Какие витамины можно употреблять при аутизме?

Какие витамины можно употреблять при аутизме?

Обсуждаем всё что связанно с аутизмом у детей Лечение и реабилитация детей с аутизмом Форум родителей детей с аутизмом

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Doxociklin пишет:[q][/q] спасибо, за обратную связь. Я тоже счи ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Лечение и реабилитация детей с аутизмом »   Какие витамины можно употреблять при аутизме?
RSS

Какие витамины можно употреблять при аутизме?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
dara
Новичок

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2014
Мы новенькие на сайте. Сыну 3 года. В 2.11 психиатр диагностировала аутизм, сказав, что ребенок диагностически очень плохой. Мы еще в самом начале пути, вопросов очень много, а специалистов увы у нас практически нет(( Большая надежда - оформляемся в специализированный садик, и что там все же помогут. Решились ввести диету без глютена и казеина. Пока убрала весь явный глютен, сахар заменила медом и фруктозой, молочку еще едим. А вот по поводу скрытого глютена и казеина еще не особо ясно... Вот например крупы, гречка, рис, кукуруза... можно ли их брать в обычных гипермаркетах? Не содержат ли они следов глютена? Какие витамины можно нам?
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
dara, :m8: Как рано вам поставили диагноз...
Если вы решили придерживаться безглютеновой диеты, у вас, очевидно, есть на то основания?
Если анализы ребенка показывают, что проблем усвоения глютена у него нет, то данная диета может быть бесполезной, причиняя только неприятные ощущения ребенку.
svetasik
Долгожитель форума

Откуда: Латвия, Рига
Всего сообщений: 371
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2013
daraМожет вы напишите поподробней? И почему сразу за диету взялись? Какие основания для ее введения? И что значит диагностически плох?
dara
Новичок

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2014
Тогда начну сначала. Еще до рождения была гипоксия, родился синий+обвитие пуповиной. Потом невролог говорила, что это могло быть толчком. С 8 месяцев проходили лечение по поводу ЗМР, в итоге начал сидеть в 11 мес, ползать в год, пошел в 1.4. В год поставили ЗПРР, не было даже минимальных слов, не было указательного жеста, отклика на имя. Проходили каждые 3 месяца лечение в дневном стационаре по неврологии. Развивашки с ним туго шли и сейчас немногим лучше, он играет только в то, что хочет сам, предложить что-то новое - начнет швыряться и психовать. Максимум - что разрешает, подавать ему кубики, детальки от конструктора, любит со мной машину катать. В 2.2 впервые от психиатра прозвучало слово "аутизм", точнее подозрение на него. Что на сегодняшний момент. Отклик на имя почти отсутствует, говорит редко и по-тарабарски, просьбы типа дай мячик, подойди - не выполняет (слух проверяли у сурдолога, норма), знакомых людей отличает, но как просто близкого человека, а не как маму, папу. Машет руками, иногда ходит на цыпочках, постоянно кружится, в глаза смотрит, но редко и недолго. При запрете бьет себя или меня, бьется головой об пол. С детьми не контактирует, убегает с площадки, обычно к дороге, смотреть на машины. На горшок садится, но не ходит, все в трусы, при этом может мокрым ходить, пока я не сниму. Любит мелкие детали выкладывать в ряд, обожает все сортировать по цветам, любит, чтобы было по порядку. Увидит где валяющуюся бумажку, тут же ее тащит в ящик к остальным. Про диету - решили попробовать... по опыту других мам диета очень многим аутятам помогает. Сейчас кроме диеты и попыток все же заниматься развивашками пьем аминокислоты и ноотропы - когитум, глиатинин и пантогам по назначению психиатра. Оформляемся в коррекционный сад, хотя адаптация будет чую веселая... ибо каждое новое место для нас истерика(( и попытка убежать. С дефектологом общались, сидя в шкафу у него в кабинете... Про плохой прогноз сказала психиатр, она же нам ставила и подозрение на аутизм. В конце августа проходили ПМПК для направления в сад, он вообще ушел в ор и оказался что-то делать. Пока не вывели его в коридор. так и орал...
dara
Новичок

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 3
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2014
По поводу диеты еще, заметила пристрастие именно к мучному и молочному, если ему дать волю - будет есть только их, мясо и рыбу скормить почти нереально. Только еще овощи ест нормально, из фруктов только бананы, остальные фрукты даже не пробует, сразу выкидывает. Вообще новая еда - это тоже еще тот спектакль. Ест только под мультики, иначе за ним приходится носиться с ложкой. Проблемы со стулом... вроде нет их, но иногда может не каждый день, пропуская.
Juliya
Долгожитель форума

Откуда: Norilsk
Всего сообщений: 765
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2013
dara Сядете на диету, а чем вообще кормить ребенка будете? У меня дочка до сих пор не ест рыбу, мясо, овощи (кроме картошки) перечень фруктов расширился, а раньше тоже только бананы. Так моей почти 10. И какая может быть диета, если она и так ничего не ест? Просто можно свести по минимуму продукты, которые Вы считаете вредными. Хотя моя и сейчас, и раньше не особо увлекалась Х\булочными изделиями. Макаронные изделия, да шли в ход много, но вот она подросла и не ест их почти. А аутизм, простите, никуда не ушел. Хотя Вы мама и Вам видней, как кормить своего ребенка...
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
daraпроблем со стулом нет - а с пищеварением как? Как переваривается пища? Как печень у него? УЗИ бр. полости делали? Анализы - например, копрограмму (состав кала, хорошо видно что не усваивается, анализ, выполняемый в любой поликлинике)?
Почему об этом пищу - если гипоксия была, не только мозг страдает, другие органы тоже.
с едой - отказы тоже ведь не всегда немотивированные. Может, ему после белковой пищи нехорошо, а объяснить не может. Может не нравится вкус или консистенция блюд - они чувствтительны. А с сенсорикой у вас точно есть проблемы (та самая нечувсвительность к мокрым штанишкам - одна из сенсорных проблем).
svetasik
Долгожитель форума

Откуда: Латвия, Рига
Всего сообщений: 371
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2013
dara
На самом деле диета помогает но не всем, некоторым она бесполезна. Если решитесь то надо садиться на строгую диету, иначе результат будет не точный и это не на недельку надо сесть. Глютен так просто не выведешь. аут-мама правильно написала, вы бы сначала проверили все ли в порядке со стулом. У нашего кстати не все переваривается даже сейчас, но уже намного лучше. Многие продукты просто по возрасту не могут они еще переварить. Мне так врач сказал, но я вот как то не уверена в этом. Но сейчас уже намного лучше чем год назад, можно сказать нормальный стул. Еще запах гнилья со рта тоже признак плохой. Но возможно просто на некоторые продукты такая реакция. Если например он поест печеньки или булочки и через пару часов запах пойдет, то этот продукт вам точно не стоит кушать.
К генетику ходили? Вам бы еще провериться на аминокислоты не помешает, а так же на некоторые тяжелые металлы, которые могут иметь пагубное влияние.
У вас очень много от аутизма, прям классика описания. Очень жаль что в наших рядах прибывает, но вот реально излечить аутизм диетой нельзя. Я знаю что многие сидят на диетах и есть положительные результаты, но к сожалению это не панацея от аутизма, это при определенных обстоятельствах может быть в помощь. Но если у вас с усвоением и с переносимостью продуктов все в порядке, нет никаких проблем с амнокислотами, металлами и выводом их из организма, то диета вам не помощник...
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Лечение и реабилитация детей с аутизмом »   Какие витамины можно употреблять при аутизме?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana