А нужны ли лекарства?

А нужны ли лекарства?

Обсуждаем всё что связанно с аутизмом у детей Лечение и реабилитация детей с аутизмом Форум родителей детей с аутизмом

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Лечение и реабилитация детей с аутизмом »   А нужны ли лекарства?
RSS

А нужны ли лекарства?

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Galinka85
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 июня 2015
Мучаюсь этим вопросом каждый день. Мы прошли обследование в НПЦ ПЗДП, когда пришли за заключением к психиатру (диагноз "Аутизм по другим причинам процессуального генеза", я спрашиваю "А лечение назначите?" На что она мне ответила "Лечение после консультации с нашим профессором". А запись к профессору, как оказалось, у них будет аж в сентябре.
А как-то была у психиатра в диспансере, она мне сказала "Надо давать обязательно лекарства, а то инвалида получишь". (Хотя по сути я могу и сейчас оформить инвалидность, но не хочу). Что она имела ввиду, что ухудшения будут? Если честно, сравнивая своего ребенка пол года назад и сейчас, скажу, что сейчас намного хуже, но стабильно. Стабильно ужасно, скажем так)) Муж говорит, давай подождем.
Ребенок страдает стереотипиями жутко, плюс отсроченной эхолалией, с людьми общаться не хочет, детей боится, сам не агрессивен. У нас аутизм, с намеком на шизофрению :s3: . Иногда ему кажется, что у него волосы во рту :s3:. Как-то раз он валялся на подушке и действительно ему попались волосы (я линяю:), он попросил их вытащить. И теперь периодически показывает на рот и говорит "волосы, волосы". Иногда при этом смеется. То ли галлюцинации, то ли издевается надо мною. Хочется верить что второе... :sorry:
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
Galinka85По поводу лекарств уже здесь много обсуждений. Каждый решает для себя сам - нужны ли они, или нет. Мы пили пару раз рисполепт, сонопакс. Сказать, что помогли не могу, но и ничем не навредили. Кому-то хорошо помогает, кому-то как нам - что "мертвому припарка". А вот у моей подруги по несчастью у ребенка вообще парадоксальная реакция на нейролептики - ребенок становится еще хуже. Так что решайте сами. Я бы попробовала на вашем месте, что бы потом локти не кусать( пробовать надо все методы) После месяца приема будет видно - есть смысл пить, или нет( за месяц ребенок в зомби не превратиться). Но это только мое мнение, так что Вам решать.
Galinka85
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 июня 2015
Спасибо за ответ, думаю, месяцок еще подожу, если совсем плохо все будет, попробуем лекарствами...
shuba
Долгожитель форума

Всего сообщений: 292
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Galinka85 наверное врач имела ввиду получите взрослого инвалида. Потому как с детьми многое непонятно, дети могут не плохо реабилитироваться при хорошей коррекции. Детская психика пластична, говорит нам всегда наш психиатр. А коррекция подразумевает в себе комплекс:таблетки, занятия, физио. Все это слова нашего психиатра. я сама много думаю над этим. Ведь псих расстройства очень тесно порой связаны с невралгическими, пишут органического гинеза тогда. И в ряде случаев, вовремя вылеченная невралгия, в раннем детском возрасте, не даёт развиться псих. болезням.
Валерия999
Начинающий

Всего сообщений: 39
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 июня 2015
Здравствуйте! А Вы можете подробнее рассказать о Вашем ребенке...?
- Сколько ему лет?
- Когда Вы заметили особенности поведения Вашего ребенка?
- Какое лечение Вы принимали раньше?
Мы занимаемся лечением детей с ЗПРР с аутистическими проявлениями. Результат от лечения тем лучше, чем раньше будет начато лечение... Пишите в личку, отвечу
Galinka85
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 июня 2015
shuba Вот где бы нам найти такого психиатра, который бац и назначит нам и лекарства и процедуры... Эх. В 6-ке тупо дали заключение. Я говорю, может нам надо позаниматься пока где-нибудь. Врач сказала, вот в сад пойдете, и будут там с ним заниматься... Я говорю "Может мне пока дома с ним чем-нибудь позаниматься, что посоветуете?" На что она мне ответила: "Вы сами не справитесь, даже если будете ОЧЕНЬ стараться. Вам нужна помощь специалистов" :n7: Такой блин замкнутый круг.
А про психику я согласна. Вообще у нас все начиналось с неврозов... Ну, как мне кажется. Сначала за письку хвататься стал, потом губы кусать, потом эхолалить, ну а теперь... даже всего не перечислисшь. Имеем, что имеем. И что с этим добром делать не знаем.
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
Блин, где бы еще найти специалистов-то! С моим занимались несколько логопедов и психологов поочередно. Часто я присутствовала - что бы потом дома это все закреплять. Методики - у всех одинаковые. Показывают картинки и просят повторить, плюс- логопедический массаж, логогимнастика. И все! О каких-то особых, типа АБА наши ВСЕ специалисты и слыхом не слыхивали! В логопедическом саду, куда мы ходили - вообще, только название логопедический! Детей больше 30 в группе, логопед - одна молоденькая девочка после института у которой у самой маленький ребенок. Итог- постоянные больничные. Я со своим занималась сама, как с обычным ребенком - сюжетные картинки, логические игры, читать его сама научила. А специалисты без меня первое время с ним заниматься не могли( или не хотели). Мол, он у вас не хочет заниматься, а мы заставлять не можем...
shuba
Долгожитель форума

Всего сообщений: 292
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Galinka85 из нашего опыта, я вообще из "дыры" где нет ничего и никто мне изначально ничего не предлагал, многое из того что нами пройдено я сама находила из этого сайта и из подобных. Находила обмозговывала, советовалась с психиатром. Кстати наша психиатр, не участковая а платная, я её считаю нашей, а к участковый для порядка ходим... Вот платная изначально скептически смотрела на микро поляризацию, но мы все равно прошли тоже в частной клинике за 250 км от нашего места жительства.... сейчас она смотрит уже не так плохо на эту процедуру, но всегда повторяет, что все работает в комплексе. Про таблетки, да мы принимаем все только с разрешения врача никакой самодеятельности, но далеко не все идёт, и многое я перестают давать по разным серьёзным причинам, в частности с последнего лекарства нас "обсыпало" сильно.... поэтому в лекарствах тоже большая часть это мамины наблюдения за ребёнком играют роль. К слову психиатр говорит что мы должны практически всегда пить ноотропы, но по факту это происходит гораздо реже, по разным причинам. Я вот только упустила, Вы обследовали ребенка. Если лежали в больнице, то должны были, это ЭЭГ, узгд шеи и головы, МРТ кто то делает, и все в этом роде, обычно врачи что то назначают, но я вот узгд сама попросила плюс УЗИ шеи. Могу одно сказать, все специалисты это хорошо и просто замечательно, они направлять должны, и помогать в занятиях с дитем, но львиная доля работы лежит на ваших плечах.... Мой кстати тоже писюн сильно дергал, когда пороблемы начались, не знала что одеть такое чтобы доступ ограничить, выручили комбезики, шортики с грудками на лямках.... но у него ещё тогда какой то неврологический энурез был, писался часто от каждого раздражения, что не так, заорет и нассыт тут же.
Galinka85
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 июня 2015
shuba Мой тоже в начале писался и какался даже. Когда мы с мужем стали спокойными, он перестал. Хорошо, что вы нашли Своего доктора, это тоже очень важно. А то болтаешься как... в проруби. Мы прошли обследование (без госпитализации), ЭЭГ(очагов вроде нет), консультации дефектолога и логопеда, еще стоим в очереди сдать на генетику. Но психиатр сказал, назначит лечение после конс. профессора. А он будет в сентябре. Можно в принципе сходить в диспансер, они вроде тоже имеют право назначать что-то, вы не знаете?
Galinka85
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 июня 2015
Нюша Я согласна. Я с ним занимаюсь хоть очень и очень мало (это мин. 20 в день), но у него бывают "просветления". Хотя два психиатра сказали "Вы сами не справитесь, толку никакого, вам нужны специалисты".
shuba
Долгожитель форума

Всего сообщений: 292
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Galinka85 мы лежали в пнд и консультировались на кафедре у профессора, к ней же и ездим за деньги раз в полгода, её я и считаю своим доктором. Поэтому не могу ничего вам сказать..... одно скажу, сиюминутного просветления не наступит с лекарств это все долгий процесс. Вы ищите "своих" логпедов психологов деффектологов, эти люди ни на раз, как говорится, а на долго. Может вам в какую то клинику за деньги, там могут пока курс лечения назначить медикаментозной, если время не хотите терять. Впринципе нам до этого невролог назначала тоже самое что и психиатр. Гуляйте с ребёнком, книжки читайте, если нервный и аллергии нет, чаи на травках, массаж можно проделать курсом расслабляющий. Стремитесь к режиму, если не Садовский. Это все прописные истины, их все врачи и педагоги твердят. Но порой чтобы этого добиться надо не мало сил потратить. Развивайте сюжетную игру, играйте так сказать по ролям, проигрывайте ситуации разные. Моторику развивайте, это лепка и всякое такое. Мой давно уже со мной пельмени лепит. В нашем случае все занятия происходят в процессе жизни, все походу. Но вот все что делаю, комментировать и проговаривать, это я долго себя заставляла. К этому привыкать надо. Я постоянно с сыном говорю, и дома и на улице. Сейчас он спрашивает уже сам по сто раз об одном и том же и все сто раз я отвечаю. В общем если что спрашивайте, можно в личку, мне тут много помогали и я может кому то помогу.)))))
shuba
Долгожитель форума

Всего сообщений: 292
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Galinka85 все врачи имеют право что то назначать, и в диспансере тоже, просто не знаю как конкретно там у вас, возьмуться или так и скажут ждите профессора, сходить можно.
shuba
Долгожитель форума

Всего сообщений: 292
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Galinka85 а про доктора своего, ну в нашем случае она ребёнка раз в пол года видит и рада я, что изначально она нам диагноз верный поставила, хотя на аутизм похоже было, некоторые психологи мне так и говорили. Что касается лечения и реабилитации, то тут все на моих плечах, слова врача тоже были специалисты и только, но поскольку у нас с эти сложно, многое я сама делала изначально, когда он на контакт плохо шёл, сейчас ходим в сад и к логопеду частно. Я меньше заниматься стала)))) расслабилась.
ирас
Новичок

Откуда: Харьков, Украина
Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
14 июня 2015
Нюша я вас полностью поддерживаю, сама дефектолог(из-за сына пошла учится на дефектологический), и могу сказать, что только мама может вытянуть ребёнка, т.к. заниматься нужно постоянно, а в школе дублировать все уроки, особенно в начальных классах. Ничего трудного в занятиях нет, проблема только в том, что ребёнка нужно "ломать" и заставлять, а маме это трудно. Аутисты очень упрямы и часто уходят в свой мир. Маме очень жалко своего ребёнка и она боится его обидеть, расстроить, Поэтому она отдаёт его логопеду, психологу, т.е. чужому человеку. Поэтому, не всякая мать может заниматься своим ребёнком, нужно стать как-бы более "жесткой".
Galinka85
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 июня 2015
ирас Мама знает подход к ребенку, этим проще, пожалуй, можно заманить: конфеткой, яблочком, или еще чем... Вот только у меня напротив, вместо жалости иногда появляется раздражение, особенно когда он убегает :sorry: Но я не показываю, конечно. А дефектолог, он просто работает, терпения у них только занимать.
Galinka85
Новичок

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
8 июня 2015
Люди, кто-нибудь посоветует легкие успокоительные (типа Тенотена). Я своему Андрюхе даю их уже пол года. Он от них лучше засыпал и крепко спал, а сейчас они походу перестали действовать :s3: Видимо, уже не "берут", привык. Чем заменить, не знаю. Может кто что посоветует.
Ksunder
Начинающий

Всего сообщений: 25
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2015
Я только "за" лекарства которые назначает нам врач с клиники Медси-мы им уже доверяем на 100 процентов.
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
Ksunder а вам рекламу разрешили на форуме размещать? Или как?
Что ни пост - дифирамбы "Медси"
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Лечение и реабилитация детей с аутизмом »   А нужны ли лекарства?
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana