Всем Привет!!! Мы на новенького :)

Всем Привет!!! Мы на новенького :)

Истории наших даунят: рассказы о том, как мы их ждали и как мы их очень любим! Истории детей с синдромом Дауна Форум родителей детей с синдромом Дауна

 
Аутизм ли?
Стараемся с ним проговаривать слова. Но он видимо сам понял, ....
Doxociklin
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Лучший подбор тура, которым пользоваться легко и удобно
Приветик всем. Здесь [url=https://malibu.tomsk.ru/podbor-tur ....
Kravcov Yarik
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с синдромом Дауна »   Истории детей с синдромом Дауна »   Всем Привет!!! Мы на новенького :)
RSS

Всем Привет!!! Мы на новенького :)

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Alenych
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2014
Привет! Хочу поделиться своей историей. Моему сыночку пошел второй годик. Зовут его Макар. Родился он летом прошлого года. Это второй ребенок в нашей семье. Праздник, восторг, гордость... В минуты этой незабвенной радости я пропустила мимо ушей осторожные замечания и уверения врачей в том, что нам нужно провести доп обследование малыша, т.к. они подозревают синдром Дауна. Я была убеждена на все 100 %, что мой сыночек - обычный ребенок, ведь ни один из сделанных во время беременности тестов и анализов не показали даже отдаленную вероятность такого, невероятного для меня тогда, диагноза. И долгожданное счастье сменилось тревогой и надеждой в ожидании теста на кариотип. Я не верила, утверждала, что этого не может быть!
Очень хотелось домой, чтобы не видеть этих пытливо-жалостливых выражений лиц. Я гордилась своим сыном, а они смотрели на него как на обреченного! Уехали мы не дождавшись результата. Его прислали домой. Подтверждение... Нет! они обманывают! Пересдача, повторное ожидание. Страх порализовывал даже дыхание. А что если так? Что дальше? Он обречен? Каким он будет? Самая невыносимая мысль была, что мой ребенок без будущего! Нет! Снова надежда, все будет хорошо! Но когда пришел повторный анализ, сделанный в другой лаборатории, сомнений не осталось. Остался только повторяемый в рыданиях вопрос: за что? Почему? И... что дальше? Мой гинеколог уговаривала, убеждала, ругалась на меня, пугала ужасным будущим: отдать, он не человек, он овощ... Я только могла сказать: я не могу, это мой ребенок! Затем разговор с мужем. Он говорил: она права, ты не сможешь уделять внимания Варе, тяжело, но необходимо это сделать. Я была непреклонна. Это наш ребенок! Он человек! И ни в чем не виноват! Да так случилось. Ничего уже не изменишь. И этому маленькому мальчику больше всех на свете нужна наша помощ! А что если с тобой или со мной что-то случиться? Что если кто-то из близких попадет в аварию, например, и останется инвалидом? Так что же, от него отказаться нужно? Мы должны помочь, а не выбрасывать человека... Эти слова убедили моего мужа. Он не задавал больше мне этот вопрос. Ну, конечно, для пущей убедительности, я сказала, что не отдам Макара, даже если он решит уйти от меня. И вот, прошел уже год. Сложный он был, этот год. Осознание того, что твой ребенок не такой, как все, что на него будут показывать пальцем, что будущее его не такое, как ты рисовала во время ожидания его... Я прошла период стеснения, нежелания лишний раз показывать его. Но это прошло с моментом осознания и утверждения внутри себя, что все это: взгляды людей, их мнение, срок когда ребенок начнет говорить, ходить, ползать..., все это не главное. Он есть такой, какой есть! Главное сильная любовь к своей капельке, которая позволяет делать все, что только возможно, для того, чтобы детки твои были счастливы. Громкие слова, да, но в этом суть. Я обожаю Макара! Меня даже совесть мучает, что я Варюшку так не лелеяла в его возрасте. Зато я сейчас, благодаря Макару, поняла, как сильно я люблю своих деток. Я точно знаю, что ничего не случается просто так, и что человек живет для того, чтобы быть счастливым! :)
Муж от сына в восторге, очень его любит. Сестренка готова его защитить даже от Змея Горыныча, если тот обидет братика. И я горжусь, что у меня есть ребенок с синдромом Дауна, ведь он необыкновенный! Мир вокруг теперь стал простым: все поделились на добрых и злых. И все! никакой фальши, лицемерия, а все благодаря ребенку-инвалиду, идущему с тобой за руку. Я желаю всем побольше добрых людей вокруг! с ними теплее :)
сима
Долгожитель форума

Откуда: хмао
Всего сообщений: 4245
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Alenych, :m8: ! :m5:
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
Alenych, :m8:
У меня сынок Илюша в аутичном спектре, но у нас есть мамочки даунят.
Какие у вас умелки? Расскажи про Макара побольше, плиз.
Alenych
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2014
Спасибо за теплый прием! Это мой первый в жизни форум :101:
Alenych
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2014
Про умелки. К 3 месяцам мы заулыбались :) Сначала по-скромному и чаще любимой игрушке. Первый раз перевернулся сам в 2 месяца, с живота на спину. Приходивший к нам доктор невролог, он же массажист, сказал это, мол, невозможно. А мы ему продемонстрировали :) на что тот сказал, что он заваливается, а не переворачивается. Да, Макар это делал потихоньку наклоняя голову на бок, пока не повернется, но делал это намеренно. А дело все в том, что на животе лежать, с момента успешной манипуляции с переворотом, стало не интересно. Я даже на видео снимала, а чтобы ребенок полежал на животике, приходилось удерживать или переворачивать обратно снова и снова :)
А вот со спины на живот мы сами стали переворачиваться только в шесть, и то только после того как удержала на животике и заинтересовала вновь приобретенным ковриком с шуршалками. Сел достаточно твердо и сам в восемь месяцев, хотя делал уверенные попытки уже в четыре. Тогда же пополз по-пластунски, да с такой скоростью!.., что первые падения с кровати мы прошли в те же дни. :s5:
Alenych
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2014
Р.S. Сейчас старается стоять без опоры. Так классно за ним наблюдать! :s2: Он попу отклячивает и поднимается, не всегда с первого раза, а когда встает с серьезным лицом труженика и встречается глазами с наблюдателями, издает победный клич с растягивающейся до ушей улыбкой: я сделал это! :yahoo: Стоим с опорой мы с июня, тобиш с 10. А вот за одну ручку идти не всегда хочет, упирается и поворачивается, руки вверх: на руки. За две руки ходим, если интересно, бежим, если очень интересно, а не интересно - на руки. :n8:
Купили манеж, думала будет играть, вставать, не боясь упасть и ударится - нет! встает на ципочки, подтягивается за борт, выглядывает и кричит "караул" Он, кстати, не плачет сразу, сначала смотрит тебе в глаза и смеется, задобрить сначала старается. Он вообще у нас терпеливый очень, Зайченок мой!
Пирамиды мы не строим, только ломаем их, ждем когда мама построит и... в ладушки хлопает иногда, но я, видимо, достала с ними, потому что руки убирает последнее время или отворачивается при звуках знакомых "ладушки-ладушки". интересно все, во что играет сестричка. У него даже своя барби теперь есть. Она уже с дредами :s2: Говорит: мама, баба, папа, дана ну и сочетания слогов просто. А еще ему с самого раннего нравится звук вдыхания со звуком (не знаю как называется правильно), он так удивляется :) Люди оборачиваются при этом, мы делаем это громко, а иногда и я помогаю :s2:
Ну вот, вкратце
прошу простить за ошибки и спасибо, что слушаете :n4:
Всем хороших выходных!!!!!!!!!!!
svetasik
Долгожитель форума

Откуда: Латвия, Рига
Всего сообщений: 371
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2013
Alenych :m8:
Замечательный у вас малыш!!! Вы сильная мама, все у вас будет хорошо. Ведь СД не означает конец света. Есть люди с СД которые получили высшее образование и работают. Так что не падайте духом.
Мы из аутического спектра, но тоже не теряем надежду на светлое будущее.
витанаканда
Долгожитель форума

Откуда: тамбов
Всего сообщений: 1541
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2010
Alenych :m8: Вы всё правильно делаете! Самое дорогое в жизни это дети!
САШОК
Долгожитель форума

Откуда: Краснодарский край АНАПА
Всего сообщений: 3006
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
Alenych Мы Вас приветствуем!!!
я и наш сын Санчис очень рады знакомству...
Хочу сказать что ваш сынишка развивается быстрее Санчиса, у Саши первый зубик показался в год и два месяца... а у вас уже третий - зубастики! :s2:
У меня есть свой блог на форуме... Приглашаю для прочтения и знакомства с нами!
http://invamama.ru/blogs/1075/705/
а это начало блога!
Djuli***
Начинающий

Откуда: Волгорад
Всего сообщений: 30
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2013
Alenychочень рады знакомству! У нас растет заечка Машенька. Нам год и три. Чуток по-старше) Вы в физическом плане вообще молодцы! Плюйте на нас, авось, заразите)) Марья до сих пор не хочет самостоятельно садиться :s5:
Хотя сидит хорошо с 7 месяцев уже. Ходим за обе ручки, а ползать тоже отказываемся :sorry:
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с синдромом Дауна »   Истории детей с синдромом Дауна »   Всем Привет!!! Мы на новенького :)
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana