Особенные дети звезд

Особенные дети звезд

Особенные дети звезд Инвалиды в СМИ: как выглядит жизнь детей-инвалидов в средствах массовой информации и в новостных лентах. Новости из жизни инвалидов

 
Аутизм ли?
Стараемся с ним проговаривать слова. Но он видимо сам понял, ....
Doxociklin
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Лучший подбор тура, которым пользоваться легко и удобно
Приветик всем. Здесь [url=https://malibu.tomsk.ru/podbor-tur ....
Kravcov Yarik
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Новости из жизни инвалидов »   Особенные дети звезд
RSS

Особенные дети звезд

Особенные дети звезд

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Ziga
Новичок

Всего сообщений: 10
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Знаменитости открыто говорят о проблемах своих детей-инвалидов. Наталья Водянова - не единственный боец, который борется за уважение к людям с особенностями развития.

Инцидент, произошедший с сестрой модели Натальи Водяновой Оксаной, которая страдает аутизмом и ДЦП, поднял волну негодования в обществе. 27-летнюю девушку, которая присела отдохнуть в кафе вместе со своей няней, унизительным образом выдворили из заведения, потому что она якобы отпугивает посетителей. Владелец кафе уже принес извинения семье Водяновой, однако этот случай пролил свет на серьезную проблему нашего общества – а именно на неприятие людей с особенностями развития и нежелание улучшить их жизнь среди нас.

Самый популярный вопрос, который задавали в последнее время Водяновой, - почему же она не увезет свою сестру из России туда, где общество относится к инвалидам с терпением и уважением. «Для Оксаночки, как и для многих людей, рожденных с аутизмом, преодоление языкового барьера - это невыполнимая задача. Я уехала и смогла финансово поддерживать семью уже, когда Оксана была подростком, и этот шаг нам был уже недоступен», - признается супермодель.

Между тем, Наталья Водянова активно борется за позитивные изменения ситуации в стране. В 2004 году она основала собственный фонд «Обнажённые сердца». Эта организация создала в десятках городов по всей России игровые площадки и службы поддержки семьи, которые оказывают помощь детям с нарушениями развития. Примечательно, что первый такой Центр Наталья открыла в родном Нижнем Новгороде, где она сама родилась, и где живет ее сестра Оксана.

Водянова – не единственная знаменитость, которая, благодаря ситуации в своей семье, предпринимает конкретные шаги по улучшению жизни инвалидов в целом. Многие звезды перестали умалчивать о своих детях с особенностями развития и пытаются донести до общества собственным примером, что эти люди тоже имеют право на нормальную жизнь.

Три года назад в семье Эвелины Бледанс и ее мужа, продюсера Александра Семина, родился ребенок с синдромом Дауна. В многочисленных интервью актриса откровенно рассказывает о своем сыне Семене, ходит с ним на светские мероприятия, путешествует и активно делится с мамами таких же «солнечных» детей советами по их развитию. У Семы даже есть своя страничка в «Инстаграме», за которой с удовольствием следят больше 170 тысяч подписчиков.

«Нам пишут, что уже не боятся родить такого ребенка. Пишут, что хотят познакомить своего обычного малыша с ребенком с синдромом. Другие делятся, что у них пропала брезгливость к такому же человеку, живущему по соседству. В общем, эта проблема в нашей стране потихонечку-потихонечку, но уходит. И это очень радостно! » - говорит Эвелина в интервью журналу «Счастливые родители».

Политик Ирина Хакамада тоже не скрывает свою дочь Машу, у которой синдром Дауна. Мама с дочкой часто появляются на совместных фотографиях в «Инстаграме» Ирины, и по всему видно, что девочка живет полной и счастливой жизнью. Рождение ребенка с особенностями развития подтолкнуло Хакамаду в 2006-м на создание межрегионального общественного фонда социальной солидарности «Наш выбор».

Бледанс и Хакамада прокомментировали скандал в семье Водяновой

Певица Лолита Милявская пережила непростой период - в 1999-м ее новорожденной дочери Маше врачи поставили диагноз аутизм. Звезда воспитала девочку сама вместе со своей мамой. «В тот тяжелый период мне помог профессор с мировым именем Андрей Петрухин, детский невролог и член Королевского медицинского общества Великобритании, — делится Милявская в одном из интервью. — Он взял на руки Евку, которой на тот момент было около года, подбросил вверх несколько раз, потом положил обратно в кроватку и сказал: «Мамаша, спите спокойно, с вашим ребенком все в порядке». Сейчас она свободно болтает по-английски, плавает, обожает читать стихи. Мальчишки ходят за ней табунами. Так что мы победили болезнь! »

В семье продюсера Константина Меладзе растет ребенок с особенностями развития. У 10-летнего Валерия тяжелая форма аутизма. «Таких деток, как Валерик, можно обучать. Думаю, родителям, которые столкнулись с подобной проблемой, знакомо чувство страха, беспомощности перед горем, стыда. Наше общество «инаковых» не принимает, не признает, - делится с прессой мама мальчика Яна Меладзе. - Но, когда у ребенка появляются первые успехи, просыпается надежда, вера — и вот тогда начинается новая точка отсчета подлинных побед и светлой гордости за своего ребенка».

Оперная певица Анна Нетребко, в 2008 году родившая сына Тьяго, тоже считает, что аутизм – не приговор. О том, что ее ребенок не такой, как все, Анна поняла лишь через три года после родов. «Есть методики, которые развивают таких деток до нормальных стандартов, — оптимистично заявила Анна в эфире шоу «Пусть говорят». — Просто нужно время, по прошествии которого Тьяго станет как все обычные дети. Все будет у сына в порядке! » К слову, ради сына Нетребко переехала в США, где по ее мнению школы лучше приспособлены для обучения детей с аутизмом.

Светлана Бондарчук, которая является мамой ребенка с особенностями в развитии, устраивает благотворительные аукционы в поддержку центра помощи страдающих аутизмом «Антон тут рядом» и других некоммерческих организаций. Супруга знаменитого режиссера Федора Бондарчука открыто говорит о том, что в нашей стране требуется развитие условий для особенных людей.

«Все дело в том, что у нас в стране не очень комфортные условия для людей с особенностями развития. У нас до сих пор не оборудованы ни музеи, ни театры, ни кафе… - возмущается Светлана в интервью сайту Woman’s day, возвращаясь к инциденту с сестрой модели Натальи Водяновой. - Возможно, теперь эта история многих заставит задуматься и многие начнут понимать, что такие люди есть среди нас. И если мы их не видим, не значит, что их нет. Нужно создавать условия. Было бы правильно, на мой взгляд, продумывать это на этапе строительства того же кинотеатра, развлекательных центров и так далее. Я уверена, что подобные случаи происходят с людьми постоянно, и пусть Наташа меня простит, но, может быть, хорошо, что все это произошло именно с ее сестрой. Это хотя бы заставит людей, которые могли бы так поступить, одуматься».

Источник: www.starhit.ru/novosti/osobennyie-deti-zvezd-probivayut-stenu-bezrazlichiya-117557/
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011

Ziga пишет:
[q]
Он взял на руки Евку, которой на тот момент было около года, подбросил вверх несколько раз, потом положил обратно в кроватку и сказал: «Мамаша, спите спокойно, с вашим ребенком все в порядке». Сейчас она свободно болтает по-английски, плавает, обожает читать стихи. Мальчишки ходят за ней табунами. Так что мы победили болезнь! »
[/q]

Интересный метод борьбы с аутизмом, чего уж там. :s2: А мы-то мучаемся.
Ершистик
Долгожитель форума

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 2219
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
5 мая 2011
А мне вот это понравилось...

Ziga пишет:
[q]
ее новорожденной дочери Маше врачи поставили диагноз аутизм.
[/q]

прям раз! И новорожденной... чего ждать-то...
аут-мама
Самый активный участник голосования


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 5672
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2010
Ершистик ага меня тоже :s2: <как ещё внутриутробно не диагностировали-то :s11:
Равно как "ужасно сострадаю" Анне Нетребко :s2: бедняге даже в Штаты пришлось уехать за-ради ребенка - там же лучше для аутистов :s2:
Да кто бы спорил ... лучше конечно. Только у всех российских родителей возможности нет вывезти детку в Штаты. Те тоже не рвутся как-то без бабла в карманах принимать :s2:
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
Эх, где те звезды, и где мы... Че сравнивать-то?
При деньгах, возможности нанять нянь и светил медицины можно даже не париться, особенный у тебя ребенок или нет, все будет под присмотром и при лечении.
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Новости из жизни инвалидов »   Особенные дети звезд
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana