Отношение родственников к особенностям ребенка

100. Отношение родственников к особенностям ребенка

Иногда родственники считают, что родители просто плохо воспитывают ребенка, мало занимаются и т.д Отношение общества к детям и взрослым аутистам, социальные проблемы наших аутят Аутизм в нашем обществе Форум родителей детей с аутизмом

 
Подскажите хорошую глазную клинику
Есть некоторые проблемы со здоровьем. Ищу хорошую клинику, г ....
matvey1
Возможен ли Аутизм? Переживания
Doxociklin пишет:[q][/q] спасибо, за обратную связь. Я тоже счи ....
Tanichik
Аутизм у грудничка
Как ваши дела? ....
Anastasiia2712
Синдром каудальной регрессии
Добрый день, у моей дочери диагноз «синдром каудальной регре ....
Danilina
Переосвидетельствование инвалидности в другом городе
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. Никто не дает ответа. ....
Annnet86
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф
Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодны ....
davaa
Синдром Ди Джорджи
Доброй ночи! Моей дочери 19 лет. Родила я её, когда мне был ....
Наталья 80
ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ - программа нейрофитнеса
Моя тоже любила на батуте прыгать, сейчас охладела. Может, п ....
Пиркс
Дефектолог , нейропсихолог для аутенка
Здравствуйте, дорогие родители! Буду очень признательна, есл ....
Remzy
Нунан синдром
Тоже пыталась найти, но тщетно. Предлагаю создать! ....
Natalymama
Могут ли нейроинфекции быть причиной аутизма?
Добрый день! У меня был обнаружен бета гемолитический стрепт ....
Геннадий
Кому нужна государственная школа ОВЗ с ассистентами и тьютор
Всем добрый день. Напишите мне личным сообщением, я дам конт ....
Vladimir89032336561
https://idealsuvenir.ru/
Купить онлайн <a href=https://idealsuvenir.ru/>Ежедневники</ ....
OQMorris
Аутизм это модно?
Вот кстати нашел отличный материал про аутизм {......... } ....
webguru
Реабилитация и социализация посредством футбола
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ СПОРТА "КР ....
КСС
Гипоплазия левого предплечья . Аплазия левой кисти
Уважаемый доктор, нам 2,5 месяца, девочка из двойни обнар ....
Elenca
Опрос для родителей
Дорогие родители, мне для дипломной работы очень нужно Ваше ....
Радолина
Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ! &#128591; ....
Alexandro
Дети после пересадки органов
Очень бы хотелось найти равных сыну деток и делится опытом. м ....
Belikova1988
Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 

Пожертвовать на содержание форума

 
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Аутизм в нашем обществе »   Отношение родственников к особенностям ребенка
RSS

Отношение родственников к особенностям ребенка

Иногда родственники считают, что родители просто плохо воспитывают ребенка, мало занимаются и т.д

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
altim версия 2
Гость

Vikas кто же спорит? Никто не назвал его ни плохим человеком, ни плохим внуком, сыном, мужем, отцом. За форум, исктреняя благодарность, большое человеческое спасибо. Разве это как то влияет на право говорить с ним или ему то, что мне вздумается (в разумных пределах естественно)? Вроде нет.
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
Так при том, что заставляешь трудиться, важно не перешагнуть какую-то черту, за которой ребенок может сломаться. Мы, в принципе, и так много заставляем детей делать на уровне "надо", и во вкус легко войти, так что некоторая опасность нервного срыва у ребенка, действительно, существует.
У Максима просто совсем иная модель семьи, иные дети, чем у нас. Меня в детстве тоже не воспитывали нажимом, наказаниями и запретами, я сама по себе была беспроблемным ребенком, как и мой старший брат. Учились прекрасно сами, выполняли свои детские обязанности без нажима, так что модель воспитания, как в семье у Масима, у нас работала. А оба моих ребенка - не такие, они упрямые, с характером. Со старшим и уговоры были, и наказывала, и ругалась, пока мозгов не подвезли, и можно стало договориваться и обговаривать на уровне взрослых людей, лет с 12 проблем уже не возникало особых. Сейчас с младшим борюсь.)))
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011

Vikas пишет:
[q]
Разве это как то влияет на право говорить с ним или ему то, что мне вздумается (в разумных пределах естественно)? Вроде нет.
[/q]

Ну, чуточку уважения и меньше эмоциональности - это всегда неплохо, правда? :s2:
altim версия 2
Гость

Vikas Это его или ваше пожелание? :) В любом случае, с радостью исполню, тем более, что это совсем не трудно.
altim версия 2
Гость

Vikas Мой старший сын тоже и делал и делает, несмотря на свой подростковый возраст, все без проблем, никогда не было проблем с учебой или помощью по хозяйству, были и случаются до сих пор, то драки, то жалобы соседей за то, что яблоки воруют, рассказываем, показываем и поощряем, он один из лучших учеников в классе, капитан команды по валлейболу и просто самый красивый ребенок еа свете, а вот младший - оторви и выброси, нашкодит и бежит, прикрывая жопу улыбается, не истерит, не плачет, не грустит, ну чего ему невно срываться?
Vikas
Долгожитель форума

Откуда: Калужская область
Всего сообщений: 2007
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2011
altim версия 2, мой младший тоже улыбается, когда всякой дури наделает, бесит, конечно, это неимоверно. А с другой стороны - может, защитная реакция организма - такое поведение, в башку-то не залезешь.
Эх, кто бы знал, как оно - правильно воспитывать-то...
Ижевод
Администратор

Всего сообщений: 1347
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 июля 2008

altim версия 2 пишет:
[q]
И что вы в своем детстве копали картошку, бегали за водой у бабушки, мыли пол и учились на отлично потому что вас так попросили, а не заставили под угрозой наказания?
[/q]

Как не фантастично это звучит, но это именно так. Правда картошку я не копал (не помню такого), самое большее - это поймал одного жука на картошке, за водой не бегал так как есть водопровод, полы не мыл, так как паркет, его нельзя мочить. Зато натирал паркет мастикой, но я это делал не потому что надо, а потому что было интересно управлять электрическим полотёром. Учился не на отлично но хорошо, и не потому что попросили, а потому что хотелось всё знать.
И кстати с доеданием проблема решалась очень просто: я ел столько, сколько хотел. А если кто-то пытался в меня вложить больше - тут же начиналась рвота. Потому никто из взрослых меня есть не заставлял. Со сладким было ещё проще: отец как-то сказал, что если есть много сладкого, то поджелудочная железа не справится с работой и возникнет сахарный диабет, будет очень плохое самочувствие, придётся делать уколы с инсулином, и моча будет вонять ацетоном. Я конечно тогда ещё не знал, что такое поджелудочная железа, но экспериментировать не захотелось, тем более что уколы с инсулином - это не то, чего хотят дети, а потому с самого детства я тщательно следил за количеством съеденного шоколада.
Окно мячиком я не разбивал ни разу, родители сказали что за окном соседская бабушка живёт, она может пораниться стеклом, потому нельзя кидать мячик в сторону окна. С сигаретой та же история, отец показал фотографию лёгких курильщика, и сказал кури сколько хочешь, но результат будет вот таким. Потому с сигаретой меня никто не спалил - не захотелось иметь лёгкие с торчащей в них опухолью.

Вот собственно и различие между вашим и нашим воспитанием: у меня есть преймущество в том, что меня с детства научили думать о последствиях до того, как они наступят. Исходя из этого я выбираю направление полёта мяча, принимаю решение брать ли в рот сигарету, сколько съесть сладкого и тд. А у видимо нет такого преимущества, если всё таки застукали с сигаретой, с разбитым стеклом и тд.
Ижевод
Администратор

Всего сообщений: 1347
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 июля 2008

altim версия 2 пишет:
[q]
Нисколько. на сколько я помню, у вас куча претензий к окружающей действительности, соседям, стране и жизни.
[/q]

Ну это уже не от воспитания зависит, а от окружения. У вас соседи хорошие, а наших на заводе сократили, ему теперь выпить не на что... потому вас сосед ходит со спортивной сумкой, а наш сосед озабочен где бы денег стрельнуть. Я тут одному благотворительному фонду помогаю, потому приходится ходить в суды помогать там инвалидам по разным вопросам (чаще всего по поводу льгот либо неправильных начислений платежей за коммунальные услуги). Потому я знаю как наши суды относятся к инвалидам, а вы с таким не сталкиваетесь и думаете что там всё хорошо. Но воспитание тут не причём.
altim версия 2
Гость

Ижевод Да, тут не поспоришь. Застукивали и с мячом и с полным ртом конфет и фотографий опухолей мне не показывали, инсулином не пугали, в моем детстве было много радостей и огорчений, я пробовала, экперементировала, узнавала, извлекала уроки, наслаждалась открытиями и победами, совершала шалости, ошибки, узнавала о последствиях этих ошибок, росла и развивалась. Я не была идеальным ребенком, как вы, мой мяч, действительно мог угодить в чужое окно, да и сейчас я не поручусь, что не совершаю ошибок, но мне никогда в голову бы не пришло сказать, что в одной семье, кто мороженное ел, тот и должен идти помогать бабушке, а если бабушка внукам ничего еще не купила, не спела и никаких странных фото не показывала, то и расчитывать ей не на что. Слава Богу, в моей голове это не укладывается. Пусть ваше преимущество остается у вас.
altim версия 2
Гость

Ижевод Дети все очень разные, мой родной брат, на 2 года всего старше, прекрасно учился, участвовал и побеждал в олимпиадах, интересовался всем на свете, не хамил, не хулиганил, не травмировал ни себя, ни бабушек соседских, а я, ребенок от тех же родителей, ровно с той же моделью воспитания (меня, кстати никогда в жизни не били родители, наказаний было море, но не физических), была бедовой до ужаса. Меня не впечатляли никакие рассказы о боли и уколах, я гордо демонстрировала во дворе очередной шов на голове или гипс, все соседские бабушки пугали меня лишаями, глистами и бешенством, но все собаки в округе были мной зацелованы, накормлены, и притащены домой, моя мама, даже не пыталась заставлять меня учится (по-моему она просила небеса л шь о том, чтоб я дожила до замужества), любовь к учебе пришла сама в восьмом классе, просто появилась и все, а до той поры меня интересовали лишь стройки, деревья, футбол и сладости, ну еще костры, взрывчатки из корбита, феерверк в коробочке с кремом и прочие глупости, свойственные детям. Есди бы меня не заставляли отрабатывать все мои проделки сладу и вовсе небыло бы никакого. Так что, вашим родителям повезло, вам судя по всему тоже, а мнеповезло иметь других ддетй :).
Ижевод
Администратор

Всего сообщений: 1347
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 июля 2008
Конечно тут есть проявление каких то особенностей характера, но воспитание тоже эту способствует. Если ребёнка с самого детства учить тому что это "надо и точка", то у ребёнка войдёт такой подход привычку, и по мере роста такой подход перерастёт в "нельзя, но если хочется то можно", потому что не формируется привычка строить причин-следственную связь. А дальше можно сколько угодно пугать лишаем и глистами, но если не сформирована связь "собака -> немытые руки -> глисты -> больница -> уколы", то так и получится, что собака это одно, а глисты это совсем другое и их взаимосвязь только в словах бабушки. Так что тут воспитание тоже во многом сыграло свою роль.
altim версия 2
Гость

Ижевод все у меня нормально укладывалось, просто это не работало - собака- немытые руки - глисты - уколы. На это я отвечала, ну и уколы, ну и что? Этих уколов у меня была уже тыщщща! Потому, что таки лишаи, глисты, вши, и прочие прелести случались на самом деле, а не только на словах бабушек. Есть дети, которым море по колено, как есть и послушные, есть любопытные, есть не очень, болтливые и молчаливые, шустрые и медлительные, смелые и не очень. Нельзя и все, это не правило для всех случаев, а скорее исключение. Нельзя бить девочек и все, чтобы там она не делала, чтобы не говорила - нельзя! Это в три года, а в 5 - нельзя, потому что ты мальчик, ты сильнее, ловчее и выше, ты защитник, поэтому нельзя. В 5 перебивать взрослых просто нельзя, а в 10 потому что возраст заслуж вает уважения и т д и т п. Кто ж говорит, что воспитание должно быть как в казарме, В 15 сочувствия к бабушкиному радикулиту нет никакого, таскаешь ведра на огороде, потому что так надо, а в 30 прекрасно понимаешь почему так надо.
Ижевод
Администратор

Всего сообщений: 1347
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 июля 2008
Есть и обратная сторона: например меня невозможно ни в 15 лет, ни в 5 лет, заставить что-то делать не аргументировав это. В конце концов, кому надо тот пусть и делает... И теперь я начинаю понимать, почему я вёдра никогда не таскал - потому что водопровод был. А почему был водопровод - ведь соседи таскали воду на себе. А потому и был, что пришлось его сделать из-за отсутствия желающих таскать воду. А когда возник вопрос мотивации, то оказалось что проще провести водопровод и поливать шлангом, чем объяснить зачем таскать воду по огороду. И эту задачу решили до меня, я в детстве застал уже работающий водопровод.
Тоже самое касается и глистов: терять время в больнице, если можно провести это время за более приятными делами. Я для этого всего лишь необходимо помыть руки после собаки. А с этим проблем нет, так как водопровод уже провели, чтобы воду не таскать. То есть одно цепляется за другое.
altim версия 2
Гость

:s11: О, в больнице мы прекрасно проводили время, похоже на пионерский лагерь посреди учебного года, так что все относительно. :s4: у моей бабушки тоже всегда был водопровод, мотивации и нашей семье хватило, а за водой меня посылали на родник, водопроводную воду никто не пил просто

altim версия 2
Гость


Ижевод пишет:
[q]
В конце концов, кому надо тот пусть и делает...
[/q]
вы делаете, как и любой другой человек, кучу того, что надо не вам, а кому-то другому. Уступаете место в автобусе, помогаете соседке с коляской подняться по ступенькам, открываете дверь перед женщиной, опускаете деньги в ящики для сборов, убираете мусор, добавляете кому-то деньги на кассе. Буквально каждый день люди так поступают.
altim версия 2
Гость

Ижевод из чего формируется рейтинг пользователя? эта красная цифра? она у меня периодически меняется не могу понять в зависимости от чего?
Ижевод
Администратор

Всего сообщений: 1347
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 июля 2008

altim версия 2 пишет:
[q]
О, в больнице мы прекрасно проводили время, похоже на пионерский лагерь посреди учебного года, так что все относительно.
[/q]

Пионерский лагерь в инфекционном отделении??? Хорошее сравнение... Какое-то странное впечатление о пионерских лагерях... Но всё же если выбирать инфекционку или катание на лыжах, то я бы выбрал второе. Потому руки приходилось мыть.
Ижевод
Администратор

Всего сообщений: 1347
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
12 июля 2008

altim версия 2 пишет:
[q]
из чего формируется рейтинг пользователя?
[/q]

Ниже под этим рейтингом есть кнопочка "Изменить", там есть "+" и "-", если нажать на плюс, то цифра увеличится на 1, а если нажать на минус, то уменьшится.
Ana_ana
Новичок

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0



Дата регистрации на форуме:
21 мая 2017
Добрый день всем,
у нас как раз бабушки не понимают что есть какие то аутические черты, открытым текстом говорят что мы плохие родители если б отдали ребенка другим то и проблем бы не было. Почти каждый день слышу что я хреновая мать. Не согласна с этим. Но нет человека который бы поддержал. (((
Anemonas
Долгожитель форума

Откуда: Испания
Всего сообщений: 1455
Рейтинг пользователя: 1



Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2015
Ana_ana пишет:Почти каждый день слышу что я хреновая мать. Не согласна с этим. Но нет человека который бы поддержал. (((

Нормальное явление. Не многие люди способны понять проблемы другого человека, пока не влезут в его шкуру... Родственники не исключение... Фразы: "А вот я бы... А вот я бы воспитала как надо! Я щас, я тут... Сотрясать воздух очень легко...
Моя мама, до сих пор, говорит: "Вот видишь, он со мной так себя не ведёт, очень послушный мальчик!" Не спорю. О, да, мама способна подавлять и делать послушного ребёнка. Но что мы имеем на выходе? Сын не хочет к ней ездить... Мне такой сценарий отношений не подходит. Я за то, что бы мои отношения с сыном строились исключительно на доверии и любви.
Что самое интересное, как правило, те люди которые умничают по поводу воспитания детей, взаимоотношений между супругами.. да и вообще всё знают и всё умеют, не могут разобраться у себя в семье...
Раньше я тоже переживала... думала что я никудышная мать... Потом эти заявления меня стали забавлять))) Думаю, господи- у себя сначала разберитесь, а потом уж лезьте со своими советами... Ну не могу я серьёзно прислушаться к мнению человека, который не может показать "как надо" на собственном примере!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум ребёнок-инвалид »   Форум родителей детей с аутизмом »   Аутизм в нашем обществе »   Отношение родственников к особенностям ребенка
RSS
 

 



IntB Green2 Style © Fisana