Центр реабилитации для детей с ДЦП

Центр реабилитации для детей с ДЦП

Новые методы в реабилитации детей с ДЦП. В помощь родителям! Обсуждение современных методов реабилитации детей с особыми потребностями. Реабилитация детей инвалидов

 
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм ли?
Doxociklin пишет:[q][/q] я всего боюсь. Но да я безумно рада, чт ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Реабилитация детей инвалидов »   Центр реабилитации для детей с ДЦП
RSS

Центр реабилитации для детей с ДЦП

Новые методы в реабилитации детей с ДЦП. В помощь родителям!

<<Назад  Вперед>>Печать
 
BRTclinic
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2016
“Клиника восстановительного лечения БиАТи” – многопрофильный центр реабилитации, в котором созданы максимально комфортные условия для восстановления физических возможностей у детей и взрослых.

Мы занимаемся реабилитацией в области ортопедии, неврологии, травматологии.
Физической реабилитацией ДЦП центр реабилитации «БиАТи» занимается более двадцати лет. Нами было опробовано множество методик, оборудования и в конечном счете нами разработана уникальная методика физической реабилитации пациентов с диагнозом ДЦП.

Мы используем уникальное авторское оборудование, тренажёрные модули, которые настраиваются под каждого пациента. Также в программу реабилитации входит: эрготерапия, массаж, занятия на вертикализаторе, занятия с нейропсихологом, механотерапия, водные процедуры, дыхательная гимнастика, гидрокинезотерапия (занятия в бассейне) и четко выстроенная, индивидуализированная медикаментозная терапия.



Перечисленный комплекс мер устраняет спастику, зажатие мышц. При помощи императивно-корригирующей гимнастики происходит коррекция спастических проявлений, воздействие на периферические центры, ответственные за двигательные функции. Основой процесса реабилитации является императивно - корригирующая гимнастика, призванная воздействовать на первые мышечные слои, на глубокие мышцы, а также на мелкие мышечные группы, корректируя равновесие между спастическими группами и теми мышцами, тонус в которых недостаточен. В процессе реабилитации мы восстанавливаем двигательные способности.

Центр реабилитации занимается лечением:


неврологических заболеваний (головные боли, внитричерепное давление, логоневрозы, энурез, задержка развития, гиперактивность, тики).

реабилитацией и лечением пациентов с ДЦП

лечением болезней опорно-двигательного аппарата (сколиоз, кифоз, деформации позвоночника и грудной клетки, искривление осанки)

восстановление после травм и операций


В центре реабилитации возможно пройти курс восстановительного лечения амбулаторно или с проживанием в клинике вместе с сопровождающим.

Условия проживания в центре реабилитации БиАТи


BRTclinic
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2016
В Центре реабилитации БиАТи проходят реабилитацию дети и подростки. Физическая реабилитация и общение помогает нашим пациентам добиться результатов! Дружный коллектив врачей, инструкторов, медицинских сестёр помогает нашим маленьким пациентам!





Отзыв о лечении и реабилитации пациента с ДЦП

BRTclinic
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2016
Эрготерапия при ДЦП в клинике БиАТи.

Занятия с эрготерапевтом развивают способности к самообслуживанию. Также происходит развитие интеллекта и речевых навыков. При занятиях на вертикализаторе мы имеем возможность корректировать или переформировывать, в случае раннего возраста, участки позвоночного столба, создавая условия для правильной физиологической трофики сосудов и других основных жидкостей. В процессе вертикализации тела посредством императивно - корригирующей гимнастики, восстанавливаем правильную работу диафрагмы и нарушенный, вследствие отсутствия основной вертикали тела, газообмен, необходимый для пропорционального оттока венозной крови из головного мозга. Для восстановления функций мелкой моторики, совершенствования речевых навыков, социально - бытовой адаптации – работают опытные врачи эрготерапевты, в арсенале которых есть масса мелких тренажерных стендов и предметных приспособлений, артикуляционная гимнастика, дыхательная гимнастика, комплексы упражнений для лицевых групп мышц, а также наиболее востребованные при этом заболевании элементы педагогики и психологии, необходимые для максимального развития умений и навыков ребенка и его коммуникативности.

Эрготерапия при ДЦП

BRTclinic
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2016
Зачем нам нужен эрготерапевт.

В медицине направление эрготерапии существует давно, и специалисты данного направления были бы очень востребованы у людей, имеющих определенные физические ограничения.
Эрготерапевт очень полезный специалист для ДЦПшника и очень редкий, встретить которого в России иногда можно в крупных городах или в центрах реабилитации.

Чем может быть полезен эрготерапевт ребенку с ДЦП.

Эрготерапия — это область медицины, имеющая своей целью оказание помощи человеку в повседневной жизни, развитие, восстановление и поддержание навыков, необходимых при выполнении действий, важных и значимых для здоровья и благополучия данного индивидуума.
По большому счету эрготерапия включает в себя и медицину, и физиотерапию, и инженерные знания, а также психологию и педагогику. А главное – она через движение и расширение физических возможностей делает жизнь человека легче, привлекательнее и успешнее.
Применяется эрготерапия во многих сферах жизни, в частности она неотъемлемая часть реабилитации ребенка с ДЦП.

Если своими словами, то выглядит это все следующим образом. Например, для вашего ребенка жизненно необходимо умение и возможность самостоятельно кушать, а функциональные возможности рук сильно ограничены. Эрготерапевт внимательно наблюдает и изучает имеющиеся возможности ребенка, а затем подбирает или создает вновь индивидуальное устройство, которое позволит ему осуществить это действие (прием пищи), какими бы ограниченными ни были руки.

Совместная работа и занятия с эрготерапевтом значительно расширяют физические возможности ребенка, вселяют в него уверенность в себе и своих способностях, благотворно влияют на эмоциональный настрой ребенка.

BRTclinic
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2016
BRTclinic
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2016
Оздоровительное лечение при ДЦП в Подмосковье!!!

Здравствуйте уважаемые родители!

Сегодня хотим рассказать о летней реабилитации в клинике БиАТи. У нас можно пройти курс восстановительного лечения в Подмосковье (45 км от МКАД по Киевскому шоссе). Для Вас и деток созданы прекрасные условия современного санатория. Уютные и красивые номера для мамы с ребёнком. Ванные комнаты, бассейн оснащены поручнями и подъёмниками. Оборудована детская игровая комната, а также детская площадка на свежим воздухе, есть беседка, качели и т. д. Представлено прекрасное 4х разовое питание для мамы и ребёнка, вся еда вкусная и разнообразная. Есть возможность готовить самим!

Курс реабилитации определяет врач невролог и реабилитолог. Продолжительность процедур в течении дня 6 часов. В курс реабилитации входит: механотерапия, лфк, императивно-корригирующая гимнастика, физиотерапия, массаж, водные процедуры, бассейн, эрготерапия (мелкая моторика), песочная терапия. Так же мы не забываем и про мам, мамы могут восстановить своё здоровье пока ребёнок на процедурах. Можно посетить сеансы массажа, гидроаэробики.

У нас так же продуман досуг. Проводятся различные мастер классы (мыловарение, роспись по дереву, роспись пряников и др.) Весь персонал клиники любит свою работу и ко всем пациентам мы относимся с заботой и пониманием.

В июне действует скидка 20% для пользователей форума! Забронировать номер можно уже сейчас! Телефон: 8 800 500 77 02
Наш сайт: http://www.brtclinic.ru/lechen...paralicha/

У нас всегда положительная динамика в реабилитации пациентов с диагнозом ДЦП!








Прикрепленный файл (04.jpg, 2640291 байт, скачан: 829 раз)
BRTclinic
Новичок

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2016
Клиника «БиАТи» более 15 лет занимается проблемами пациентов с ДЦП. За это время в клинике выработан комплексный подход к пациентам, страдающим ДЦП, и мы убеждены, что такой подход позволяет достичь наилучших результатов. Наши методы включают авторскую систему физической реабилитации направленную на последовательное, постепенное от курса к курсу улучшение и нормализацию двигательных навыков: улучшение опорной функции, восстановление нормального стереотипа ходьбы, освобождение пояса верхних конечностей и развитие моторики рук, шеи, речевого аппарата. Важное, значение предается восстановлению биомеханики дыхания, как основе восстановления адекватного кровоснабжения мозга кислородом.
Комплексный подход к проблеме ДЦП не возможен без грамотного неврологического сопровождения пациента, при этом врачи - неврологи, осуществляющие это должны иметь особые знания, обеспечивающие работу в «едином ключе» с целью достижения заданного результата совместно с командой реабилитологов. Мы смогли создать коллектив врачей не формально относящихся к своему делу, наблюдающих, ведущих пациента на его пути к восстановлению.
Однако аналитическая работа врача невролога, помимо собственных наблюдений, обязательно должна основываться на объективных аппаратных исследованиях: ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗДГ и рентген диагностика патологии шейного отдела позвоночника, крупных суставов, органов грудной клетки. Это тоже не простое дело.
Работа в команде на результат требует подбора думающих специалистов экстра класса. И они есть в нашей команде. Это их заключения позволяют объективизировать патологический процесс, и найти правильный выход из создавшейся клинической ситуации.
Мы перечислили лишь три составляющих комплексного подхода к проблеме ДЦП, применяемых в клинике БиАТи. Однако это не весь арсенал наших возможностей, комплексный подход не может обойти стороной еще ряд необходимых направлений работы с данными пациентами: нейропсихологию, эрготерапию, логопедию.
Нейропсихолог – это специалист, который с помощью специальных занятий с пациентом, страдающим ДЦП интегрирует двигательные возможности, вновь приобретенные пациентом в результате последовательного прохождения курсов физической реабилитации в повседневные двигательные навыки. В этом ему значительно помогают занятия с еще одним специалистом – эрготерапевтом, задача которого развить у пациента эффективные навыки самообслуживания, поведения в быту, развить мелкую моторику.
Еще один специалист, без которого нельзя говорить о комплексном подходе это – логопед. В нашей клинике его работа начинается не с «нуля» а подготавливается работой реабилитологов, неврологов, врачей функциональной диагностики. Вы можете годами ходить к отдельно практикующему логопеду, но результаты будут незначительные. Причина этому проста. Коррекция речевого аппарата, невозможна без изменения биомеханики шеи, челюсти, языка и неба, а так же без активизации центров головного мозга. Все эти предпосылки должны создать вышеперечисленные специалисты.
Хочется сказать следующее. ДЦП – проблема очень сложная, пожалуй одна из самых сложных в медицине. Эффективную помощь Вам или Вашему ребенку, к сожалению, смогут оказать не везде. Тем более это не смогут сделать просто врачи, имеющие специальность «неврология». Проблема ДЦП мультидисциплинарная и требует слаженной работы коллектива, специалистов разной направленности. Этот коллектив должен быть объединен единой научной методологией и системой взглядов на проблему, а так же должен иметь достаточный опыт совместной работы. Нам удалось создать такой коллектив в стенах «Клиники восстановительной лечения БиАТи» и мы гордимся успехами множества наших пациентов. Может быть, нам не все удается, но результаты говорят сами за себя. За время работы более двухсот маленьких пациентов смогли сесть и пойти. Сотни пациентов уверенно пользуются руками и ногами, избавившись от тяжелой спастики и мышечных зажимов. Есть те, кто учится в общеобразовательной школе, наравне со всеми, хотя год назад не мог произнести и слова. Улучшения есть у всех и об этом свидетельствуют многочисленные отзывы, которые Вы прочтете ниже.
Мы работаем с пациентами ДЦП как амбулаторно, так и с проживанием в клинике. Всем пациентам гарантирован индивидуальный подход, забота и положительная динамика.


Как это происходит к реальной жизни? Основы физической реабилитации составляют императивно-коррегирующие упражнения, организовать выполнение этих упражнений вам поможет обширных парк тренажеров (реабилитационные модули), но тренажеры это лишь техническая часть, обеспечивающая выполнение упражнений, главной частью является методология физическая реабилитация, основа которой – знание биомеханики человеческого тела в норме и при различных патологиях. Знание биомеханики примененная именно к Вашему организму позволит учесть его специфику, составить и динамически корректировать реализацию Вашей персональной программы реабилитации. Это сделает для Вас, инструктор. Иногда, с пациентом будут заниматься двое, трое а иногда и больше инструкторов в зависимости от тяжести состояния. Инструктора – это специалисты, прошедшие специальную программу обучения, имеющие высшее профильное образование. В процессе обучения инструктора осваивают навыки выполнения упражнения, режимы работы и тому подобное. По мимо всего прочего, они те, кто решил посвятить свою жизнь помощи другим людям страдающим различными недугами сделав работу с ними своей профессией. И так физическая реабилитация в нашем понимании и исполнение, это не набор взятых из Интернета упражнений, а продуманный, серьезный тренировочный процесс, каждая фаза, которого, каждое действие, в нутрии которого имеет объяснение с точки зрения биомеханики. Задача физической реабилитации- последовательное улучшение двигательных навыков. Мы знаем ответы на вопросы: Что делать и Как делать? Наши знания могут быть востребованы Вами при обращении в клинику.

8 800 500 77 02 Звоните!
http://www.brtclinic.ru/lechen...paralicha/

<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Реабилитация детей инвалидов »   Центр реабилитации для детей с ДЦП
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana