионата: можно сделать заказ по желанию, что для нас актуально - младший у нас в еде очень капризный. Заказывали пару раз шашлыки - вкусно. Территория пансионата закрытая, там есть место для парковки автомобиля (мы были на машине), парковка бесплатная. В принципе, все фото на сайте пансионата соответствуют действительности. Кондиционер, холодильник, телевизор, душ с горячей водой, Wi-Fi - в принципе, все, что на сайте обещали, в номере было. И вообще территория красивая, с видом на горы и море.
Алинкина мама
Долгожитель форума

Всего сообщений: 2035
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2017
mariya8787, прям как рекламный слоган))) :40:
Видно же из сообщения, что вы обычный рекламный агент. О себе и своем ребенке ни слова-какой диагноз, какое лечение, где раньше лечились с какими результатами, какая динамика, занятия, все эти очень важные подробности?
Зато в подробностях про шашлыки, еду и номера... парковку... :104:
Как будто для родителей больных детей-это прям самое главное!!! Как пожить в сомнительный отель пригласили....(((( :135:
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Истории наших аутят »   РАС ли это?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana