Мне посчастливилось быть мамой особого ребенка…

Мне посчастливилось быть мамой особого ребенка…

Моему ангелу, Лорочке.... Здесь можно писать истории о себе и о наших детях. Как ребёнок родился, как рос, как развивался - эти истории позволят нам поближе узнать друг друга. Истории наших детей

 
Возможен ли Аутизм? Переживания
Doxociklin пишет:[q][/q] спасибо, за обратную связь. Я тоже счи ....
Tanichik
Купить справку о болезни
Приветствую всех, если кому то требуется, то знаю где можно ....
MasterDzen
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Истории наших детей »   Мне посчастливилось быть мамой особого ребенка…
RSS

Мне посчастливилось быть мамой особого ребенка…

Моему ангелу, Лорочке....

<<Назад  Вперед>>Печать
 
100100
Новичок

Откуда: Прага
Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2019
Я обещала Лоре рассказать о ней... Выполняю. Часть 1.

———————————-

Мне посчастливилось быть мамой особого ребенка…или как я нашла «волшебную» таблетку от неизлечимой болезни…

——————————————————

Лорочке навсегда останется 9 лет… Она ангел… Была им на земле и теперь на небе, дома.

Я люблю тебя, и ты это знаешь!

-

Лора — удивительный ребенок. Я всегда ей говорила, что все мамы мира завидуют мне, потому что именно меня Лора выбрала своей мамой!

Когда-то давно, в 2009 году на свет появилась девочка. По паспорту она была Лариска, а в жизни –Лора. Всегда только ЛОРА.

Девочка росла прелестной, с рождения была «совой», что полностью соответствовало графику мамы, «дрыхла» до 12 дня, а спать укладывалась в 2 часа ночи. Хотя часто просыпалась часов в 6 утра, и, вытянув свои красивые ножки сквозь прутья кроватки, могла подолгу петь песни на своем детском прелестном языке, как будто знала, что однажды она не сможет говорить. Потом снова засыпала и бодренькая просыпалась в полдень. В год и пять она называла себя «ВОВОЙ», говорила, что ей уже 1 годик и фамилия у нее «ДОСЯ». Вместо «нет», она тянула «НЕ НАААААДОООООО», а любимой игрушкой стала «ДУТЯ», на взрослом языке подушечка, непременно зеленого цвета! …с «Дутей» ее и похоронили…3.01.19, на 9 день…

В 10 месяцев, аккурат после прививок, все поменялось, дочи становилось хуже… беспричинная рвота, атаксия, головокружение…она больше не могла топать вдоль диванов или стола, отказывалась от еды, постоянно уставала…

… долго не было ясности…Потом – куча страшных диагнозов, больниц, в том числе немецких… сначала была лейкодистрофия – не подтвердилась, потом синдром Лея (Ли), но биопсия в Мюнхене не выявила изменений в митохондриях (я выдохнула), но дальше — все-таки подтверждение диагноза в Праге — по генетике. Так мы узнали о неизлечимой болезни.

Я помню, как я не могла поверить…как ночами читала интернет. Как корявый гугл переводил мне медицинские тексты, как я почти каждое слово уточняла в словаре, потому что любой медицинский термин вызывал во мне ступор. А я, насмотревшись фильма «Масло Лоренцо», искала и искала лекарства. И я помню, как настолько зациклилась на поиске «волшебной таблетки», что забыла, как любить дочь…А в голове было только: за что? Почему? Нет, нет, нет…

На одном из форумов для особых детей мне написала одна мамочка. Там была фраза – напишите этому человеку, он творит чудеса. И дан контакт. Поскольку к тому времени Лора побывала практически у всех известных и неизвестных целителей, чудо-врачей (я даже за неделю выбила квоту в Москву, и это после 2 клиник Германии), я отнеслась к фразе «он творит чудеса» очень и очень скептически. Но все-таки написала…

Я отдельно расскажу о нем подробнее, пока скажу – чудеса он действительно творит. Правда, услышала я его далеко не сразу. В тот период Лора была в реанимации на ИВЛ в чешской больнице (занимательную историю «Как мы попали в Прагу из-за астролога» я позже напишу). Врачи постоянно нам говорили, мол «готовьтесь», сами знаете Ваш диагноз… Я не знала чешский, потому только вечером мне муж перевел еще одну фразу доктора: «Мы можем собрать консилиум и отключить ее, чтобы не мучалась»… Меня перевернуло полностью! Как? Как кто-то может решать жить ей или нет?????? И я, наконец, услышала «целителя» и всю ночь, не смыкая глаз работала с дочей, хоть она была в 15 километрах от меня в реанимации…Но услышала!

На следующее утро Лора задышала САМА! Все попытки до этого снять ее с ИВЛ не увенчались успехом, но этим утром она сама дышала 40 минут!!! Это было счастье, и безумная вера в Лору!

Так началась наша новая жизнь!

Она дышала сама, пусть с трахеостомой, но САМА, со сменой питания наш вес пошел в гору по килограмму в месяц (о том, как нас впервые увидели чешские врачи в 3 года с весом 8 кг и хотели вызвать полицию, я позже напишу).

И с тех пор мы с Лорой были счастливыми. Я услышала ЕГО – моего «целителя», и я поняла ЕЕ, мое чудо!

Я запретила плакать всем! Себе, бабушкам, знакомым… Хотя, даже так: ЛОРА запретила плакать всем! Теперь в нашем доме были только радость, счастье и ЛЮБОВЬ! И эти правила, негласно составленные Лорой, не нарушались никогда!

Я объясняла взрослым: она не знает, что должна ходить, говорить, читать, прыгать, танцевать, баловаться… Да и кто придумал это «должна»? Она сейчас, вот прям здесь, живая, красивая, хохотушка, так радуйтесь, любите! Сегодня! Цените СЕГОДНЯ! И к черту все эти диагнозы!

Лорка все время улыбалась, всегда! Как и я, собственно. Она меня научила. Какой она учитель! Не говорит, может крутить только головой и ручками, а смогла, научила! Объясняла, заражала всех своей жаждой жизни и улыбкой! Мы с ней чувствовали друг друга очень и очень сильно! Характер у нее мой, мы 2 ОВНА, упрямые, но позитивные! Даже когда мы в очередной раз оказывались в больнице, мы улыбались! Представляете, ребенок 2 месяца рвет, ничего не усваивается, постоянно на капельницах, то в одной больнице, то в хосписе, то снова перевозят в больницу – уже другую, т.к. та от нас отказалась, вен нет, ставят катетер уже в голову, бабушка, глядя на это чуть не в обмороке (а я Лорке тогда сказала, что ее короновали все врачи больницы), и она хохочет!

8 лет я выслушивала от врачей, мол, готовьтесь, вы же знаете Ваш диагноз… и каждый раз мысленно посылала их в «жопу». Потом рассказывала Лорке, как я про себя отправляла их в далекое путешествие в пятую точку, и мы на пару с ней хохотали. Я так в нее верила! А она так верила в меня! Что никакие «пророческие» разговоры врачей на нас не действовали. Мы знали, что мы вместе!!! И мы всегда побеждали!

Лора все понимала, все соображала. И любила матюкаться. Вернее, любила, когда мама матюкается, сама же не говорила. Ребенок любит мат, кошмар, да? Но это действительно ее сильно забавляло и она, понимая, что это плохие слова, но я настолько ей доверяю, что при ней их произношу, приходила в безудержный экстаз и даже могла дрыгать ножками от смеха! О том, как мы учили матюкаться нянь, я напишу отдельно. Это правда, веселоJ

С Лорой у нас не было ограничений: лежачий ребенок, с трахеостомой и гастростомой, не держит голову, не говорит, а умеет все! И танцевали мы, и баловались мы, и в догонялки играли (она головой туда-сюда крутит, а мама вокруг кроватки бегает и пытается поймать ее), и полы мыли, и пироги пекли, и читать даже научились, и рисовали, и музыку сочиняли, и географию учили, и математику – логику она особенно любила, и балы для ляль делали, и в магазин, и в пани докторку (чешский вариант доктора) играли …Мы делали ВСЕ! Ограничения в головах людей, Лорка научила меня раздвигать границы и ЖИТЬ!

Мы с ней все время мечтали! И знаете, наши мечты сбывались! И люди, которые попадались нам на пути, были самые лучшие! Мы продолжали быть счастливыми!

В общем мы в радости, любви и счастье прожили еще 6 лет! Это невероятное и восхитительное время. Я наслаждалась ею, я успела показать, сообщить ей, рассказать, насколько она крутая

девчонка, насколько мама ее любит, насколько она выше и сильнее многих взрослых вместе взятых!

Я успела очень многое со своим ребенком! И я самая счастливая мама!

-

Дорогие мамочки деток, особенных деток, неизлечимых деток. Любите свое чадо, просто любите – это и есть волшебная таблетка. Ничего лучше никто и никогда не придумает!

Именно у нас с вами есть возможность успеть сделать жизнь наших детей счастливой, успеть сказать все главные слова, успеть наслаждаться каждым днем общения с ребенком, успеть зацеловать, за обнимать, научиться ценить главное в этой жизни, успеть своего ребенка ЛЮБИТЬ!

Не упускайте этот шанс!

Я люблю тебя, Лора! И ты это знаешь….

Спасибо, что выбрала МАМОЙ именно МЕНЯ!

Прикрепленный файл (Lora.jpg, 351071 байт, скачан: 619 раз)
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
Какая Вы сильная!!! Слов нет, просто - восхищаюсь!!!!! Я бы так не смогла.....
Мама АлексАндра
Новичок

Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 11
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2019
100100, здравствуйте!
От всей души соболезную Вам: "Лорочке навсегда останется 9 лет… Она ангел… Была им на земле и теперь на небе, дома."
Какая Вы МОЛОДЕЦ, что написали здесь!
Я разделяю Вашу точку зрения:
"Именно у нас с вами есть возможность успеть сделать жизнь наших детей счастливой, успеть сказать все главные слова, успеть наслаждаться каждым днем общения с ребенком, успеть зацеловать, за обнимать, научиться ценить главное в этой жизни, успеть своего ребенка ЛЮБИТЬ!"
Вы удивительный человек!
Пишите так, что читала и слёзы льются...
Полностью солидарна с Вами :"Мне посчастливилось быть мамой особого ребенка…" потому что я была бы совершенно другой, если бы не было этого непростого испытания (именно так воспринимала сначала проблему со здоровьем сына). А теперь понимаю, что вот такое оно - наше счастье!
Tatadasa969
Новичок

Откуда: Украина,Одесская область
Всего сообщений: 20
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2020
Сколько любви.. сколько правильных слов и мыслей. я восхищаюсь Вами!!!!!!!! Просто, наверное, нужно время мне....
Tatadasa969
Новичок

Откуда: Украина,Одесская область
Всего сообщений: 20
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2020
Сколько любви.. сколько правильных слов и мыслей. я восхищаюсь Вами!!!!!!!! Просто, наверное, нужно время мне....
Sarita
Новичок

Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2020
Здравствуйте. Интересная статья. Желаю счастья и крепкого здоровья вашему ребенку. Нашему малышу годик. Мы с первых месяцев начали закалять его, он уже привык к водным процедурам. Как только мы приобрели классную яхту https://princessyachtforsale.com/ru/, сразу начали выводить его в открытое море. Сейчас купается как морж. Лекарства ему еще ни разу не давали и надеемся. что в жизни не будет болеть..
Нюша
Долгожитель форума

Всего сообщений: 1683
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2014
Sarita вы - ОХРЕНЕЛИ!!! Ни стыда, ни совести!
<<Назад  Вперед>>Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Истории наших детей »   Мне посчастливилось быть мамой особого ребенка…
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana