РАС,но я не сдаюсь

РАС,но я не сдаюсь

Здравствуйте! Моему сыну на сегодняшний день 2.3 г и нам ставят РАС. Начну по порядку,он у нас единственный и желанный ребенок.Беременность была тяжелой,первые недели токсикоз,а на 18 неделе отказали почки из за передавливания мочеточников и пришлись с РАС,но я не сдаюсь

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Блоги наших участников »   РАС,но я не сдаюсь
RSS

Владелец блога: yuliaburda (В друзья)
РАС,но я не сдаюсь
28 августа 2017 0:05 - РАС как начать путь ?
Здравствуйте! Моему сыну на сегодняшний день 2.3 г и нам ставят РАС.

Начну по порядку, он у нас единственный и желанный ребенок. Беременность была тяжелой, первые недели токсикоз, а на 18 неделе отказали почки из за передавливания мочеточников и пришлись ставить стенты в оба. Почти не ходила из за болей, часто приходилось пить антибиотики из за частых воспалений. Роды тоже тяжелые, после 5 дней стимуляции отправили на естественные, но не получилось и после 18 часов попыток прокесарили. Сутки и его и меня капали антибиотиками, сказали необходимо. Домой на 7 сутки, но из за меня(швов и реабилитации после операции). Далее все хорошо, в 1.5 мес голову поднимали лежа на животе, сели в 5-6, гулили и жестикулировали, реагировали на улыбку, брали игрушки. Единственное речи не было, все на своем и пошли мы лишь в 1.3 г, в остальном все норма (при прохождении осмотра в год - здоров). Когда начал ходить все заметили склонность к хождению на носочках, правда лишь в период восторга или злости, сопровождалось жестикуляцией руками. Нас это восторгало больше чем настораживало. Называли его диктатором, потому что вставал на возвышанность (стул, кровать и т. д.), выкрикивал различные звуки и активно жистикулировал, нас это забавляло. Появилась проблема с прогулками, одеть было не возможно, выкручивался истерил, позднее гулять соглашался лишь на машине, если ее нет лез в любую первую встречную, падал к колесам в истерике. От детей никогда не шарахался, но особо и не проявлял интереса в совместных играх. Питание давалось с трудом, иногда в прямом смысле запихивали в него супы или каши, пока не научился выплевывать. Потом начался период булочек с чаем и картошки, остальное можно было под любимый мультик(мне кажется что он ел не осознано, просто не отрывая глаз от экрана). И вот когда нам исполнилось 2, а слов "мама" "папа" и т. д. осознанно не появлялось, хотя во время своих монологов звуки были разнообразные и похожие на реальные слова. Затем стала смотреть на соседскую девочку, нашу ровесницу, она тоже не особо болтала, но понимала что говорят ей, а мой нет. Многие детали описывать долго, но они наталкивали меня на то что мы просто своеобразные и это наша черта характера, к тому же все кругом говорили о детях которые заговорили в 4-5 лет и для меня это был повод подождать. Еще огромной проблемой для нас стали походы по магазинам, крики и истерика, и конечно осуждающие взгляды. Как то поговорили с сестрой мужа, и она посоветовала сходить к неврологу, так как сама водила своего ребенка и им для развития речи прописывали что то, что им помогло. Лишь ради этой чудо таблетки решила записаться на прием. И вот когда врач сообщил о подозрении на РАС, у меня начались бессонные ночи в интернете.

Только после самостоятельного изучения всех особенностей детей с РАС, я стала обращать внимание на особенности поведения своего ребенка. И первое что повергло меня в шок это понимание того что его жестикуляция это типичные стереотопии, плюс жестикуляция у носа со скрючиванием пальцев. Игры тоже оказались характерные, лежит на полу катает машины или маленькие мячи, конструктор только разбирает, хотя редко собирает, но только одним рядом вверх, остальное просто сгребает в кучу. Прогулки на улице тоже оказались ритуалом, потому что шли мы лишь в одну сторону. Речи нет, лишь монологи на разный лад не обращенные к людям. С самообслуживанием тоже проблема, горшок ненавидит, при попытке посадить его, отнимает горшок и уносит подальше, при этом тут же может сходить в штаны, ложкой сам не ест, но это может быть связанно стам что были проблемы с питанием и мы пытались его накормить хоть как то.

Из хорошего... Контакт глаза в глаза есть, хоть и не всегда. Просто обожает наблюдать за животными( трогает не сразу, сперва опасается), гоняет голубей, ищет кота, спрятавшегося под машину. Посторонних не боится пока они не обращают на него внимания, даже интересуется ими, но как только они ему улыбнутся или заговорят с ним, сразу на руки и прячется. К детям относится спокойно, но и без интузиазма, что есть они что нет. Правильно реагирует на эмоции, если все радуются он тоже, особенно если это связано с ним, но вот плач мой воспринимает с агрессией сперва, и собственным плачем если я не перестаю. Думаю что это моя вина, я иногда при его истериках просто передразнивала его чтоб показать свое безразличие и он естественно злился, думаю это закрепилось.

Вот уже 4 дня как я узнала об этом, перечитала все блоги и науч. статьи, пересмотрела все видео на Ютуб. Знаю тут много опытных людей и вы поможете мне начать этот путь правильно. На сегодняшний день мои действия таковы:
1. Обработка от паразитов (как то не уделяла я этому внимания, но почитав статьи увидела отсутствие обработки как одну из причин в нехватке веществ из за возможной затяжной интоксикации, тем более обратила внимание что ребенок не упускает возможности запустить руки в штаны)
2. Перейти на БГБК диету, чтобы нормализовать работу ЖКТ (проблемы были с частой сменой стула, да и питание оставляет желать лучшего, булки не лучшая еда. К тому же много хороших отзывов об этой диете)
3. По рекомендации врача Пантокальцин
4. Так же хочу подавать рыбий жир, мед (мед как утверждают успокаивает ЦНС, да и витаминов там полно. если знаете мед какого сезона лучше, напишите пожалуйста, есть знакомые пасечники, и возможность достать любого сбора. Не доверяю покупному меду.)
5. Запись в цент развития с целью коррекции и обучения, в том числе меня для возможности самостоятельного обучения дома
6. Частое посещение мест с детьми (площадки, игровые комнаты).

Спасибо что прочли этот длинный блог! Для меня важно знать ваше мнение и полезные советы! мы только начали этот путь, но многие из участников этого форума уже имеют опыт и огромные результаты, поэтому нужна ваша помощь!
<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

 

 



IntB Green2 Style © Fisana